Страниц: « Предыдущая 1 ... 11 12 13 [14] 15 16 17 Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Как реагируют люди, когда узнают, что ты левша?  (Прочитано 127046 раз)
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #195 : 19 Марта 2012, 18:57:29 »

Хорошие люди сразу бы научились работать левой, так как они симпатизируют левшам.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Z4bF2
Новичок
*
Сообщений: 18


« Ответ #196 : 14 Мая 2012, 01:00:40 »

 Никак не реагируют когда видят или узнают что 8-и летний  сын левша.
3 человека посочувствовали "не старайтесь он у вас не будет обычным нормальным человеком"
Учителя не обращают внимание на то что ребенок левша.
Хотя сейчас не только не переучивают, но еще и должны учитывать что ребенок левша по другому воспринимает учебный материал.
Раньше  относились снисходительно "он же левша"  что с него взять, сейчас требования  ко всем одинаковые. Писать должен красиво, в тетради чисто. И даже тест у психолога который не рекомендован детям-левшам до 10 лет все равно проводят
Записан
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #197 : 14 Мая 2012, 13:10:06 »

Никак не реагируют когда видят или узнают что 8-и летний  сын левша.
3 человека посочувствовали "не старайтесь он у вас не будет обычным нормальным человеком"
Учителя не обращают внимание на то что ребенок левша.
Хотя сейчас не только не переучивают, но еще и должны учитывать что ребенок левша по другому воспринимает учебный материал.
Раньше  относились снисходительно "он же левша"  что с него взять, сейчас требования  ко всем одинаковые. Писать должен красиво, в тетради чисто. И даже тест у психолога который не рекомендован детям-левшам до 10 лет все равно проводят

Ну и пусть себе проводят.А мы например,все тесты(для поступления в первый класс) прошли очень хорошо.И хорошо,что требуют одинаково,а то многие думают,что левши должны быть умнее.
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
Rina
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #198 : 14 Мая 2012, 13:19:05 »

чем больше выделяешь человека- левшу и чем больше из него делаешь необычным...он в итоге таким и становится, наоборот нужно действительно требовать со всех детей одинаково и не выделять правшей или левшей, сама по себе вспоминаю..да бывали неудобство ..но приспосабливались ..кстати когда училась в классе было 3 левшей
Записан
Z4bF2
Новичок
*
Сообщений: 18


« Ответ #199 : 14 Мая 2012, 15:23:43 »

Ну и пусть себе проводят.А мы например,все тесты(для поступления в первый класс) прошли очень хорошо.И хорошо,что требуют одинаково,а то многие думают,что левши должны быть умнее.


тест Тулуз-Пьерона на выявление минимальной мозговой дисфункции ребенок левша может пройти объективно только после 10 лет.  Уставший левша будет делать его зеркально.  Неприятно если ребенку поставят диагноз мозговая дисфункция и отправят  на учет к врачу.
Я посмотрела что это за тест заранее несколько раз прошли его с ребенком. С утра, спокойный, сытый, отдохнувший постарался сосредоточиться и сделал отлично. Если действительно  была бы дисфункция, то всегда будет  видно по этому тесту.
Записан
Rina
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #200 : 14 Мая 2012, 15:25:09 »

Z4bF2 сколько ребенку вашему лет?
Записан
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #201 : 14 Мая 2012, 15:38:44 »

Ну и пусть себе проводят.А мы например,все тесты(для поступления в первый класс) прошли очень хорошо.И хорошо,что требуют одинаково,а то многие думают,что левши должны быть умнее.


тест Тулуз-Пьерона на выявление минимальной мозговой дисфункции ребенок левша может пройти объективно только после 10 лет.  Уставший левша будет делать его зеркально.  Неприятно если ребенку поставят диагноз мозговая дисфункция и отправят  на учет к врачу.
Я посмотрела что это за тест заранее несколько раз прошли его с ребенком. С утра, спокойный, сытый, отдохнувший постарался сосредоточиться и сделал отлично. Если действительно  была бы дисфункция, то всегда будет  видно по этому тесту.
А что там,где его можно посмотреть?
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
Z4bF2
Новичок
*
Сообщений: 18


« Ответ #202 : 15 Мая 2012, 07:50:36 »

Сыну сейчас 8.
Тест делают с 6 лет.

Это тест на выявление ММД - минимальной мозговой дисфункции. Это паталогия. Она не лечится, можно только приспособиться.  Обычно в подростковом возрасте к старшим классам это проходит и мозг работает нормально. НО!  До старших классов нужно дожить, если не учитывать эту особенность мозга, можно нанести вред  и травму ребенку.
Особенность состоит в том что мозг работает 15 минут, устает и "отключается" на 3-10 минут. Ребенок ничего не слышит не понимает и требовать с него что то бесполезно.
По времени по разному один раз за урок "отключится" бывает 3. Таких детей выявляют и не трогаю во время отдыха мозга. Учителю это видно.
Проблема в том что до школы этого не видно. Ясно становится в школе когда не способен выдержать 40 минут урок.
Многие школьные психологи  тестируют перед поступлением или в начале 1 класса. Потом смотрят динамику  каждый год.
Мой сын шел в гимназию. Нагрузка большая 6 уроков в день. С подобной проблемой гимназия ребенку не нужна.

Тест показывает насколько быстро и качественно ребенок может переработать информацию.
Суть теста -  нужно  в каждой строчке подчеркнуть  ненужные  фигуры и
зачеркнуть  нужные фигуры которые даны в образце.
На строчку дается 1 минута.
10 строк.
по ссылке бланк №3 взрослый, бланк №1  на  возраст  6-10 лет.
http://www.mou02.narod.ru/str/psi/doc/tuluz-peron.pdf

Результаты можно посчитать в таблице скачать ее можно тут http://gatchina-psi.narod.ru/05_arsenal/05-19_tuluz-pjeron.htm
Записан
Z4bF2
Новичок
*
Сообщений: 18


« Ответ #203 : 15 Мая 2012, 08:32:34 »

Тест нужно делать подряд все строчки не отдыхая. Смысл в том чтобы мозг устал.

Особенности для левшей!
К тесту есть методичка. Л. Ясюковой. Там расписано подробно. Можно проанализировать характер ошибок, и как выполнялся тест.
Написано что левшам и переученым левшам до 10 лет не рекомендовано. Левши сделают ошибку - зачеркнут зеркальное отражение нужной фигуры.
Если делать левше до 10 лет - нужно обязательно ОЧЕНЬ подробно объяснить что важно и быстрота и правильность выполнения одновременно. Нужно чтобы был отдохнувший ребенок.
Тест можно делать хоть каждый день. Если у ребенка ММД это будет видно.

От себя еще могу добавить что левша закроет рукой образцы фигурок которые нужно вычеркивать.
Выполняют по разному все. Кто то постоянно сверяется с образцом глазами, кто то держит образ в голове кто то проговаривает.
Если левше нужно смотреть глазами то качество теста сильно пострадает.

Еще. Ребенок левша слова слышал - смысл не понял или истолковал неправильно.
Поэтому левше нужно несколько раз по разному объяснить как нужно выполнять тест.

Например мой сын делает с запредельной скоростью за 40-50 сек строчку.  Образец фигур  держит в голове, нарисовала ему образец справа, нарисовать не давал " я и так понял". Психанул, потребовал другой бланк, получил пинок чтобы делал в этом бланке, тут же согласился.
Ошибки - зеркальных 2-4,  если уставший - больше. НО в основном ошибка "ой" нужную фигуру подчеркивает как ненужную. Сразу исправляет. По результату это идет за ошибку. Во время теста пытается грузануть меня какой то информацией, причем разной. Видимо думает что эта тема мне не интересна надо поговорить о другом.

Можно сделать вывод что ребенок мой не может и не хочет себя контролировать

Записан
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #204 : 15 Мая 2012, 11:19:32 »

Сыну сейчас 8.
Тест делают с 6 лет.

Это тест на выявление ММД - минимальной мозговой дисфункции. Это паталогия. Она не лечится, можно только приспособиться.  Обычно в подростковом возрасте к старшим классам это проходит и мозг работает нормально. НО!  До старших классов нужно дожить, если не учитывать эту особенность мозга, можно нанести вред  и травму ребенку.
Особенность состоит в том что мозг работает 15 минут, устает и "отключается" на 3-10 минут. Ребенок ничего не слышит не понимает и требовать с него что то бесполезно.
По времени по разному один раз за урок "отключится" бывает 3. Таких детей выявляют и не трогаю во время отдыха мозга. Учителю это видно.
Проблема в том что до школы этого не видно. Ясно становится в школе когда не способен выдержать 40 минут урок.
Многие школьные психологи  тестируют перед поступлением или в начале 1 класса. Потом смотрят динамику  каждый год.
Мой сын шел в гимназию. Нагрузка большая 6 уроков в день. С подобной проблемой гимназия ребенку не нужна.

Тест показывает насколько быстро и качественно ребенок может переработать информацию.
Суть теста -  нужно  в каждой строчке подчеркнуть  ненужные  фигуры и
зачеркнуть  нужные фигуры которые даны в образце.
На строчку дается 1 минута.
10 строк.
по ссылке бланк №3 взрослый, бланк №1  на  возраст  6-10 лет.
http://www.mou02.narod.ru/str/psi/doc/tuluz-peron.pdf

Результаты можно посчитать в таблице скачать ее можно тут http://gatchina-psi.narod.ru/05_arsenal/05-19_tuluz-pjeron.htm

Это какое-то издевательство над детьми!!! Интересно,а где ваша гимназия находиться.Мы тоже собираемся в гимназию,но в нашей в 1 классе самое большее 5 уроков.
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
ckulptor
Старожил
****
Сообщений: 435


Живи по своим правилам.


WWW Email
« Ответ #205 : 15 Мая 2012, 12:57:58 »

Это паталогия
этой "патологией" страдают более половины левшей и ВСЕ абидекстры.  И дело не в нарушениях функций мозга, а в другом режиме его работы.
Записан

Если ты прав, то я лев.
Rina
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #206 : 15 Мая 2012, 13:05:52 »

Сыну сейчас 8.
Тест делают с 6 лет.

Это тест на выявление ММД - минимальной мозговой дисфункции. Это паталогия. Она не лечится, можно только приспособиться.  Обычно в подростковом возрасте к старшим классам это проходит и мозг работает нормально. НО!  До старших классов нужно дожить, если не учитывать эту особенность мозга, можно нанести вред  и травму ребенку.
Особенность состоит в том что мозг работает 15 минут, устает и "отключается" на 3-10 минут. Ребенок ничего не слышит не понимает и требовать с него что то бесполезно.
По времени по разному один раз за урок "отключится" бывает 3. Таких детей выявляют и не трогаю во время отдыха мозга. Учителю это видно.
Проблема в том что до школы этого не видно. Ясно становится в школе когда не способен выдержать 40 минут урок.
Многие школьные психологи  тестируют перед поступлением или в начале 1 класса. Потом смотрят динамику  каждый год.
Мой сын шел в гимназию. Нагрузка большая 6 уроков в день. С подобной проблемой гимназия ребенку не нужна.

Тест показывает насколько быстро и качественно ребенок может переработать информацию.
Суть теста -  нужно  в каждой строчке подчеркнуть  ненужные  фигуры и
зачеркнуть  нужные фигуры которые даны в образце.
На строчку дается 1 минута.
10 строк.
по ссылке бланк №3 взрослый, бланк №1  на  возраст  6-10 лет.
http://www.mou02.narod.ru/str/psi/doc/tuluz-peron.pdf

Результаты можно посчитать в таблице скачать ее можно тут http://gatchina-psi.narod.ru/05_arsenal/05-19_tuluz-pjeron.htm


такие тесты как подопытным кроликам)) а почему не отдать ребенка в обычную школу? чтобы не мучать его всякими тестами
Записан
Rina
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #207 : 15 Мая 2012, 13:08:12 »

Тест нужно делать подряд все строчки не отдыхая. Смысл в том чтобы мозг устал.

Особенности для левшей!
К тесту есть методичка. Л. Ясюковой. Там расписано подробно. Можно проанализировать характер ошибок, и как выполнялся тест.
Написано что левшам и переученым левшам до 10 лет не рекомендовано. Левши сделают ошибку - зачеркнут зеркальное отражение нужной фигуры.
Если делать левше до 10 лет - нужно обязательно ОЧЕНЬ подробно объяснить что важно и быстрота и правильность выполнения одновременно. Нужно чтобы был отдохнувший ребенок.
Тест можно делать хоть каждый день. Если у ребенка ММД это будет видно.

От себя еще могу добавить что левша закроет рукой образцы фигурок которые нужно вычеркивать.
Выполняют по разному все. Кто то постоянно сверяется с образцом глазами, кто то держит образ в голове кто то проговаривает.
Если левше нужно смотреть глазами то качество теста сильно пострадает.

Еще. Ребенок левша слова слышал - смысл не понял или истолковал неправильно.
Поэтому левше нужно несколько раз по разному объяснить как нужно выполнять тест.

Например мой сын делает с запредельной скоростью за 40-50 сек строчку.  Образец фигур  держит в голове, нарисовала ему образец справа, нарисовать не давал " я и так понял". Психанул, потребовал другой бланк, получил пинок чтобы делал в этом бланке, тут же согласился.
Ошибки - зеркальных 2-4,  если уставший - больше. НО в основном ошибка "ой" нужную фигуру подчеркивает как ненужную. Сразу исправляет. По результату это идет за ошибку. Во время теста пытается грузануть меня какой то информацией, причем разной. Видимо думает что эта тема мне не интересна надо поговорить о другом.

Можно сделать вывод что ребенок мой не может и не хочет себя контролировать

я представила если бы меня родители мучали такими бы тестами, то ничего хорошего не получилось бы, и честно говоря с таким впервые сталкиваюсь
Записан
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #208 : 15 Мая 2012, 13:22:13 »

А я вот заморочилась,прошла она у меня его - скорость выполнения получилась высокая,а точность выполнения средняя.
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #209 : 15 Мая 2012, 13:24:22 »



такие тесты как подопытным кроликам)) а почему не отдать ребенка в обычную школу? чтобы не мучать его всякими тестами

А если все обычные школы находятся далеко от дома?
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 ... 11 12 13 [14] 15 16 17 Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498