Страниц: [1] 2 Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Левши и логика.  (Прочитано 18077 раз)
avizor
Новичок
*
Сообщений: 11


Email
« : 06 Июля 2012, 17:37:07 »

Я левша. И у меня возник вопрос на счет логики левшей. Смотря на праворуких, на их поведение и общение, я вижу у них логичность в высказываниях и выводах. И вот у себя как бы замечаю, что я такой последовательностью не обладаю. И мне как-то не по себе становится. И вообще логика как-то зависит от ведущей руки? Или просто мы левши не наделены логикой? Или может у меня конкретно одного такие проблемы?
Записан
Dreefinho
Старожил
****
Сообщений: 460


уницикл, конторшн, эквилибристика, паркур

378600805
WWW Email
« Ответ #1 : 06 Июля 2012, 21:12:24 »

Я почти все делаю алогично, но тем не менее решение задачи занимает как правило меньше времени. А вот потом объяснить свое решение я чаще всего не могу.
Записан

\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
ARX-7
Постоялец
***
Сообщений: 221



« Ответ #2 : 06 Июля 2012, 22:54:27 »

Или просто мы левши не наделены логикой
Наша логика работает по другому, правши идут от частного к общему, у левши от общего к частному (у меня так) представил готовый результат, потом придумал пути его достижения. вот и получается как сказалDreefinho"отом объяснить свое решение я чаще всего не могу"
Записан
Dreefinho
Старожил
****
Сообщений: 460


уницикл, конторшн, эквилибристика, паркур

378600805
WWW Email
« Ответ #3 : 07 Июля 2012, 18:35:36 »

правши идут от частного к общему, у левши от общего к частному
Еще правши разбивают задачу на несколько маленьких решений, а левши (я так точно) решаю все задачу целиком.
Вот еще один случай из моего универа: на доп занятиях с преподом это было. Нужно было отнимать простые двух-трехзначные числа (посчитать остаток пространства). препод решал все в столбик и отнимал по одному числу. Я решил все и сразу в уме и сказал преподу ответ. Он меня переправил, потому что не понял, что это был окончательный ответ. Минут через пять препод дошел таки до этого же самого ответа.
Записан

\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
avizor
Новичок
*
Сообщений: 11


Email
« Ответ #4 : 07 Июля 2012, 21:33:24 »

У меня вот с алгеброй и геометрией были большие проблемы. Въехать никак не мог.
Записан
ckulptor
Старожил
****
Сообщений: 435


Живи по своим правилам.


WWW Email
« Ответ #5 : 09 Июля 2012, 13:00:29 »

 с геометрией у меня никогда никаких проблем не было. Вот с алгеброй - да..
Записан

Если ты прав, то я лев.
Rina
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #6 : 09 Июля 2012, 13:09:47 »

всё что связанно с математикой...полный аут для меня..
Записан
liabart
Новичок
*
Сообщений: 32



Email
« Ответ #7 : 10 Июля 2012, 00:07:41 »

у меня тоже логика нестандартная, другие логические цепочки , причем для меня абсолютно правильные. обычно я прихожу практически к тому же результату, что и другие, но иным способом.
ps моей поледовательности размышления многие не понимают(
Записан

прошлое - это ушедшее на пенсию будущее
avizor
Новичок
*
Сообщений: 11


Email
« Ответ #8 : 10 Июля 2012, 08:15:37 »

у меня тоже логика нестандартная, другие логические цепочки , причем для меня абсолютно правильные. обычно я прихожу практически к тому же результату, что и другие, но иным способом.
ps моей поледовательности размышления многие не понимают(

Так вот и я о том же. Все как-то через попу.
Записан
ARX-7
Постоялец
***
Сообщений: 221



« Ответ #9 : 15 Июля 2012, 22:24:29 »

Неправда, мне нравится рисовать!
Записан
avizor
Новичок
*
Сообщений: 11


Email
« Ответ #10 : 26 Июля 2012, 23:29:54 »

Вот еще вопрос. А как музыку в наушниках слушать? Наоборот? Написано L значит на правое ухо одевать наушник?
Записан
Nikita
Новичок
*
Сообщений: 1

Авто


« Ответ #11 : 11 Декабря 2012, 00:54:23 »

Проходили по математике интегралы. Там что то про обьём не стандартной фигуры образуемой чем то там...
Учитель дала задачу найти обьем фигуры. Ну значит нужно пользоваться формулами.
Уже не помню именно как, я решил задачу по другому.
Я предложил поместить фигуру в цилиндр с водой (заранее известного обьёма) и вычислить вытесненое количество воды, это и будет обьём. Учитель посчитала через интеграл, ответ совпал.
Самое классное, учитель сказал мне что до конца пары осталось 30минут, а я могу идти домой. А всё остальные сидят решают задачу через интеграл )
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #12 : 13 Августа 2013, 15:26:32 »

Вот еще вопрос. А как музыку в наушниках слушать? Наоборот? Написано L значит на правое ухо одевать наушник?

Только не одевать, а надевать. Одевают правое ухо в левый наушник, а не левый наушник на правое ухо.

Я предложил поместить фигуру в цилиндр с водой (заранее известного объёма) и вычислить вытесненное количество воды, это и будет объём.

Это не вы посоветовали, а Архимед.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
FLeSH
Новичок
*
Сообщений: 4


Многие многознайки не имеют ума


Email
« Ответ #13 : 02 Января 2014, 23:18:30 »

Это точно, что обьяснить не могу. Очень часто бывает. Хотя при решении какой-то проблемы заранее знаю как сделать или каков будет результат.
Записан

Ребята, давайте жить дружно
ArLeSta
Новичок
*
Сообщений: 4


Email
« Ответ #14 : 22 Февраля 2014, 20:29:59 »

"логика левшей" - довольно странный термин. Прямо шовинизм какой-то,  лево-слово))))))
В нём кроется отмежевание от тех, кто думает левой половиной головного мозга...Это - неверно... Логика - она и в Африке логика. у неё свои законы.
А вот то, что левши соображают быстрей - есть научно подтверждённые данные. Ибо... левши более адаптивны... Им чаще приходится приспосабливаться -  начиная с использования предметов быта, сделанных для правшей, до установления  адекватных отношений в окружающим миром... именно поэтому мы и думаем быстрее. Иначе нельзя. Сожрут. Затопчут. Попробуют переучить...
Записан
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1] 2 Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498