Голосование
Вопрос: Какой у тебя тип темперамента?
Флегматик - 3 (33.3%)
Холерик - 1 (11.1%)
Сангвиник - 3 (33.3%)
Меланхолик - 2 (22.2%)
Проголосовало пользователей: 9

Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Тип темперамента  (Прочитано 7918 раз)
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« : 14 Апреля 2012, 04:03:09 »

Взято из Википедии:

Флегматик — неспешен, невозмутим, имеет устойчивые стремления и настроение, внешне скуп на проявление эмоций и чувств. Он проявляет упорство и настойчивость в работе, оставаясь спокойным и уравновешенным. В работе он производителен, компенсируя свою неспешность прилежанием.

Холерик — быстрый, порывистый, однако совершенно неуравновешенный, с резко меняющимся настроением с эмоциональными вспышками, быстро истощаемый. У него нет равновесия нервных процессов, это его резко отличает от сангвиника. Холерик, увлекаясь, безалаберно растрачивает свои силы и быстро истощается.

Сангвиник — живой, горячий, подвижный человек, с частой сменой впечатлений, с быстрой реакцией на все события, происходящие вокруг него, довольно легко примиряющийся со своими неудачами и неприятностями. Обычно сангвиник обладает выразительной мимикой. Он очень продуктивен в работе, когда ему интересно, приходя в сильное возбуждение от этого, если работа не интересна, он относится к ней безразлично, ему становится скучно.

Меланхолик — легко ранимый, склонный к постоянному переживанию различных событий, он остро реагирует на внешние факторы. Свои астенические переживания он зачастую не может сдерживать усилием воли, он повышенно впечатлителен, легко эмоционально раним.
Записан
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« Ответ #1 : 14 Апреля 2012, 06:37:57 »

Нашел тест на определение темперамента: http://blognadvoh.org.ua/ru/blog/tests/9-temperamenttest.html
Записан
Rina
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #2 : 14 Апреля 2012, 09:52:53 »

только что прошла тест оказалась ФЛЕГМАТИК) в принципе ещё помню  давно в школе проходили тест у меня там выпадало сангвиник с флегматиком, так что сильно ничего не поменялось)
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2012, 10:01:51 от Rina » Записан
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #3 : 14 Апреля 2012, 10:08:25 »

А я сангвиник - 35,холерик - 32,5.
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #4 : 17 Апреля 2012, 14:38:06 »

Мы все разные, но зато одинаково хорошие люди.  

Не буду голосовать в этом опросе, так как не знаю, к какой группе можно было бы себя отнести...
Думаю, что деление людей всего лишь на четыре группы характеров было бы не слишком умным решением... Таких психологических групп должно быть гораздо больше - десятка два или три, тогда бы это отвечало реальности.
В жизни не встречается чистых меланхоликов-холериков, и в зависимости от ситуации у людей может менятся тип характера, а на его основные черты влияют факторы наследственности и окружающих жизненных обстоятельств
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #5 : 03 Мая 2012, 18:12:35 »

Чистые темпераменты действительно встречаются только в книгах - Дартаньян сангвиник, Ноздрев холерик, Макнабс флегматик, Арлекин меланхолик. Но живой человек на хоккее бушует, уроки делает спокойно, болтает с товарищем весело, от двойки плачет. У левшей, разумеется, всё наоборот - от двойки бушуют, болтают с товарищами спокойно, уроки делают весело, на хоккее плачут.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
RuzalinaST
Новичок
*
Сообщений: 1


« Ответ #6 : 15 Апреля 2016, 12:27:45 »

У вас ярче всего выражен меланхолический темперамент.
У меланхоликов медленно протекают психические процессы, они с трудом реагируют на сильные раздражители. Длительное напряжение вызывает у людей этого темперамента замедленную деятельность, а затем и вовсе прекращает ее. В работе меланхолики обычно пассивны, мало заинтересованы ведь заинтересованность тоже связана с напряжением. Чувства и эмоциональные состояния у таких людей возникают медленно, зато отличаются глубиной, силой и большой продолжительностью. Меланхолики весьма уязвимы, тяжело переносят обиды и огорчения, хотя внешне их переживания не слишком выражаются. Они склонны к замкнутости и одиночеству, избегают общения с малознакомыми людьми, часто смущаются и проявляют неловкость в новой обстановке. Все новое, необычное вызывает у меланхоликов тормозное состояние.

__________________________
ГТА  играть онлайн
Записан
Левша Робсон
Новичок
*
Сообщений: 9


« Ответ #7 : 27 Июня 2017, 14:50:43 »

Понятно, что точно трудно себя отнести к одному из типов на 100%, выбери какой больше всего подходит и усё) не заморачиваясь деталями
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #8 : 27 Июня 2017, 20:32:28 »

Кто как реагирует на смятую шляпу - сангвиник (уравновешенный активный) смеется, холерик (неуравновешенный сильный с возбуждением) дерется, флегматик (уравновешенный пассивный) не обращает внимания, меланхолик (неуравновешенный слабый с торможением) плачет.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498