Голосование
Вопрос: А вы любите играть в компьютерные игры?
Да обожаю!
Поигрываю частенько
Иногда вечерком
Только если уж совсем заняться нечем
Бред и пустая трата времени

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Виртуальное-зеркальное. А вы любите компьютерные игры?  (Прочитано 3354 раз)
Htresnal
Новичок
*
Сообщений: 4


« : 24 Июля 2012, 16:20:32 »

Здравы будьте! Дорогие левши! Давайте обсудим, как мы играем в компьютерные игры, и что нам там нравится, а что разочаровывает.
Наткнулся на этот форум, пролистал, посмеялся, погрустил.. но решил помочь брату-сестре, ибо обратнописание все хотят, а вот как его ввести, расширить, никто не знает :D
Но для начала, хочу спросить: Как Вы относитесь к компьютерным играм? часто ли Вы играете? Какие жанры - Ваши любимые? Или может просто сидите на работе за косынкой? 

Я люблю сетевые экшны да стратегии. С детства(4-5 лет), всем этим управлялся правой рукой(хотя, первое-же время, пытался усиленно использовать левую, но тогда обменять функции кнопок было нельзя, да и неудобно было постоянно переставлять мышку после направо-переученного отца), и буквально недавно Я перешел на левую руку, ибо правая, в этих самых сетевых экшнах, была ничем иным как отвесом, обузой, она постоянно косит, и движений своих я даже толком не "чувствую", и двигаться с нею как главной, куда-нибудь на уровень даже начального турнира, даже пытаться не стоило. Как только перешел на левую - сразу всё встало на свои места, НО..
Появилась другая проблема. Интерфейсы, кнопочки, углы обзора, оружие в руках персонажа - оно всё расчитано на правую руку. Ощущения совсем не те, а так-же, начинается небольшая диссоциация, видя оружие в правой руке, осуществляя все манипуляции левой. При создании местностей, по которым бегают\катаются\летают игроки, тоже были расчёты на праворуких игроков, а следовательно, куча препятствий, укрытий, тропинок и укреплений у правши, становятся бесполезным антуражем у левши.
Записан
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« Ответ #1 : 24 Июля 2012, 18:32:53 »

Привет. На счет игр, то я больше консольщик... ну, начинал как и все с денди :) а кстати, мое первое знакомство с компьютером началось именно с игр... как же я помню мучился с этой мышкой, никак не мог к ней привыкнуть, но со временен неплохо приловчился) и на какое-то время полностью перешло на пк... игры здесь были совсем другие, больше шутеры от первого лица, стратегии, ну и прочие диаблы ;) в стрелялках мышку всегда держал в правой руке, а вот в стратегиях только в левой. На счет любимых жанров, то это в основном экшн-адвенчуры, платформеры, спорт. симуляторы, а т.к. все они больше преобладают на консолях, то на них и остался и на компе больше не играю, да и как поиграешь если у меня линукс... а в последнее время почти забросил игры, только иногда в fifa играю.

зы., где-то читал, что у левшей в киберспорте больше преимуществ, но правда это или нет не знаю.
Записан
ckulptor
Старожил
****
Сообщений: 435


Живи по своим правилам.


WWW Email
« Ответ #2 : 21 Августа 2012, 15:02:05 »

Признаюсь: Отыграл весь ВарКрафт, от начала до конца :) и забыл про него.
Тоже самое было с Квейком. Больше не играю
Записан

Если ты прав, то я лев.
Dreefinho
Старожил
****
Сообщений: 460


уницикл, конторшн, эквилибристика, паркур

378600805
WWW Email
« Ответ #3 : 03 Января 2013, 02:00:40 »

Иногда поигрываю в контру, Нид фор спид, в последнее время затянулся в Супаплекс, так же часто играю в онлайн игры на кшталт травиана, войны племен.
Признаюсь: Отыграл весь ВарКрафт, от начала до конца :) и забыл про него.
Тоже самое было с Квейком. Больше не играю
Тоже в свое время играл, как и в Герои 3,5.
Очень давно играл в линейку, вов не понравилось, на рагнарок забил более года назад.
Записан

\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498