Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Марвин Хаглер  (Прочитано 2591 раз)
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« : 09 Сентября 2012, 06:02:59 »



Выдающийся американский боксёр-профессионал, выступавший в средней весовой категории. Чемпион мира в средней (версия WBC, 1980—1987; версия WBA, 1980-—1987; версия IBF, 1983—1987) весовой категории. Лучший боксер 1983 и 1985 годов по версии журнала "Ринг". Один из сильнейших боксёров 1980-х годов.

Марвелос Марвин Хаглер – один из "невероятной четвёрки", к которой кроме него причисляют таких легенд бокса, как Роберто Дюран, Шугар Рэй Леонард и Томас Хёрнс. Все эти великие боксёры встречались между собой в 70-80-х годах прошлого века. И многие из этих боёв навсегда вошли в сокровищницу лучших поединков за всю историю существования бокса. Марвина Хаглера многие специалисты, аналитики, журналисты и простые любители бокса зачисляют в когорту величайших бойцов всех времён и народов, а в рамках его родной категории среднего веса некоторые ставят Изумительного (Marvelous – боевое прозвище Хаглера, позднее ставшее его официальным именем) на первую строчку среди лучших боксёров в истории.

О том, что его долго не подпускают к бою за мировой титул, Хаглер высказывался в интервью журналу Sports Illustrated в 1978 году так: "Джо Фрэйзер однажды сказал мне, что имеются три причины моего игнорирования: я левша, я чёрный и я могу ударить кулаком. Возможно, мне следовало родиться правшой и белой бабой".

http://sport.obozrevatel.com/news/2009/1/11/59413.htm
« Последнее редактирование: 04 Октября 2012, 18:34:59 от IS » Записан
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498