Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Ручки для левшей  (Прочитано 7791 раз)
Elhemina
Новичок
*
Сообщений: 3


Email
« : 01 Июня 2012, 23:42:13 »

Примерно с 6-7 класса я начала писать такими ручками.Я и до этого испытывала дискомфорт когда писала обычными ручками, а после того как я попробовала писать ручками для левшей обычными стало писать просто невозможно (начинает болеть рука).Я видела несколько человек которые без каких-либо трудностей используют простые ручки.Не знаю почему так происходит.Как у вас с этим обстоят дела? Кто чем пишет?
Записан
ARX-7
Постоялец
***
Сообщений: 221



« Ответ #1 : 02 Июня 2012, 00:05:35 »

перо "Паркер"
Записан
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« Ответ #2 : 02 Июня 2012, 01:06:04 »

Я никогда специальными ручками не пользовался, пишу обычными и никакого дискомфорта не испытываю, но почерк у меня ужасный.
Записан
Rina
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #3 : 02 Июня 2012, 09:57:18 »

мне тоже трудно,что посоветовать касаясь ручек, так как если пишу левой то пишу зеркально с права налево, поэтому обычная ручка подходит
Записан
Elhemina
Новичок
*
Сообщений: 3


Email
« Ответ #4 : 03 Июня 2012, 16:56:11 »

Значит у меня уже чисто психологический блок или не знаю....дело в том что от обычных у меня просто начинает болеть рука.
Записан
ARX-7
Постоялец
***
Сообщений: 221



« Ответ #5 : 03 Июня 2012, 20:00:27 »

Может быть, у меня рука ачинает болеть при списывании, а когда под диктовку писал такого не было
Записан
Rina
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #6 : 05 Июня 2012, 11:36:40 »

когда у меня уставала рука писать,я придумывала сокращения слов, ну в школе конечно так не сделаешь, но дальше в институте очень помогло, сокращения были понятны только мне)) зато быстро записывала всё)))
Записан
xena074
Новичок
*
Сообщений: 3


« Ответ #7 : 25 Сентября 2012, 22:09:20 »

Я всю жизнь писала и пишу обычными ручками, но у меня постановка левой руки как у правшей - правой.
Т.е. в школе меня не переучивали, а учили писать со всем классом. Весь класс кроме меня - правши.

Но у меня совершенно другая проблема при этом - я СМАЗЫВАЮ написанное очень часто при письме.
Приходится подбирать ручки с "нетекучими" пастами и чернилами. Или сразу подкладывать чистый лист под руку. Не очень удобно - но привыкнуть можно ко всему.

Записан
Natkalka
Новичок
*
Сообщений: 9


« Ответ #8 : 22 Марта 2016, 14:33:04 »

мы просто в школе централизованно тетрадки покупали и садик у нас впереди.так собраться всем, может дешевле получится?
Записан
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #9 : 22 Марта 2016, 15:11:22 »

Примерно с 6-7 класса я начала писать такими ручками.Я и до этого испытывала дискомфорт когда писала обычными ручками, а после того как я попробовала писать ручками для левшей обычными стало писать просто невозможно (начинает болеть рука).Я видела несколько человек которые без каких-либо трудностей используют простые ручки.Не знаю почему так происходит.Как у вас с этим обстоят дела? Кто чем пишет?

Всю жизнь использовал обычные пишущие ручки (да, держа их в левой, само собой) и никогда проблем с письмом не испытывал.
Единственный минус, помню, в школе я не успевал писать за всеми при быстрой диктовке текста, и часто пропускал фразы... Для меня это было достаточно большой проблемой в 9-ом классе ...
Сейчас я нашёл этому объяснение; опаздывал в письме я потому, что шрифты "слева направо" - к которым относится и русский язык в том числе - не приспособлены для письма левой рукой, и по этому, "маниакальные праворуки" при быстрой надиктовке могут строчить рукописные тексты в своих тетрадях, вполне успевая за учительницей, быстро произносящей этот текст в слух!
Впрочем, ранее, в 1-7 классах, я писал вполне уверенно, и не опаздывал, успешно записывая тексты вслед за диктующим учителем... В 1-2-3 классах у меня бывали, помню 5+ за чистоту в тетрадях и красоту почерка ...
« Последнее редактирование: 22 Марта 2016, 20:58:26 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #10 : 22 Марта 2016, 18:33:18 »

Мне правой было писать еще труднее, чем вам левой. Можете поверить, не обманываю!
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498