Голосование
Вопрос: У вас левши какая профессия?
Музыкант или художник
Спортсмен
Программист / веб-разработчик
Дизайнер
Писатель
Преподаватель иностранных языков
Ученый
Режиссёр или актёр
Политик
Президент США
Другая профессия

Страниц: [1] 2 Следующая »
  Печать  
Автор Тема: 10 профессий для левшей  (Прочитано 44636 раз)
RЛО
Гость
« : 03 Сентября 2010, 14:47:07 »

Наиболее подходящие для левшей профессии

Левши, как известно, имеют ряд преимуществ, которые помогают им в некоторых видах деятельности. У них более развиты качества за которые отвечает правое полушарие мозга, это творчество, мышление, воображение, сообразительность и не стандартный поход. Их чрезвычайно много в искусстве и в политике. Вот наш список 10 лучших профессий для левшей.

   1. Музыканты и художники: левши как правило, имеют преимущество, когда дело доходит до творчества, подтверждение тому чрезмерное количество левшей среди художников, композиторов, скульпторов и в других видах искусства. Имена известных левшей художников и музыкантов Леонардо Да Винчи, Микеланджело, Джими Хендрикс и Пол Маккартни.
   2. Спортсмены: левши как правило преуспевают в спорте благодаря своей хорошей пространственной ориентации, быстрой реакции, из-за этого правши не могут победить их. Среди известных спортсменов левшей Ларри Берд, Билл Рассел, и Кен Гриффи.
   3. Программисты / веб-разработчики: левши, как правило, преуспевают в предметах, связанных с информационными технологиями. Они имеют свои преимущества, в проектировании, структурировании, анализе и мышлении в 3D. Кроме того, левши, как правило, лучше приспосабливаются, а это крайне необходимо в мире компьютерных программ.
   4. Дизайнеры: будь то графика, мода, интернет, или что-нибудь ещё, похоже, левши имеют преимущество, когда речь заходит о дизайне. Главное, что они образно мыслят, лучше работают с объёмами, и превосходно решают проблемы своим, новым способом.
   5. Писатели: и в этом случае творческий потенциал и воображение, помогут левше стать очень успешным писателем. Джоан Роулинг, Марк Твен, Герберт Уэллс, все они написали свои книги левой рукой.
   6. Преподаватели иностранных языков: почти у всех правшей, речевые функции поддерживаются одним полушарием мозга, обычно левым. В то время как у каждого седьмого левши за речь отвечают оба полушария головного мозга, скорее всего, потому, что постоянно используя левую руку они стимулирует развитие правого полушария. Это помогает левше лучше преподавать язык и говорить на нём, по этой же причине среди левшей много успешных политиков.
   7. Ученые: левшей непропорционально много среди ученых. Они получили несколько нобелевских премий, скорее всего, благодаря их склонности думать не стандартно и давать нетрадиционные ответы. Исаак Ньютон и Альберт Эйнштейн были левшами.
   8. Режиссеры: есть множество фантастических левшей режиссеров, таких как Джеймс Камерон, Спайк Ли и Ридли Скотт. Левши пользуются преимуществом в области визуального мышления и творчества, и мы уверены, что Джеймс Камерон обладает хорошим трёхмерным воображением иначе его последний фильм Аватар не имел бы успеха. Левши так же добиваются результатов в других профессиях, связанных с кино.
   9. Политики: левши также получают преимущество, когда речь заходит о политике. Многие мировые лидеры и политики были левшами в том числе Юлий Цезарь, Махатма Ганди, Адольф Гитлер, и много президентов США. Это, вероятно, потому что левши, как правило, показывают лучшие лидерские качества, думают быстрее, и хорошо адаптируются. Кроме того, как упоминалось выше, левши часто обладают превосходными речевыми навыками.
   10. Президенты!: это конечно же самая трудная работа на земле, левши составляют очень большую долю среди президентов США, особенно в последние годы. Восемьдесят процентов (да 80%!) президентов в США за последние 30 лет были левшами. Все президенты после Рональда Рэйгена, кроме Джорджа Буша младшего, были левшами, и сейчас в США президент Барак Обама и сенатор Джон Маккейн левши.

http://www.guidetocareereducation.com/tips-and-tools/left-handed
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2010, 08:06:20 от RЛО » Записан
Incognito
Гость
« Ответ #1 : 03 Сентября 2010, 14:58:08 »

я обычный конструктор
Записан
4left_com_ua
Постоялец
***
Сообщений: 141


Email
« Ответ #2 : 03 Сентября 2010, 14:59:11 »

Боксёры
Фехтовальщики
Записан
RЛО
Гость
« Ответ #3 : 03 Сентября 2010, 17:19:34 »

раньше я думала что у меня самая не подходящая для левши работа, хотя если подумать, то начинала я действительно с программирования 3D
Записан
RЛО
Гость
« Ответ #4 : 09 Сентября 2010, 17:39:05 »

я обычный конструктор
У них дизайнер это и конструктор тоже, а не только дизайнер интерьеров или ещё чего нибудь
Записан
Кета
Новичок
*
Сообщений: 7


« Ответ #5 : 20 Ноября 2010, 21:01:22 »

Работаю с библиотеке. Часто сижу за компьютером, не испытываю никаких трудностей. Быстро набираю тексты. Мышь с левой стороны. До этого в газету статьи писала.
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #6 : 21 Ноября 2010, 21:53:57 »

А я - переводом Битловских песен на украинский и Сэлинджера на русский в Битловском ключе.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Antamis
Старожил
****
Сообщений: 252


Ну надо же...

465002384
« Ответ #7 : 20 Декабря 2010, 23:36:03 »

Привет. А я вот психолог, жаль, что в списке этой профессии нет...Мне кажется, что психология неплохая отрасль для нас
Записан

Давайте жить дружно!
Incognito
Гость
« Ответ #8 : 23 Декабря 2010, 14:15:33 »

Привет. А я вот психолог, жаль, что в списке этой профессии нет...Мне кажется, что психология неплохая отрасль для нас
А я буду им когда нить. Когда всё надоест, или когда з/п психологов будет соответствовать затраченным усилиям
Записан
Natali@87
Постоялец
***
Сообщений: 162


Cheri Lady

423909611
Email
« Ответ #9 : 23 Декабря 2010, 14:18:41 »

я вообще инженер-геолог
Записан

«В одиночестве человек часто чувствует себя менее одиноким»

Джордж Гордон Байрон
Hope
Гость
« Ответ #10 : 20 Января 2011, 18:06:20 »

я в будущем психолог, логопед-дефектолог. Хотя психология меня совершенно не прельщает.
Записан
Hope
Гость
« Ответ #11 : 21 Января 2011, 21:26:10 »

неа, я хочу на сцену или стать настоящим художником или хотя бы дизайнером
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #12 : 21 Января 2011, 22:16:07 »

Для этого нужно иметь, как минимум, романтическую натуру - а судя по вашим сообщениям, натура у вас отнюдь не романтическая.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Hope
Гость
« Ответ #13 : 22 Января 2011, 17:56:23 »

  чтоб судить обо мне надо как минимум знать меня лично
Записан
Antamis
Старожил
****
Сообщений: 252


Ну надо же...

465002384
« Ответ #14 : 31 Января 2011, 12:08:57 »

неа, я хочу на сцену или стать настоящим художником или хотя бы дизайнером
Вот, вот и я по профессии психолог, но я бы предпочла более творческую профессию, я очень люблю рисовать, но к сожалению времени не хватает заниматься творчеством, семья, работа, где же взять это время?...
Записан

Давайте жить дружно!
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1] 2 Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498