Страниц: « Предыдущая 1 ... 12 13 14 [15] 16 17 Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Как реагируют люди, когда узнают, что ты левша?  (Прочитано 127034 раз)
Rina
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #210 : 15 Мая 2012, 13:25:22 »

А я вот заморочилась,прошла она у меня его - скорость выполнения получилась высокая,а точность выполнения средняя.

ну вот и смысл всех этих тестов..тем более тесты никак не поменяют нас, так как изначально у нас задействовано другое полушарие мозга чем у правшей и тд..очень много всяких отличий, интересно кто это придумал вообще
Записан
Rina
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #211 : 15 Мая 2012, 13:26:40 »

А если все обычные школы находятся далеко от дома?

ну тогда конечно не остается выбора и согласна тогда нужно отдавать в гимназию..только тесты ему в учебе не помогут..я собственно это пытаюсь объяснить
Записан
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #212 : 15 Мая 2012, 13:40:17 »


ну тогда конечно не остается выбора и согласна тогда нужно отдавать в гимназию..только тесты ему в учебе не помогут..я собственно это пытаюсь объяснить
Понятно конечно,что не помогут.Этими всякими тестами и отличаются гимназии и лицеи от обычных школ - они не хотят учить "неспособных" детей.
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #213 : 15 Мая 2012, 13:59:28 »

Это какое-то издевательство над детьми!!!

Издевательство - это переучивание. Остальное можно стерпеть. (кроме чрезмерно развитой груди и яркого света, конечно)

они не хотят учить "неспособных" детей

Причем эти "способности" явно определяются не умом, а размером кошелька:

Учились дети богачей, сынки купцов, дворян -
Немного в школы шло детей рабочих и крестьян.
« Последнее редактирование: 03 Июля 2012, 12:21:52 от Сапфо » Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #214 : 15 Мая 2012, 14:21:50 »

Причем эти "способности" явно определяются не умом, а размером кошелька:

Учились дети богачей, сынки купцов, дворян -
Немного в школы шло детей рабочих и крестьян.
А куда же без этого.
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
Z4bF2
Новичок
*
Сообщений: 18


« Ответ #215 : 18 Мая 2012, 15:54:02 »

Про тест я написала в ответ на то, что есть моменты когда не нужно учитывать правша или левша ребенок,  само собой тактично.
Тест этот я считаю полезный. Минимальная мозговая дисфункция  (ММД) совсем не мешает учиться детям в гимназии.
А учителю и родителям помогает - если ребенок просто невнимательный, отвлекается или просто ленится дольше 10 минут заниматься - можно и по строже. А если ММД - наоборот давать отдохнуть.
Учителю этот тоже в помощь.
Записан
Z4bF2
Новичок
*
Сообщений: 18


« Ответ #216 : 18 Мая 2012, 16:09:41 »

Сын пошел в гимназию с которой учились  его сестра и папа, и бабушка 30 лет преподавала черчение.
Такое глубокое психологическое тестирование потому что они выбирают нужных им детей.
Денег вообще никаких не берут при поступлении.
Гимназия очень старая, фанатично чтят традиции одного из первых директоров - дружба товарищество, братство, взаимопомощь и т.п.
 Дети ходят до школы год на подготовительные. Агрессивные дети, психованные мамаши с претензиями  ни за какие деньги не нужны.
В целом ничего такого в этой гимназии нет, никто не выпендривается все достаточно простые.
С углубленным изучением языков.
По 6 уроков в день потому что с 2011 года идет новая программа где много дополнительной внеурочной  деятельности у 2-класса по 3-4 урока а в 1 классе 6 :(
...
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #217 : 17 Июня 2012, 22:45:32 »

Учились дети богачей, сынки купцов, дворян -
Немного в школы шло детей рабочих и крестьян.

Возможно, и Михалков (который из братьев - Сергей или Михаил - не важно, они оба прожили достаточно долго) тоже был левшой.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
SAM PO SEBE
Новичок
*
Сообщений: 1


Email
« Ответ #218 : 04 Июля 2012, 23:14:48 »

в основном только удивляются и не более. но был случаи когда одна бабка перекрестилась, увидев ,что я заполняю анкету левой рукой
Записан
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« Ответ #219 : 05 Июля 2012, 06:25:38 »

но был случаи когда одна бабка перекрестилась, увидев ,что я заполняю анкету левой рукой

Жесть, неужели есть люди, которые так на это реагируют.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2012, 06:32:12 от IS » Записан
Rina
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #220 : 05 Июля 2012, 10:18:42 »

Жесть, неужели есть люди, которые так на это реагируют.

скорее всего люди старой закалки, сейчас по-другому относятся к левшам :)
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #221 : 13 Июля 2012, 15:22:30 »

Не старой, а СЛИШКОМ старой - еще дореволюционной.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
annyshka
Новичок
*
Сообщений: 4


« Ответ #222 : 21 Сентября 2012, 19:26:57 »

самая частая реакция: и как ты пишешь этой рукой? а как тебе удается писать левой рукой?:)

ответ всегда почти один и тот же: так же, как и ты правой=)
Записан
pervokursnik
Новичок
*
Сообщений: 2


« Ответ #223 : 01 Апреля 2013, 11:28:27 »

хочу попросить совета у присутствующих здесь левшей. прошу прощения за такую длинную историю.
я родился правшой, но я хотел быть особенным и стал переучивать себя на левшу, каких-то успехов достиг, но окончательно со своей природой не справился. когда мне напоминают о моей праворукости, я чувствую себя ущербным. но это не главное.
я полюбил девушку-левшу, не выбирал, по руке, конечно, это выяснилось уже потом, и я был очень рад это узнать. мне очень нравится её леворукость, на мой взгляд, это по всем статьям очень удобно, в том числе и для меня. когда меня спрашивают о ней, я всегда с гордостью всем сообщаю, что она левша.
мы скоро поженимся, она будет жить со мной. сейчас мне не очень трудно не заводить разговор о левшестве первым и не говорить очень много, я не хочу, чтобы она чувствовала себя какой-то обезьянкой в зоопарке, на которую все пялятся, но когда я буду видеть её каждый день, я боюсь, что молчать будет труднее. что я однажды сорвусь и выскажу целую речь о том, как мне всё это в ней нравится и что я знаю о левшах. я же столько интересовался. а знаю я больше, чем она, намного, я это осторожно выяснил.
я не знаю, как ей сказать, что я хочу, чтобы у нашего компьютера мышка была слева, мне же не трудно переучиться, я уже пробовал так делать. я не знаю, как с ней завести разговор о том, что, возможно, нам лучше покупать многие предметы в магазинах для левшей, чтобы ей было удобнее, я боюсь, что она подумает, что я слишком с этим ношусь и что я зацикленный.
можете ли вы мне что-нибудь посоветовать? как бы вы отнеслись к такому поведению любимого человека?
Записан
RЛО
Старожил
****
Сообщений: 292



« Ответ #224 : 01 Апреля 2013, 11:34:09 »

Давайте восклицать, друг другом восхищаться,
Высокопарных слов не надо опасаться.
Давайте говорить друг другу комплименты,
Ведь это всё любви счастливые моменты.

Давайте горевать и плакать откровенно,
То вместе, то поврозь, а то попеременно.
Не будем придавать значения злословью,
Поскольку грусть всегда соседствует с любовью.

Давайте понимать друг друга с полуслова,
Чтоб ошибившись раз, не ошибиться снова.
Давайте жить во всем друг другу потакая,
Тем более, что жизнь короткая такая.

Булат Окуджава
Записан
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 ... 12 13 14 [15] 16 17 Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498