Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Ктонибудь из вас мог научиться всё делать левой снова,если он переученный левша?  (Прочитано 7694 раз)
veronka22
Новичок
*
Сообщений: 3


« : 26 Апреля 2012, 16:36:21 »

Цитата которую я прочитала на нашем сайте:
Встречается достаточно примеров, когда человек с задатками незаурядных способностей (левша) при переучивании его работать правой рукой терял все эти способности, гася свою "божественную искру". Есть исследования, доказывающие, что если вернуться к своей природе и начать писать и вообще все делать левой рукой, то все приобретенные болезни проходят, а человек становится способен творчески реализоваться.
Переучивать левшу плохо - это знают все цивилизованные люди.Но я была переучена очень рано.Это повлекло за собой большие проблемы и последствия - не буду рассказывать какие именно,потому что точно еще не уверена от переучивания ли они возникли.Скажу только то что меня поставили на учёт в психоневрологию,                                                     
из-за проблем с общением и сказали что я антисоциальный элемент.
Но вернёмся к нашей теме я хочу снова все делать левой рукой - не вредно ли это?Ведь это переучивание только в обратную строну,но ведь всё равно.Как я писала мне удобно делать почти всё любой рукой,но я делала правой потому что так принято.Прочитав вышеприведённый текст я решила попробовать стать левшой как в детстве,и у меня пока всё получается.Я раньше хотела это сделать но боялась что это  вредно,переучивание повторное.Скажите есть ли среди вас люди которых переучили в детстве всё делать правой,но потом став старше они перешли на левую???Как в этом успехи были?Возможно ли это,или потом снова ничего не получается?Правда ли что переученный левша,переходя на левую руку возвращает утраченные таланты???Какие ощущения при этом возникают и удается ли научиться делать левой абсолютно всё?Можно ли таким образом изменить жизнь в лучшую сторону???
Записан
Rina
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #1 : 26 Апреля 2012, 16:54:28 »

совершенно не вредно переучиваться, это мое мнение, смотрите вы выросли, здраво осмысливаете вокруг  происходящее..в чем может составить проблема? ведь смотрите если человек правша и вдруг к несчастью..теряет правую руку, и он приспосабливается все делать левой..ведь это реально? реально...и никто никогда не говорил,что после этого какие-то психологические проблемы возникают..так как вы сами решили это осознанно..в детстве то немного по-другому так как за вас решали что удобнее переучить или ещё что-то..а сейчас..я не вижу никакой проблемы попробывать делать левой...это одно и тоже что научится бить мяч  не левой ногой а правой..какие сложности? я не вижу
Записан
KaterinaStub
Новичок
*
Сообщений: 12

42536481 idanforce1974@yandex.ru
WWW
« Ответ #2 : 11 Ноября 2015, 11:31:31 »

я уже не очень уверена в том, что Даня левша. Он ест как левой, так и правой рукой. Рисует как левой, так и правой. Что-то делает то одной, то другой рукой... Я просто кладу ложку справа и он не перекладывает ее в левую... Так что...
Он уже знает где право, где лево, но какой рукой ему удобнее есть-рисовать, так и не поняла
Записан

Хоровой Дирижер
Пользователь
**
Сообщений: 93


Будьмо!


« Ответ #3 : 11 Ноября 2015, 12:03:53 »

Я просто кладу ложку справа

А ви спробуйте навпаки! Кладіть ложку ліворуч і дивіться, перекладе він її чи ні.
Записан

Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине.
KaterinaStub
Новичок
*
Сообщений: 12

42536481 idanforce1974@yandex.ru
WWW
« Ответ #4 : 11 Ноября 2015, 12:51:52 »

Если будут вопросы, спрашивайте, я сама только через это прошла и прохожу, правда мы в итоге без почки левой, но ничего, красавцы   Моя история тут тоже есть, еще свежа
Записан

Хоровой Дирижер
Пользователь
**
Сообщений: 93


Будьмо!


« Ответ #5 : 11 Ноября 2015, 21:15:42 »

До речі, можете купити йому гітару.
Записан

Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине.
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498