Страниц: « Предыдущая 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Как реагируют люди, когда узнают, что ты левша?  (Прочитано 127805 раз)
RЛО
Гость
« Ответ #60 : 14 Сентября 2010, 17:14:07 »

Покупала в магазине ножницы для левшей, радовалась просто как ребёнок, а другие покупатели странно на меня смотрели и спрашивали: "Чем они отличаются!? Ценой только и всё!?" - им не понять
Записан
Hope
Гость
« Ответ #61 : 14 Сентября 2010, 17:23:51 »

Я маме про ручку втолковываю с ножницами, а она тож не понимает  мол, типа, вечно на выдумках)
Записан
День
Старожил
****
Сообщений: 455


Наша жизнь не полосатая! Она ШАХМАТНАЯ!


« Ответ #62 : 14 Сентября 2010, 17:31:09 »

Ножницы это ерунда!
А вот нож - действительно большая разница!
Случайно прикупил, для прикола, и ощутил эту разницу! :) Гораздо удобнее, это так.
Записан

И когда Судьба предлагает нам сделать шаг вперед или назад из белого квадрата, мы можем шагнуть по д
RЛО
Гость
« Ответ #63 : 14 Сентября 2010, 17:32:38 »

Зачем покупать можно обычный переточить
Записан
День
Старожил
****
Сообщений: 455


Наша жизнь не полосатая! Она ШАХМАТНАЯ!


« Ответ #64 : 14 Сентября 2010, 17:35:34 »

Да я не замарачивался, работал на кухне простым. Но когда купил переточенный... ни разу не пожалел. Перетачивать остальные ножи не буду, в моей семье не все левши :)
Записан

И когда Судьба предлагает нам сделать шаг вперед или назад из белого квадрата, мы можем шагнуть по д
Hope
Гость
« Ответ #65 : 14 Сентября 2010, 17:36:47 »

  неее, ножницы - это почти мечта  буду в Киеве, куплю)
Записан
День
Старожил
****
Сообщений: 455


Наша жизнь не полосатая! Она ШАХМАТНАЯ!


« Ответ #66 : 14 Сентября 2010, 17:47:29 »

Вряд ли вы скандалите! :)
Потому что некогда! Жизнь так коротка, стоит ли её растрачивать на подобные мелочи?
Записан

И когда Судьба предлагает нам сделать шаг вперед или назад из белого квадрата, мы можем шагнуть по д
День
Старожил
****
Сообщений: 455


Наша жизнь не полосатая! Она ШАХМАТНАЯ!


« Ответ #67 : 14 Сентября 2010, 23:38:31 »

ооооо мы такие эмоциональные
самый главный прикол это кран горячей воды слева
И в чём прикол? Какая разница? Главное, чтобы вода была, и именно горячая!
Записан

И когда Судьба предлагает нам сделать шаг вперед или назад из белого квадрата, мы можем шагнуть по д
Кета
Новичок
*
Сообщений: 7


« Ответ #68 : 20 Ноября 2010, 20:53:53 »

Всяко. К счастью, прошли те времена, когда все, как один должны писать правой. Конечно, удивляются. Смотрят, как на какое-то чудо невиданное. Спрашивают, удобно ли мне, не могу ли правой писать? А во время одного из уроков (учились плакатным пером писать), учитель, уже довольно старый, седой сказал, что я ... иду против солнца! А потом очень удивлялся моему способу письма "по-арабски". Перед письмом обычный лист А-4 разделяют на клеточки , в корорых печатают пером. И, чтобы не иизмазаться тушью,  я рассчитывала клеточки и писала... с последней буквы! Например, "собака". Рассчитала 6 клеток и пишу с права на лево с буквы "а". Бывают и забавные случаи. Когда у нас был сдвоенный английский. Один из парней с другого факультета долго смотрел на мою руку. Я думала, что такое? Грязная,  что ли? Оказалось, никогда не видел, как пишут левой рукой! Особенно удивляются, когда я сажусь за вышивку - получается довольно аккуратно, пусть и левой. Удивляются, что у меня мышь с левой стороны лежит.  Ничего против не имеют, нои ругают, если выйдя из-за компьютера, забуду на правую сторону переложить. Я же считаю, что ничего в этом удивительного нет. Такие же люди, как и все.
Записан
Яна Стотланд
Новичок
*
Сообщений: 1


Email
« Ответ #69 : 25 Декабря 2010, 18:04:50 »

постоянно спрашивают:
Ты левша? Как ты так пишешь?
очень раздражает..
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #70 : 25 Декабря 2010, 23:00:22 »

А меня раздражает, когда НЕ спрашивают (хоть я и переученная). Но ничего - теперь все, как один, будут писать только левой!!!
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2011, 01:21:19 от Сапфо » Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
ЖеняАвтоном
Новичок
*
Сообщений: 5


Господь велик!


« Ответ #71 : 31 Декабря 2010, 11:52:34 »

папа как то восторженно-гордо отзывался о том, что его дочько научилась вязать. Его друг усмехнулся и говорит:"ну и что? моя тоже умеет." А отец говорит: "ты понимаешь, она - левша)"
И все его друзья хором: "ооо!!!" 
Записан
Hope
Гость
« Ответ #72 : 03 Января 2011, 17:18:11 »

ООО для меня вязание - эт нечто запредельное)) как и вышивание (разве что крестиком раз в пять лет))). Я в школе всегда отмазывалась от всего на уроках труда простыми словами "Я-левша, мне неудобно". Училка сама все за меня делала и оценки ставила, а когда говорила, мол, Яночка тоже левша и делает, я всегда отвечала, я левшее ее 
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #73 : 03 Января 2011, 23:11:38 »

А меня никто вязать не учил. Крючком, правда, бабушка пробовала меня учить еще до школы - разумеется, правой - но так ничего и не получилось. Зато потом, по технологии Леннона и Мак-Картни, я научилась вязать у мамы, повторяя ее движения, как в зеркале. А вот спицами я вяжу по особой технологии: мои петли - дважды (слева направо и спереди назад) перевернутые обычные. Шить и вышивать тоже гораздо удобнее, чем писать.
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2011, 01:20:31 от Сапфо » Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Hope
Гость
« Ответ #74 : 04 Января 2011, 17:21:28 »

да нет. Мне писать очень даже удобно левой рукой. Никаких неудобств не ощущаю
Записан
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 2 3 4 [5] 6 7 8 ... Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498