Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Причины двурукости  (Прочитано 7663 раз)
veronka22
Новичок
*
Сообщений: 3


« : 28 Апреля 2012, 15:03:36 »

> амбидекстр
> амбисинистр

Кто все эти люди?!

Уполномоченный по очевидности сообщает: амбидекстр (лат. "обе правые") - по-русски "обоерукий", или владеющий одинаково обеими руками. Амбисинистр тоже владеет обеими руками одинаково, но у него обе левые :)
Выходит если я правой делаю всё зеркально как правой и левой тоже самое и могу видеть всё наоборот как в зеркале у меня обе руки левые??? И я амбисинистр,а не амбидекстр.А если обе левые это как???Чем отличается правая от левой вообще?Есть ли разница.Я то объяснить не могу потому что моим рукам и левой и правой неудобно пользоваться праворукими вещами.Так как меня переучили на правшу,но всю эту неделю я всё делаю левой.Я очень классно рисовала правой,а вот левой рисую,но как-то по другому линии не такие.Пишу левой медленнее,но красиво.Просто когда начала делать всё левой приходиться ей приказывать, потому что правая иногда мешает,хочет обогнать,но уже привыкла.А когда правой всё делала то не приходилось задумываться.Левой я все умею делать но она не хочет ленивая какая-то,я ей почти не пользовалась вот она и задержалась в развитии.А правая наоборот всё время теперь помогать лезет,хотя раньше,когда я использовала в своих работах правую ей помогала левая,теперь не привычно и правая слишком помогает когда не нужно а левая лениться.Вчера левой резала ножом и все нормально,а сегодня так и не смогла - резала левой,но правой поддерживала рукоятку и получилось хуже,может потому что вчера это бы огурец а сегодня сыр из холодильника - не знаю.Я очень способный художник,но сможет ли моя левая рука рисовать так же классно,или правой придётся помогать.Когда рисую правой обхожусь без помощи левой,но линии какие-то резкие,грубые и размазанные а левой  чёткий контур но он не всегда нужен при создании реалистичных портретов.Как то мы с моей подругой решили сравнить наши руки.Она правша и тоже хорошо рисует,но не исключает того что возможно была переучена.Её правая рука рисует аккуратные чёткие линии без нажима,моя левая рисует такие же.А вот её левая рисует тоже самое что и моя правая размазанные линии с резким вдавливание карандаша.И так я рисовала все эти годы будучи правшой(так мне внушили родители),было красиво,но не аккуратно и почерк                                                            тоже был страшный только я его могу читать.Но когда пишу левой он разборчивее,но на диктанте я бы не успевала писать левой,там надо быстро.Может всё потому что моя левая имеет равные способности с правой,но была заброшена и теперь у неё уровень младших классов,и я пока не могу её заставить делать всё как делала правой она ещё не научилась и поэтому чувствую себя дауном,который даже дверь открывает не с первого раза,хотя правая не всегда лучше.Правой мне тоже удобнее когда все сделано под левую.Ну вот не знаю почему.Значит обе руки левые...?Как вы думаете если бы нас левшей не переучивали,амбидекстеров т.е. двуруких было бы меньше или это всё таки врождённое?А если врождённое почем среди левшей их больше и надо ли учить например своего будущего ребёнка владеть двумя руками не навязывая ему своё мнение,какая разница главное результат...Почему правши левой не могут ничего делать,а левши правой могут.Правши лентяи или тупые? И наконец почем все-таки правая рука основная,и кто это придумал.Я думаю что дети просто подражают праворуким родителям и становятся правшами,если бы им не навязывали это они были бы двурукими у них больше для этого возможностей.А левши они сами по себе уникальны.Никто до сих пор не знает как в семье где все правши рождается левша и почему он не идёт на поводу у родителей.Меня переучили только потому что левшей в семье нет...
Записан
Rina
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #1 : 28 Апреля 2012, 15:54:07 »

Уполномоченный по очевидности сообщает: амбидекстр (лат. "обе правые") - по-русски "обоерукий", или владеющий одинаково обеими руками. Амбисинистр тоже владеет обеими руками одинаково, но у него обе левые :)
амбидекстр -это врожденное или выработанное в тренировке равное развитие функций обеих рук без выделения ведущей руки и способность человека выполнять двигательные действия правой и левой рукой с одинаковой скоростью и эффективностью, так же есть Обратное явление, когда человеку сложно использовать обе руки, называют амбисинистрией.



Как вы думаете если бы нас левшей не переучивали,амбидекстеров т.е. двуруких было бы меньше или это всё таки врождённое?

нет не правильно, никак не связанно с переучиванием ...леворукость часто передается по наследственности а так же есть много теорий  появлений леворукости а так же амбидекстеров...можно прочитать на нашем сайте ..главная страница "Левша. Генетические теории"



Почему правши левой не могут ничего делать,а левши правой могут.Правши лентяи или тупые?

кто сказал,что правые не могут делать левой? я встречала правшей,которые научились что-то делать левой не хуже чем правой., только некоторым это не нужно

И никто не внушает правая или левая рука, человек рождается уже генетически с этим заложенным, так как развиваясь ребенок сам хватает той рукой,которой удобно и тд..а дальше родители или же как они считают во благо детям начинают их переучивать или наоборот помогают развивать левую..)

Записан
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498