Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Как различают цвета мужчины и женщины  (Прочитано 10863 раз)
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« : 30 Апреля 2012, 14:36:39 »

Правда или нет?



Записан
ARX-7
Постоялец
***
Сообщений: 221



« Ответ #1 : 30 Апреля 2012, 15:29:46 »

Правда или нет?
частично.
Записан
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« Ответ #2 : 30 Апреля 2012, 16:52:29 »

Правда или нет?
частично.

Думаю, что женщинам все же свойственна какая та придирчивость, хотя, если человек не дальтоник и знает названия всех цветов, то без труда их отличит.
Записан
ARX-7
Постоялец
***
Сообщений: 221



« Ответ #3 : 30 Апреля 2012, 18:28:46 »

Персик это фрукт, а не цвет, равно как и многие другие.
Мне ближе названия цветов которые используют художники для масляных красок
Записан
ARX-7
Постоялец
***
Сообщений: 221



« Ответ #4 : 30 Апреля 2012, 18:34:41 »

чтобы не быть голословным:
Записан
ARX-7
Постоялец
***
Сообщений: 221



« Ответ #5 : 30 Апреля 2012, 22:47:00 »

И еще: картинка топикстартера показывает не количество цветов и оттенковкоторые видят М и Ж, а их название, мы просто меньше заморачиваемся при названии цвета
Записан
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« Ответ #6 : 01 Мая 2012, 02:38:16 »

И еще: картинка топикстартера показывает не количество цветов и оттенковкоторые видят М и Ж, а их название, мы просто меньше заморачиваемся при названии цвета

О том и речь. Просто мне интересно, когда женщина смотрит на цвет, она думает, что он синий или сине-зеленый?
« Последнее редактирование: 01 Мая 2012, 07:10:07 от IS » Записан
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #7 : 02 Мая 2012, 07:03:49 »

Правда или нет?
частично.
Думаю, что женщинам все же свойственна какая та придирчивость, хотя, если человек не дальтоник и знает названия всех цветов, то без труда их отличит.
Но при этом, как не странно, все величайшие художники человечества по крайнем мере, за последние 5 тысяч лет, во всех странах мира почему-то, по какому-то странному стечению обстоятельств, были сплошь и рядом "дальтониками" - мужчинами
« Последнее редактирование: 14 Июня 2014, 22:01:44 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #8 : 02 Мая 2012, 07:12:44 »

Я очень сильно сомневаюсь, что женщины называют все эти цвета таким образом (ну, за исключением разве что особо продвинутых особей); и да - я ни разу в жизни не встречал женщину или девушку, которая бы так называла этот цвет:



По всей видимости, эта картинка - умозрительный феминистический фейк... Соответствующий истине лишь отчасти, не для всех и далеко не всегда

Говорят, человеческий глаз (если исключить дальтоников и говорить лишь о нормальных людях, мужчинах и женщинах без проблем со зрением) - что человеческий глаз способен воспринимать 16 миллионов цветов, оттенков, тонов, полутонов, переходов и цветовых гамм - так вот, из этих 16 миллионов цветов-тонов-оттенков свои названия имеют всего от силы несколько сотен - и это говорит о том, что все мы "цветовые дальтоники" в отношении имеющегося в наличии абсолюта цветового колера
« Последнее редактирование: 14 Июня 2014, 22:18:17 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #9 : 05 Августа 2013, 20:13:43 »

Но при этом, как не странно, все великие художники почему-то были мужчинами

Это не так с дальтонизмом, как с антифеминизмом связано.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #10 : 14 Июня 2014, 21:55:04 »

Но при этом, как не странно, все великие художники почему-то были мужчинами

Это не так с дальтонизмом, как с антифеминизмом связано.
  Феминизм - это мужеядная жестокая потребительская псевдофилософия скучающих и при этом, нещадно блудящих самок человека...

Хотя, если бы я был "счастливой обладательницей вагины", то наверное, был бы завзятой феминисткой - разведённой с тремя мужьями "великой матерью-одиночкой"
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498