Страниц: « Предыдущая 1 ... 14 15 16 [17]
  Печать  
Автор Тема: Как реагируют люди, когда узнают, что ты левша?  (Прочитано 127039 раз)
Хоровой Дирижер
Пользователь
**
Сообщений: 93


Будьмо!


« Ответ #240 : 18 Апреля 2016, 23:15:11 »

Darthes, ви Мак-Картні?
Записан

Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине.
Darthes
Новичок
*
Сообщений: 3


Email
« Ответ #241 : 19 Апреля 2016, 13:39:48 »

Darthes, ви Мак-Картні?
По ощущениям, эксперимент, проведённый со мной, как с "правшой", привёл меня к выводу, что я больше как Кобейн, чем Мак-Картни. Поль - чистый левша, а Курт - по идее амбидекстр, писал правой, но предпочтение в игре давал левой.
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #242 : 19 Апреля 2016, 17:43:19 »

писал правой, но предпочтение в игре давал левой

По-моему, как раз наоборот.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Darthes
Новичок
*
Сообщений: 3


Email
« Ответ #243 : 20 Апреля 2016, 14:48:16 »

писал правой, но предпочтение в игре давал левой

По-моему, как раз наоборот.
Да я вроде не путаю - играл он действительно левой, но автографы подписывал правой. На трубе даже ролик есть.
Записан
Vesta
Новичок
*
Сообщений: 1



« Ответ #244 : 24 Февраля 2017, 12:45:53 »

Стандартная реакция людей, когда они узнают, что я левша, - разумеется, удивление: "Ты левша?!" (хотя лично я не понимаю значение этого вопроса: если ты это видишь, зачем переспрашивать? Чтобы получить утвердительный ответ, что да, это не твои галлюцинации? Но меня никогда не раздражал он). Сверстникам в любом возрасте (что в малом, что сейчас, когда, казалось бы, уже взрослые люди, уже не одного левшу увидели) знакомый-левша - это ещё и прикольно, радуются: можно устраивать какие-нибудь шуточные соревнования (самое банальное - левша пишет правой, а правша пишет левой).
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #245 : 05 Марта 2017, 02:09:51 »

А у Макаревича (это лохматый с большими зубами из команды трудовых коллективов в финальном брейне 92, если кто не знает) часы на правой, но гитара не перевернута. Тоже переученный?

Вот их игра в кратком изложении.

Красные - Городецкий, Макаревич, Ефимов, Кайдановский, Моргулис, Котиков.
Зеленые - Блинов, Левитан, Горделян, Котляр, Двинятин, Друзь.
1 вопрос про рай в шалаше, Макаревич ответил правильно. Фанат Высоцкого или нет?
2 вопрос про крест, Друзь ответил правильно.
3 вопрос про булыжник, Кайдановский ответил правильно.
4 вопрос про шум водопада, Кайдановский и Блинов ответили неправильно.
5 вопрос про большие числа, Друзь ответил правильно.
Зеленые выиграли.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #246 : 15 Января 2018, 10:15:59 »

А у меня одна дура спрашивала, как я могу быть левшой, если пишу правой. Я же не виновата, что меня переучили еще до школы. Но теперь (если есть время, свободное от компьютера) я стараюсь переучиваться обратно. Пока получаются только печатные буквы и цифры. Но мне большего и не надо.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #247 : 15 Января 2018, 10:22:09 »

А у Макаревича (это лохматый с большими зубами из команды трудовых коллективов в финальном брейне 92, если кто не знает) часы на правой, но гитара не перевернута. Тоже переученный?

Кстати, я недавно смотрела питерский брейн (ведущий Вавилов, поет Розенбаум). Так у Вавилова колокольчик слева, но часы не на правой. Кроме того, он отрастил бороду и больше похож на Капустина, чем на Бурду, который замечен в одной из команд. А вообще - Вавилова от Бурды можно отличить по большому росту и не писклявому голосу, так как черные волосы, пышные усы и модные очки у них одинаковые. Причем в одной игре (октябрьской 00) они встречались, но в одной команде - никогда.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 ... 14 15 16 [17]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498