Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Мишель Платини  (Прочитано 12516 раз)
Rina
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« : 17 Июля 2012, 11:22:18 »

Мише́ль Франсуа́ Платини́ (фр. Michel François Platini; 21 июня 1955, Жёф, Лотарингия) — французский футболист, тренер и спортивный функционер. Чемпион Европы 1984 года. Лучший французский футболист XX века по версии издания «France Football».

« Последнее редактирование: 19 Июля 2012, 22:06:39 от RЛО » Записан
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« Ответ #1 : 23 Октября 2012, 12:10:43 »

Записан
RЛО
Модератор
Старожил
*****
Сообщений: 292



« Ответ #2 : 24 Октября 2012, 22:10:55 »

Michel Platini (Centre-midfield)
“Platini was such a creative player – he could open a tin can up with his left foot. He was a spectacular goalscorer and a playmaker as well. Defending wasn’t the strongest part of his game but his left-foot was unique and left-footed players are very scarce in world football.”

http://www.chrishunt.biz/features32.html

Right midfield
Michel Platini
I’m picking really intelligent midfielders and Platini was in a different class. He was so precise with his passing that he’d find little bits of space that nobody else on the pitch could. He could pass it short or long, and he scored a lot of wonderful goals, too.

http://fourfourtwo.com/interviews/perfectxi/37/article.aspx
« Последнее редактирование: 24 Октября 2012, 22:16:58 от RЛО » Записан
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« Ответ #3 : 25 Октября 2012, 03:54:56 »

так все-таки, бьющая левая нога является признаком левшества или нет? у меня левая тоже сильнее правой, хоть бери кисть в ногу и картины рисуй :) да и не такая уж это и редкость игрок бьющий левой.

вот и некто Incognito уверяет, что основная нога это опорная:

на каратэ тоже левая, ну вы понимаете.
А вот и подвох . Основной ногой, считается опорная нога. Пинальная-енто не основная, а всего лишь пинальная



А я не говорила какой ногой пинаю)) Пинаю я всегда правой))

http://www.levshei.net/forumsmf/index.php/topic,288.15.html

upd. ну вот, проверил еще нескольких известных футболистов бьющих левой. выяснилось, что из них левша только один Озил. Остальные: Подольски, Гиггз, Рауль, Р. Карлос, Ван Перси, Кьеллини, Ван дер Варт - правши. Даже Жирков, которого я всегда считал левшой оказался правшой.
« Последнее редактирование: 25 Октября 2012, 06:24:42 от IS » Записан
RЛО
Модератор
Старожил
*****
Сообщений: 292



« Ответ #4 : 25 Октября 2012, 19:10:35 »

IS ты меня совсем запутал, в отношении футболистов имеет смысл рассматривать именно "левоногость", т.е. ногу которой они бьют по мячу, а не руку которой они пишут. Большинство футболистов бьют правой, футболистов бьющих левой гораздо меньше их и нужно считать левшами.
Записан
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« Ответ #5 : 26 Октября 2012, 02:55:24 »

все же мне кажется, что бьющую ногу не стоит рассматривать как основной критерий, по которому нужно судить - левша человек или нет. например Роббен бьет по мячу левой, а его одноклубник Франк Рибери правой, но оба они пишут левой рукой (соответственно можно привести обратный пример). я не случайно создал темы про Фабрегаса и Насри у них пинальная именно правая, а сколько еще таких футболистов?.. просто так уж повелось, что всех людей бьющих левой ногой в футболе принято называть левшами, хотя левшами в прямом смысле они не являются. всё имхо.

немного оффтопа. в музыки, если музыкант играет на перевернутой гитаре, еще не означает что он левша. например известно, что Кобейн писал правой рукой и по всей видимости, перевернул гитару просто подражая любимой группе (wipers), сюда же можно записать Тилля из Rammstein. т.е. я к тому что нужно смотреть кем человек был в жизни, а не тем кем он был на сцене, ринге или на футбольном поле.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2012, 18:53:40 от IS » Записан
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« Ответ #6 : 26 Октября 2012, 18:58:04 »

ухх, разобрался. с точки зрения футбола я действительно правша. опорная нога у меня левая, а махательная правая т.е. как у обыкновенного правши :) просто меня вело в заблуждение то, что большинство левоногих футболистов пишут правой рукой. в общем, футболисты бьющие левой ногой, действительно левши. всё. уезжаю. всем пока.
« Последнее редактирование: 26 Октября 2012, 19:53:16 от IS » Записан
RЛО
Модератор
Старожил
*****
Сообщений: 292



« Ответ #7 : 27 Октября 2012, 01:15:29 »

все же мне кажется, что бьющую ногу не стоит рассматривать как основной критерий
Олег Блохин сказал, что такие футболисты левши, поэтому я даже не сомневаюсь

так же оффтоп: у меня леворукость и левоногость, но при этом правоглазость (-: , так вот я ни по воротам, ни по другой мишени попасть не могу, а все думают что я косоглазая (-;
Записан
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498