Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Программирование и левши  (Прочитано 8411 раз)
kradllit
Новичок
*
Сообщений: 2


Email
« : 02 Сентября 2012, 17:28:37 »

Здравствуйте! Уже давно мучает этот вопрос и т.к. правши данный вопрос воспринимают в штыки, то для начала хотел бы спросить это сдесь.
Очень много, где пишется, что левши имеют преимущество, это конечно хорошо, но также и плохо, т.к. это завышает самооценку и воспринимается правшами в штыки, ведь это практически оскорбление.

Есть топик о 10 профессиях для левшей. На самом деле в английском (оригинальном) варианте, данный пункт:

3. Программисты / веб-разработчики: левши, как правило, преуспевают в предметах, связанных с информационными технологиями. Они имеют свои преимущества, в проектировании, структурировании, анализе и мышлении в 3D. Кроме того, левши, как правило, лучше приспосабливаются, а это крайне необходимо в мире компьютерных программ.

Звучит как Information Technology, то что это именно программирование не сказано. Отсюда вопрос, ведь это слишком большое понятие, даже если отталкиваться от русскоязычного варианта, то что насчет системных администраторов, тестировщиков программного обеспечения и многие другие IT-профессии.

Скажите, есть ли среди ваших друзей программисты-левши. Ведь программирование очень тестно связана с математикой, программирование считается более точной наукой, тоесть данный вид работы не очень подходит для левшей?
Или же в программировании сейчас не так важны знания высокой математики, а также актуально проектирование кода, а также визуализация задач? Есть ли языки программирования которые лучше подходят для левшей, а которые хуже? К примеру язык программирования Lisp - явно не для левшей. Также в программировании существуют такие термины как ООП (Объектно-ориентированное программирование) Как в данной области будет чувствовать себя левша?
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2012, 18:16:51 от kradllit » Записан
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« Ответ #1 : 02 Сентября 2012, 18:09:50 »

Как в данной области будет чувствовать себя левша?

Думаю, что Вам лучше спросить об этом на каком-нибудь специализированном форуме. Например на LOR'е.
Записан
kradllit
Новичок
*
Сообщений: 2


Email
« Ответ #2 : 02 Сентября 2012, 18:17:27 »

Послать на LOR, это равносильно "убиться об стену"
Записан
Rina
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #3 : 03 Сентября 2012, 09:39:17 »

kradllit могу сказать так, у меня есть знакомые программисты -левши, и на работе тоже есть левши, сама работаю в компьютерной сфере и всё что с этим связано уже 7 лет)) и знаю точная или не точная наука,но  то что мы улавливаем всё более быстро это да ..и что касаясь математики ..знаю также часть левшей не сильных в математике а есть которых чуть ли не на олимпиаду отправляли))) вот такие " пироги" :)
Записан
RЛО
Старожил
****
Сообщений: 292



« Ответ #4 : 03 Сентября 2012, 21:47:30 »

Я левша программист, у меня много друзей левшей программистов, админов, тестировщиков, дизайнеров, сейчас программирование это не математика, а очень разносторонняя область деятельности.

Мне по своей профессии кроме программирования нужно знать администрирование баз данных, бухучёт, менеджмент, технологию производства, документооборот в торговле и т.д. и т.п. решение линейных уравнений никому не интересно т.к. они уже давно запрограммированы, оптимизированы и доступны любому пользователю.

P.S. Если мне в чём то и приходится быть точной, так это только в общении с людьми, а не с компьютерами
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2012, 21:53:01 от RЛО » Записан
ckulptor
Старожил
****
Сообщений: 435


Живи по своим правилам.


WWW Email
« Ответ #5 : 04 Сентября 2012, 13:23:06 »

Здравствуйте! Уже давно мучает этот вопрос и т.к. правши данный вопрос воспринимают в штыки, то для начала хотел бы спросить это сдесь.
Очень много, где пишется, что левши имеют преимущество, это конечно хорошо, но также и плохо, т.к. это завышает самооценку и воспринимается правшами в штыки, ведь это практически оскорбление.

Есть топик о 10 профессиях для левшей. На самом деле в английском (оригинальном) варианте, данный пункт:

3. Программисты / веб-разработчики: левши, как правило, преуспевают в предметах, связанных с информационными технологиями. Они имеют свои преимущества, в проектировании, структурировании, анализе и мышлении в 3D. Кроме того, левши, как правило, лучше приспосабливаются, а это крайне необходимо в мире компьютерных программ.

Звучит как Information Technology, то что это именно программирование не сказано. Отсюда вопрос, ведь это слишком большое понятие, даже если отталкиваться от русскоязычного варианта, то что насчет системных администраторов, тестировщиков программного обеспечения и многие другие IT-профессии.

Скажите, есть ли среди ваших друзей программисты-левши. Ведь программирование очень тестно связана с математикой, программирование считается более точной наукой, тоесть данный вид работы не очень подходит для левшей?
Или же в программировании сейчас не так важны знания высокой математики, а также актуально проектирование кода, а также визуализация задач? Есть ли языки программирования которые лучше подходят для левшей, а которые хуже? К примеру язык программирования Lisp - явно не для левшей. Также в программировании существуют такие термины как ООП (Объектно-ориентированное программирование) Как в данной области будет чувствовать себя левша?
левша имеет преимущество. Используй свою фантазию и докажи этим праворуким, что ты креативнее их, используя их же язык
Записан

Если ты прав, то я лев.
Dreefinho
Старожил
****
Сообщений: 460


уницикл, конторшн, эквилибристика, паркур

378600805
WWW Email
« Ответ #6 : 03 Января 2013, 02:01:53 »

Я хочу научится шарить в программировании (сайты делать). Но пока что времени и желания особо нет.
Записан

\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #7 : 05 Августа 2013, 20:11:22 »

данный вид работы не очень подходит для левшей?

А кто такой Билл Гейтс?
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
RЛО
Старожил
****
Сообщений: 292



« Ответ #8 : 06 Августа 2013, 13:19:38 »

плохой некудышный программист и отличный предприниматель
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #9 : 07 Августа 2013, 16:03:09 »

Джон и Пол в одном лице.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498