Страниц: « Предыдущая 1 ... 9 10 11 [12] 13 14 15 ... Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Как реагируют люди, когда узнают, что ты левша?  (Прочитано 127043 раз)
DTS
Постоялец
***
Сообщений: 184


Wanderlust


Email
« Ответ #165 : 11 Ноября 2011, 11:46:07 »

Как, простите, можно приплести к ассимиляции и народной этимологии отдельно взятую фразу? Даже не фразу, а два слова. Тогда уж эта метатеза на основе единоличностного мнения.
Записан

In me 4ever and ever and ever 4ever
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #166 : 11 Ноября 2011, 12:22:33 »

Ассимиляция тут явно ни при чем. А насчет имен "среднего" рода - те же самые РанО Шарипова или РэмО Казакова (литературный псевдоним - Римма).
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #167 : 11 Ноября 2011, 13:58:13 »

Хватит спорить с Сапфой (вроде филоллак и славянка (?), а имя выбрала среднего рода)!!!!!!! Ей виднее!!!!!! Ей многа-многа лет (+/- 7500 лет)
А в споре рождается истина.А может Сапфо и назвала себя так,чтобы был повод для спора.
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
Just_I
Пользователь
**
Сообщений: 50


мой статус )

558901344
« Ответ #168 : 11 Ноября 2011, 15:19:00 »

Сапфо-это женское имя.Например:была древнегреческая поэтесса Сапфо.
Записан

Жизнь-как коробка шоколадных конфет никогда не знаешь,что внутри.
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #169 : 11 Ноября 2011, 15:26:49 »

С одной только разницей (которая в современном русском правописании, вернее, левописании, не чувствуется) - греческая поэтесса пишется через ферт SaPHo, а я через фиту SouTHpaw.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #170 : 12 Ноября 2011, 11:57:26 »

удалять не буду ничего

Ну, и не надо. А свои сообщения, особенно когда их несколько штук подряд, я и сама пообъединяю.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Incognito
Гость
« Ответ #171 : 12 Ноября 2011, 17:26:08 »

Сапфо-это женское имя.Например:была древнегреческая поэтесса Сапфо.
Поэтесса Сапфо-флаг (символ) лесбиянок. А среди них должен быть активистЪ. Почему должен? Потому что активистЪ (доминант как бы). У славян нет женских имен с окончанием О. Может тока какой нить извращенец назвал дочку Ярило? Сапфо енто не имя, а сущность какая  то (СРЕДНЕГО РОДА). Лучше Сапфа
Записан
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #172 : 12 Ноября 2011, 19:15:31 »

Сапфо-это женское имя.Например:была древнегреческая поэтесса Сапфо.
Поэтесса Сапфо-флаг (символ) лесбиянок. А среди них должен быть активистЪ. Почему должен? Потому что активистЪ (доминант как бы). У славян нет женских имен с окончанием О. Может тока какой нить извращенец назвал дочку Ярило? Сапфо енто не имя, а сущность какая  то (СРЕДНЕГО РОДА). Лучше Сапфа
Вы и нику её завидуете,что ли? Вам-то зачем такой?
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #173 : 12 Ноября 2011, 20:10:50 »

Кто такие лесбиянки - феминистки, чи шо?
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Incognito
Гость
« Ответ #174 : 14 Ноября 2011, 07:16:06 »

Вы и нику её завидуете,что ли? Вам-то зачем такой?
Я завидую раздесятирению личности . И писать надо чи шо, а не что ли. А то непостоянство какое то наблюдается.
Записан
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #175 : 14 Ноября 2011, 07:30:53 »

Сапфо-это женское имя.Например:была древнегреческая поэтесса Сапфо.
Поэтесса Сапфо-флаг (символ) лесбиянок. А среди них должен быть активистЪ. Почему должен? Потому что активистЪ (доминант как бы). У славян нет женских имен с окончанием О. Может тока какой нить извращенец назвал дочку Ярило? Сапфо енто не имя, а сущность какая  то (СРЕДНЕГО РОДА). Лучше Сапфа
Ярило в древнеславянской мифологии - это мужской бог плодородия, солнечного света и весны, и он противоположен Морене - богине, олицетворяющей собой женское начало в природе, зиму, мерзлоту и холод.
Думаю, имя у девушки, означающее собой мужского бога весны и плодородия, звучало бы крайне забавно...

А ник Сапфа будет звучать по меньшей мере глупо, уж лучше бы Сапфуша назвалась Сафо, по имени известной древнегреческой поэтессы с острова Лесбос
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2011, 10:07:34 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #176 : 14 Ноября 2011, 07:35:44 »

Кто такие лесбиянки - феминистки, чи шо?

Ну, эти понятия определённо близки между собой... Феминистки борятся за главенство-верховенство женщин над мужчинами, а лесбиянки просто испытывают любовно-сексуальное влечение к женщинам (и к феминсткам в том числе)... Часто эти два мощных движения тесно переплетаются между друг другом, и феминистки становятся лесбиянками, а лесбиянки феминистками
« Последнее редактирование: 14 Ноября 2011, 10:09:01 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #177 : 22 Ноября 2011, 22:35:10 »

А меня вообще ни на какой секс не тянет.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Ket
Новичок
*
Сообщений: 17



« Ответ #178 : 24 Ноября 2011, 19:13:33 »

Открыв 17-ю страницу темы "Как реагируют люди, когда узнают, что ты левша?", я поняла, что речь вообще не об этом
Ну а если возвращаться к теме - то обычно, конечно же, "ТЫ ЛЕВША?????")))))))))))
А самое забавное, когда это замечают люди, с которыми довольно давно общаюсь, я же афиширую сразу при знакомстве - я левша! - и вот они видят что пишу левой и для них прям очень удивительная новость)))))))))))
Записан

One Dance, One Love
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #179 : 25 Ноября 2011, 01:40:18 »

А если я пишу левой, то прежде всего извиняюсь за неуверенность - мол, только начинаю переучиваться обратно. Без этого извинения никто ничего даже не заметит - и это меня обижает.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 ... 9 10 11 [12] 13 14 15 ... Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498