Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Марио Балотелли  (Прочитано 3840 раз)
Dreefinho
Старожил
****
Сообщений: 460


уницикл, конторшн, эквилибристика, паркур

378600805
WWW Email
« : 23 Декабря 2012, 16:40:47 »

Ма́рио Барвуа́ Балоте́лли (итал. Mario Barwuah Balotelli; 12 августа 1990, Палермо) — итальянский футболист ганского происхождения, нападающий. Игрок английского клуба «Манчестер Сити» и сборной Италии.

Марио Балотелли родился в больнице района Борго в Палермо в семье выходцев из Ганы Томаса и Роус Барвуа. Чуть позже его семья переехала в город Баньоло-Мелла, провинции Брешиа. Там Марио заболел и около года находился в больнице — он родился больным и ему было сделано несколько операций на желудке. Семья Барвуа не могла обеспечить Марио достойного лечения и условий жизни, потому они попросили помощи у служб социального обеспечения. В 1993 году, когда Марио было 2 года, ганские родители передали его итальянской семье Балотелли из Кончезьо, у которой уже было трое детей — два мальчика и девочка Кристина, чтобы те помогли мальчику вылечиться. Чуть позже через суд была оформлена официальная опека Марио Франческо и Сильвии Балотелли над Марио. Через много лет биологические родители Марио утверждали, что оставили сына из-за того, что были очень бедны; родители Балотелли говорили, что несколько раз привозили сына в дом биологических родителей, но те дверь не открывали. Двое его старших братьев, Джованни и Коррадо, помогали родителям заботиться о Марио. Позже Марио сказал:
   "" Где они были, когда я был никем? Почему ни разу не захотели встретиться, почему не предприняли даже попытки меня вернуть? А теперь, когда я игрок серии А, они мелькают на телеэкранах с трагическими выражениями на лицах. Я уже просил своих биологических родителей уважать моё право на частную жизнь. Но они не послушали меня. Могу лишь повторить сказанное два года назад: если бы я не стал звездой футбола Марио Балотелли, то они бы не задумывались обо мне. В своём интервью они рассказали много неверной информации, которая бросает тень на усыновившую меня семью. Я не могу этого допустить, так как моя настоящая семья живёт в Брешии и пользуется уважением в городе. Это моя единственная семья"".

На основании закона № 91 от 5 февраля 1992 года Балотелли смог получить итальянское гражданство лишь после 18 лет. 13 августа 2008 года Балотелли на специальной церемонии получил итальянский паспорт.
Личная жизнь

В данный момент Марио встречается с 23-летней итальянской моделью Рафаэллой Фико. В начале июля 2012 года Рафаэлла объявила, что ждет ребенка от Марио. 6 декабря у Марио и Рафаэллы родилась дочь Пиа.
Карьера

Выступал за «Лумеццане», «Интернационале», в составе которого трижды, в 2008, 2009 и 2010 годах, стал чемпионом Италии, обладателем Суперкубка Италии 2008 года, обладателем Кубка Италии 2010 года, а также победителем Лиги Чемпионов УЕФА в 2010 году.

13 августа 2010 года Балотелли перешёл в английский клуб «Манчестер Сити», подписав контракт на 5 лет. Сумма трансфера составила 24 млн фунтов стерлингов.

19 августа 2010 года в своём первом матче за новый клуб — против румынской «Тимишоары» в рамках Лиги Европы 2010/11 на выезде — на 72-й минуте забил единственный гол, который принес «Манчестер Сити» победу.

24 октября 2010 года дебютировал в английской Премьер-лиге 2010/11 в домашнем матче против «Арсенала». 7 ноября Балотелли забил два гола и принёс своей команде победу в матче с клубом «Вест Бромвич Альбион», в той же игре он получил красную карточку и трёхматчевую дисквалификацию. 28 декабря Балотелли сделал хет-трик в матче чемпионата Англии с клубом «Астон Вилла».

23 октября 2011 года забил два мяча в ворота «Манчестер Юнайтед». Свой гол итальянский форвард отметил своеобразно, показав на футболке под игровой майкой надпись «Why always me?» («Почему всегда я?»). Встреча завершилась разгромной победой «Манчестер Сити» над «МЮ» со счетом 6:1. 15 декабря Балотелли подрался с партнёром по команде Микой Ричардсом, но вскоре футболисты помирились.

В составе сборной Италии принимал участие в Евро-2012. 28 июня в полуфинальном матче против Германии забил два гола и вывел свою команду в финал чемпионата, где итальянцы уступили сборной Испании 4:0
Записан

\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
Dreefinho
Старожил
****
Сообщений: 460


уницикл, конторшн, эквилибристика, паркур

378600805
WWW Email
« Ответ #1 : 23 Декабря 2012, 16:41:27 »

Цитаты Марио Балотелли
«Выступать за «Барселону»? Я не играю с девочками»
«Сильвио Берлускони говорит, что самый талантливый итальянский игрок – Антонио Кассано. Или он врет, или просто не знает о существовании Балотелли».
«Моуринью – лучший тренер в мире, но ему все еще нужно поучиться хорошим манерам, чтобы с уважением относиться к остальным».
«Когда болельщики «Сити» поют песни про меня, мне тепло на душе. Пусть они знают: даже если на моем лице нет улыбки, она есть внутри меня».
«Почему я не праздную голы? Потому что футбол – моя работа. Почтальон же не скачет и не хлопает в ладоши после каждого разнесенного письма».
«Манчини говорит, что иногда ему хочется ударить меня? Ха, он не сможет. Я занимаюсь тайским боксом».
«Уэйн Руни, конечно, хорош, но он не лучший футболист в Манчестере».
«Как-то меня обыскивали полицейские и нашли в заднем кармане 5 тысяч фунтов. Они поинтересовались, почему я ношу такие деньги в джинсах. Я им ответил: «Потому что я богат».
«Почему я бросил дротик в игрока молодежного состава? Мне было скучно».
«Я не плохой парень, я просто застенчивый».
«Почему всегда я?»
«Все, кто не знают меня лично, думают, что я идиот».
«Я сжег свой дом? Во-первых, эту петарду зажег не я, а во-вторых, сгорел только туалет. И занавеска».
«Что делать, если журналисты выходят за рамки? Их надо убивать»
Записан

\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
RЛО
Модератор
Старожил
*****
Сообщений: 292



« Ответ #2 : 24 Декабря 2012, 03:12:42 »

А где фотография?
Записан
Dreefinho
Старожил
****
Сообщений: 460


уницикл, конторшн, эквилибристика, паркур

378600805
WWW Email
« Ответ #3 : 24 Декабря 2012, 14:04:11 »

Записан

\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498