Голосование
Вопрос: Девушки виновны и должны оставаться в тюрьме?
Да, виновны и должны оставаться в тюрьме - 0 (0%)
Нет, не виновны и их надо отпустить - 5 (62.5%)
Мне все равно - 3 (37.5%)
Проголосовало пользователей: 8

Страниц: [1] 2 3 4 Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Pussy Riot  (Прочитано 27300 раз)
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« : 21 Июля 2012, 06:16:29 »

Участницам Pussy Riot продлили арест на полгода.
http://lenta.ru/news/2012/07/20/riot/

Лично мне думается, что вся история и выеденного яйца не стоит и что девушек нужно было уже давно отпустить, но сегодня узнал, что им продлили арест еще на полгода. :'(
Записан
ARX-7
Постоялец
***
Сообщений: 221



« Ответ #1 : 21 Июля 2012, 19:53:15 »

расстрелять
Записан
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #2 : 21 Июля 2012, 21:47:04 »

расстрелять
За что расстрелять - за смелость?
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
ARX-7
Постоялец
***
Сообщений: 221



« Ответ #3 : 21 Июля 2012, 23:17:55 »

За дурость и затронутые мои глубокие чувства
Записан
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« Ответ #4 : 22 Июля 2012, 05:17:48 »

За дурость и затронутые мои глубокие чувства

Не надо путать личные чувства с законом.
Записан
ARX-7
Постоялец
***
Сообщений: 221



« Ответ #5 : 22 Июля 2012, 09:20:32 »

Проделали бы они такое у мусульман, им бы глотки быстро перерезали за оскорбление чувств верующих и ни какой закон не помог бы
Записан
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #6 : 22 Июля 2012, 11:00:39 »

Проделали бы они такое у мусульман, им бы глотки быстро перерезали за оскорбление чувств верующих и ни какой закон не помог бы
А на тему верующих,недавно попалась интересная притча.

"В храм не пускают

 Когда человек был еще ребенком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».
 Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошел в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одергивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:
 — Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.
 Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:
 — Что ты, дитя мое, плачешь?
 Поднял человек свое заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:
 — Господи! Меня в храм не пускают!
 Обнял его Иисус:
 — Не плачь, они и меня давно туда не пускают."
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #7 : 22 Июля 2012, 11:17:02 »

За дурость и затронутые мои глубокие чувства

Не надо путать личные чувства с законом.
Последнее время все чаще убеждаюсь,что такие понятия как "закон" и "Российское государство" несовместимы между собой.
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
Rina
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #8 : 24 Июля 2012, 11:43:55 »

Лично мне думается, что вся история и выеденного яйца не стоит и что девушек нужно было уже давно отпустить, но сегодня узнал, что им продлили арест еще на полгода.

я вообще считаю,что поведение девушек странное ..это как минимум, они повели себя не правильно по отношению к Храму,как можно было выступать с композицией "Богородица, Путина прогони",  даже комментировать не хочу
« Последнее редактирование: 24 Июля 2012, 12:28:20 от Rina » Записан
Rina
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #9 : 24 Июля 2012, 11:44:54 »

Проделали бы они такое у мусульман, им бы глотки быстро перерезали за оскорбление чувств верующих и ни какой закон не помог бы

иногда и нам строгие традиции не помешали бы, и тогда не позволяли бы люди многое себе
Записан
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« Ответ #10 : 24 Июля 2012, 12:51:29 »

Вячеслав Винников. Святые девочки.

Несмываемым позором покрыла себя РПЦ, посадив в тюрьму девочек, пропевших молебен в храме Христа Спасителя. У двоих из них маленькие дети. В московских храмах с благословения патриарха, правящего архиерея Москвы, настоятелями зачитывалось «Обращение к прокурору» с требованием ужесточить наказание этим девочкам. Невольно возникает образ прокуратора Иудеи Понтия Пилата. В обращении их уже обвиняли не только в оскорблении святынь, а в святотатстве, вандализме и экстремизме. Повторю, что без благословения патриарха никакое обращение не могло быть зачитано. Более того, после службы многие настоятели принуждали прихожан подписывать эту ахинею. После нее девочкам продлили пребывание в тюрьме до 24 июня, с формулировкой, что это обезопасит их от гнева православных.

Но и этого показалось мало. Патриарх возглавил многотысячный молебен у храма Христа Спасителя в защиту православных святынь, против гонителей церкви. «Молились» под охраной полицейского легиона. Заметим, что девочки-«гонители» сидят в тюрьме, а гонимые на свободе и молятся об ужесточении наказания «гонителям». Обещанные семь лет тюрьмы эту многотысячную изуверскую толпу не устраивали. И вновь невольно возникают евангельские образы: «Если отпустишь Его – ты не друг кесарю» и «Распни Его, распни!». Очень явственно мне слышались эти крики: «Распни! Распни этих девочек...». И возникает вопрос: Кому молились эти шестьдесят тысяч? Распятому за нас и за этих девочек Христу, Богу Любви, или какому-то иному, не христианскому богу?

Не может сердце христианина (любого – православного, католика или протестанта) видеть страдания этих девочек и не скорбеть, не болеть за них, совершенно безвинных. Они пропели, что у них было на сердце, потому их молитва так всех и всколыхнула. Их молитва проверила всех нас на прочность, на веру во Христа. И оказалось, что большинство из нас не способно на милосердие, на христианскую любовь, даже на простую человеческую любовь не способно, что в нас столько ненависти, зла, непрощения, что мы в своей вере не только не приблизились ко Христу, а еще больше отдалились от Него.

Читать далее: http://grani.ru/users/vvinnikov/entries/
Записан
Rina
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #11 : 24 Июля 2012, 13:07:34 »

IS ну и прочитай первый абзац,который ты написал, ты считаешь это нормальным? изначально было неправильным ихнее выступление, это я даже не буду говорить как это называется, поэтому государство приняло меры, а то что уже пишется как люди там желают ужесточить меры..это тоже не правильно...я ещё раз говорю..у нас позволяют все что хотят ...к сожалению..у нас в Украине некоторые и взрывали церкви..люди...уже перестают быть людьми
Записан
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #12 : 24 Июля 2012, 13:26:37 »

IS ну и прочитай первый абзац,который ты написал, ты считаешь это нормальным? изначально было неправильным ихнее выступление, это я даже не буду говорить как это называется, поэтому государство приняло меры, а то что уже пишется как люди там желают ужесточить меры..это тоже не правильно...я ещё раз говорю..у нас позволяют все что хотят ...к сожалению..у нас в Украине некоторые и взрывали церкви..люди...уже перестают быть людьми
Это скорее церви перестали быть церквями.А люди всегда были людьми что с цервями,что без них.
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
Rina
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #13 : 24 Июля 2012, 13:37:40 »

Это скорее церви перестали быть церквями.А люди всегда были людьми что с цервями,что без них.
интересно и как же люди остаются людьми..после того,что они совершают, не именно касаясь этого случая..а вообще?
Записан
Rina
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #14 : 24 Июля 2012, 13:38:43 »

просто те,кто не верят в церковь и тд..никогда её защищать не будут и всё..поэтому на такие темы  разговоры бесполезны ...как и в разделе где про вероисповедание
Записан
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 4 Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498