Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Омар Родригез-Лопез  (Прочитано 2015 раз)
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« : 19 Октября 2012, 10:31:40 »



Омар Альфредо Родригез-Лопез (род. 1 сентября 1975) — американский музыкант-мультиинструменталист, композитор, автор песен, продюсер, режиссёр, актёр, сценарист и бизнесмен. Ведущий гитарист и один из основателей The Mars Volta. Бывший гитарист пост-хардкор группы At the Drive-in. Владелец звукозаписывающей компании Rodriguez-Lopez productions.

Интересные факты

* Омар Родригез-Лопез левша.

* Родригес-Лопес играет на модели Ibanez (фиксированный бридж, один активный звукосниматель, единственная ручка громкости). В одном из интервью музыкант сказал:
«Я не считаю, что играю хорошо. Более того, я постоянно борюсь с гитарой. А эффекты это мое оружие в этой борьбе и способ победить мое неумение играть.»

* Родригез-Лопез считается музыкальным наследником Джимми Хендрикса, Роберта Фриппа и Махавишну Джона МакЛафлина.

* В одном из интервью рассказывал, что в молодости с приятелями забирались в чужие дома и крали вещи, чтобы потом их продать и купить себе музыкальные инструменты.
« Последнее редактирование: 20 Июня 2013, 19:22:00 от IS » Записан
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498