Страниц: [1] 2 Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Фобия...болезнь психики или проблема заложенная с детства?  (Прочитано 19455 раз)
Rina
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« : 13 Апреля 2012, 11:21:01 »

Фобия... настолько распространенная в нашей жизни, большинство психологов считают что фобия,которая проявляет себя на протяжении жизни заложена в самом детстве..а как думаете вы?

В психиатрии фобией принято называть патологически повышенное проявление реакции страха на тот или иной раздражитель. Фобия — это сильно выраженный упорный навязчивый страх, необратимо обостряющийся в определённых ситуациях и не поддающийся полному логическому объяснению.

Различают всевозможные фобии ..
    аблютофобия — боязнь купания, стирки или чистки
    агирофобия (англ.) (дромофобия) — боязнь улиц, пересекать улицу
    агорафобия — боязнь пространства, открытых мест, площадей, толп людей, рынков
    аграфобия (англ.) (контрелтофобия) — боязнь сексуальных домогательств
    айлурофобия (галеофобия, гатофобия) — боязнь кошек
    айхмофобия (англ.) — боязнь острых предметов
    аквафобия — см. гидрофобия
    акрофобия — боязнь высоты
    акустикофобия (лигирофобия, фонофобия) — боязнь громких звуков
    ахлуофобия — см. никтофобия
    андрофобия — боязнь мужчин
    антофобия — боязнь цветов
    антропофобия — боязнь людей или компании людей, форма социальной фобии
    арахнофобия — боязнь пауков; частный случай зоофобии
    астрафобия (англ.) (астрапофобия, бронтофобия, кераунофобия или тонитрофобия) — боязнь грома и молний
    атихифобия (англ.) — боязнь совершить ошибку
    аутофобия — боязнь одиночества
    афефобия — см. гаптофобия
    аэрофобия (авиафобия, авиатофобия) — боязнь полётов
И это только часть фобий....

перечислять все думаю не имеет смысла..так как каждый из нас может посмотреть список...Хотелось бы у знать и поговорить на тему фобии с форумчанами...есть ли у кого-то в жизни фобия? и как вы боритесь с ней? или что вам советовали?
Записан
Rina
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #1 : 13 Апреля 2012, 11:23:52 »

Начну первая...меня в детстве очень сильно испугали...не буду конкретизировать и говорить  где и как это произошло, так как не хочется вспоминать..но после этого у меня развилась фобия..и на моем примере..моя фобия развита из-за происшедшей ситуации в детстве ...скорее это идет психологическая проблема...которая на протяжении жизни напоминает о себе..и как только происходит похожая ситуация..происходят вспышки фобии
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #2 : 03 Мая 2012, 18:21:10 »

А у меня агирофобия, аграфобия, акустикофобия, андрофобия, антропофобия, гелиофобия, гелотофобия, гидрозофобия, гоплофобия, демофобия, канцерофобия, копрофобия, коулрофобия, логофобия, некрофобия, неофобия, нозофобия, нозокомефобия, панфобия, педиофобия, радиофобия, скопофобия, социофобия, танатофобия, тетрафобия, токофобия, травматофобия, фармакофобия, фотофобия, эротофобия, эфебифобия, ятрофобия. Удавиться мне, чи шо?
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Rina
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #3 : 03 Мая 2012, 18:24:28 »

у меня агирофобия, аграфобия, акустикофобия, андрофобия, антропофобия, гелиофобия, гелотофобия, гидрозофобия, гоплофобия, демофобия, канцерофобия, копрофобия, коулрофобия, логофобия, некрофобия, неофобия, нозофобия, нозокомефобия, панфобия, педиофобия, радиофобия, скопофобия, социофобия, танатофобия, тетрафобия, токофобия, травматофобия, фармакофобия, фотофобия, эротофобия, эфебифобия, ятрофобия. Удавиться мне, чи шо?

удавиться ?  думаю не лучший выход с ситуации
Записан
ckulptor
Старожил
****
Сообщений: 435


Живи по своим правилам.


WWW Email
« Ответ #4 : 06 Февраля 2013, 02:55:49 »

любопытная дискуссия о природе гомосексуальности))

Влад Чудаков не путай гомофобию, с неприятием пидарасов. Гомофобия в переводе означает "боязнь людей!. Какие же они люди?
8 ч. назад · Нравится

Ирина Горшкова ээ .. то? пидарасы в смысле ругательство вообще или люди с гомосексуальной ориентацией? Влад, любой психилог тебе скажет, что есть три нормальные человеческие сексуальные ориентации - гетеросексуальность, гомо- и би-.. Закон против гомосексуальности, это такой же нонсенс, как закон против леворукости
7 ч. назад · Нравится

Ирина Горшкова Кстати, товарищ Гитлер тоже начинал с гомосексуалов.. кто следующий?
я считаю, что гомосексуализм это не тот признак по которому стоит делить людей на приемлемых и отвратительных..
7 ч. назад · Нравится

Дмитрий Холево Ира, не путай теплое с мягким!)) Леворукость - не болезнь!)))
52 мин. назад · Нравится

Ирина Горшкова Дима я не путаю как раз, если это болезнь, то мыслимо ли запрещать её пропаганду? пропаганду болезни? ну бред же.. я знаю твоё отношение с точки зрения православной морали.. Но есть факт - психолог обязан объяснить пришедшему к нему пациенту, что он нормален, т.к. есть три вида нормальной ориентации..
21 мин. назад · Нравится

Дмитрий Холево бреда много, согласен.
"Нормальная" ориентация - на продолжение рода, она одна имеет логическое обоснование нормы. Болезненность гомосексуальных отношений в их тупиковости. Причины, по видимому в воспитании и \или неприятии из-за психотравм, противоположного(естественносексуального) пола.
И конечно, это серьезная проблема, от которой нельзя отмахнуться или запретить. Не гнать их надо, а жалеть. И лечить...
15 мин. назад · Нравится

Дмитрий Холево пропаганда болезни - это ты крепко завернула))
7 мин. назад · Нравится
Записан

Если ты прав, то я лев.
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #5 : 06 Февраля 2013, 16:50:26 »


И конечно, это серьезная проблема, от которой нельзя отмахнуться или запретить. Не гнать их надо, а жалеть. И лечить...

На пару вопросиков можете ответить?
В чем конкретно вы видите проблему - они пристают к вам на улице?
И каким образом вы собирараетесь лечить их?
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
Rina
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #6 : 06 Февраля 2013, 17:50:01 »

ckulptor к чему ваше высказывание?
Цитата: ckulptor от Сегодня в 02:55:49

И конечно, это серьезная проблема, от которой нельзя отмахнуться или запретить. Не гнать их надо, а жалеть. И лечить...

проблема для вас? а может у вас проблема? 
Записан
RЛО
Модератор
Старожил
*****
Сообщений: 292



« Ответ #7 : 06 Февраля 2013, 23:10:41 »

Не гнать их надо, а жалеть. И лечить...
Я согласна гнать конечно же не надо, но вот как их лечить? Помните что случилось с Аланом Тьюрингом?
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2013, 23:31:18 от RЛО » Записан
Dreefinho
Старожил
****
Сообщений: 460


уницикл, конторшн, эквилибристика, паркур

378600805
WWW Email
« Ответ #8 : 06 Февраля 2013, 23:11:25 »

параскадекатриафобия - боязнь пятницы 13-го
Записан

\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
RЛО
Модератор
Старожил
*****
Сообщений: 292



« Ответ #9 : 06 Февраля 2013, 23:13:42 »

проблема для вас? а может у вас проблема?
мне кажется это проблема всех касается, потому что реально вымрем как динозавры

В чем конкретно вы видите проблему - они пристают к вам на улице?
У меня был коллега с синдромом дауна в лёгкой форме, мы его на работе терпели, типа больной что с него взять, а потом оказалось, что он гомик и педофил. Его какая то общественная организация раскрыла, нам от них тоже досталось, типа мы невнимательные и бездушные

Вообще у меня есть и другие знакомые нетрадиционной ориентации я стараюсь соблюдать нейтралитет в общении с ними, просто потому, что я не психотерапевт и не судья.

Кстати природа и проблема гомосексуальности вполне понятна, обычно это психическая травма в детстве
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2013, 23:35:05 от RЛО » Записан
RЛО
Модератор
Старожил
*****
Сообщений: 292



« Ответ #10 : 06 Февраля 2013, 23:15:32 »

параскадекатриафобия - боязнь пятницы 13-го
а я вот не верю в приметы
Записан
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #11 : 06 Февраля 2013, 23:46:00 »

Вымрем конечно,если продолжать так бездумно тратить природные ресурсы  и загрязнять окружающую среду.
А общественные организации медом не корми,только дай что-нибудь пораскрывать.
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« Ответ #12 : 09 Февраля 2013, 07:21:09 »

Влад Чудаков не путай гомофобию, с неприятием пидарасов. Гомофобия в переводе означает "боязнь людей!. Какие же они люди?

какие же все-таки пидорасы эти гомофобы
Записан
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #13 : 18 Апреля 2013, 23:09:43 »

У меня был коллега с синдромом дауна в лёгкой форме, мы его на работе терпели, типа больной что с него взять, а потом оказалось, что он гомик и педофил. Его какая то общественная организация раскрыла, нам от них тоже досталось, типа мы невнимательные и бездушные
А во главе этой какой-то организации стоял случайно не всемирно известный гомофоб Милонов?
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
RЛО
Модератор
Старожил
*****
Сообщений: 292



« Ответ #14 : 19 Апреля 2013, 10:44:49 »

нет, конечно, я вообще не думаю, что он гомофоб, мне кажется он скандалист и не более того

эти люди были не из правительственной организации, вообще не понятно откуда они взялись, манера общения у них была откровенно бандитская
Записан
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1] 2 Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498