Страниц: « Предыдущая 1 2 [3] 4 Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Магазины для левшей  (Прочитано 40704 раз)
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #30 : 23 Августа 2010, 09:42:19 »

Всякие ножницы бывают - даже немагнитные (чтобы резать магнитофонную пленку). Вот только титановых ножниц не делают - они слишком мягкие и быстро тупятся.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
RЛО
Гость
« Ответ #31 : 23 Августа 2010, 10:10:38 »

просто часто попадаются ножницы, у которых металлические только лезвия, ручки у них быстро отламываются
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #32 : 23 Августа 2010, 12:13:50 »

А вы не давите на них слишком сильно.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
GoodMen
Новичок
*
Сообщений: 10


Email
« Ответ #33 : 23 Августа 2010, 12:57:25 »

Ножницы такие  как показано на фото.Ножницы полностью металлические только у некоторых пластмассовые кольца у некоторых прорезиненные. http://www.leftorno.ru/ - магазин удобных для левшей товаров!!
Записан
GoodMen
Новичок
*
Сообщений: 10


Email
« Ответ #34 : 23 Августа 2010, 17:12:07 »

Почему же штопоры годятся только для правши????при открытии бутылки, левше удобнее крутить против часовой стрелки!!штопор что представлен в www.leftorno.ru именно такой.По поводу часов, так это просто добрый левый прикол!!
« Последнее редактирование: 23 Августа 2010, 23:39:03 от GoodMen » Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #35 : 23 Августа 2010, 17:36:31 »

Но часы с обратным ходом годятся только для правшей - точно так же, как и штопоры.

левше удобнее крутить против часовой стрелки

Наоборот!!! Мне, например, удобнее закручивать, а не откручивать обычные винты.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2011, 11:33:00 от Сапфо » Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
RЛО
Гость
« Ответ #36 : 05 Сентября 2010, 21:50:12 »

Маленькая реклама фирме http://albion-co.com она делает треугольные карандаши и ручки стоят они по 9 руб, ну это наверно потому что они не знают что такие ручки удобны для левшей, а то бы уже написали Lefty и умножили бы цену на 4 

для меня они тонковаты, а вот для детям очень понравились, кстати ручка капиллярная.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2010, 11:07:50 от RЛО » Записан
Incognito
Гость
« Ответ #37 : 06 Сентября 2010, 11:27:06 »

Какую то глобальную проблему сделали из писания левой рукой. Просто, каким то недоделанным себя начинаешь чувствовать. То, что почерк не у всех левшей идеальный еще не конец света. Надо радоваться, что левша, а не заносить себя в ранг ущербных. Все окружающие всегда с завистью смотрели на то, что я левша. И писал я всегда всех быстрее (потом тетрадки с лекциями в очередь по рукам расходились, и никто не жаловался на неразборчивость почерка). Сколько медицинских работников не встречал все правши, но мой почерк каллиграфический в сравнении с теми опусами, которые они выдают.
Записан
GoodMen
Новичок
*
Сообщений: 10


Email
« Ответ #38 : 15 Сентября 2010, 20:33:05 »

Новое поступление товара!!!Такого ассортимента товаров для левшей как в http://www.leftorno.ru/ Вы не найдете больше нигде во всей стране!!!Бесплатная доставка по России
Записан
Тамариск
Новичок
*
Сообщений: 40


А чё это вы тут делаете,а?(с)


WWW
« Ответ #39 : 30 Октября 2010, 21:34:08 »

Хожу по магазинам и офигеваю прихожу в недоумение:Ну почему,объясните мне пожалуйста,обычная линейка стоит 20 рублей,а линейка для левшей-40?Там ведь даже дизайном не пахнет-прозрачный прямоугольник с цифрами.Что,такая сложная технология изготовления,или пластмасса необычная?
Записан
Кета
Новичок
*
Сообщений: 7


« Ответ #40 : 20 Ноября 2010, 14:49:30 »

Видела такие товары, но они дорогие. Кстати, о  компьютере. Мышь для левши, котиорая есть в каждой программе - вещь бесполезная. Нужен только длинный шнур, чтобы перетащить мышь к нужной руке и работать. У меня на работе все сплошь праворукие, но это не проблема. Когда нужно мне, перетаскиваю к левой, а когда им - кладу на правую сторону. Да и специальной клавиатуры не нужно. Освоила без проблем.
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #41 : 21 Ноября 2010, 21:57:53 »

Кстати, о Доме Торговли, который находится именно на левом берегу Днепра. Я сегодня видела, что его уже начали достраивать. Пусть откроют в нем магазин искЛючительно для левшей.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #42 : 28 Мая 2011, 23:54:53 »

Видела такие товары, но они дорогие. Кстати, о  компьютере. Мышь для левши, котиорая есть в каждой программе - вещь бесполезная. Нужен только длинный шнур, чтобы перетащить мышь к нужной руке и работать. У меня на работе все сплошь праворукие, но это не проблема. Когда нужно мне, перетаскиваю к левой, а когда им - кладу на правую сторону. Да и специальной клавиатуры не нужно. Освоила без проблем.
Я держу мышь в левой, значение кнопок обменяно... И я сильно переживаю из-за полосы прокрутки, расположенной справа - она меня сильно раздражает(((
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #43 : 29 Мая 2011, 03:57:32 »

А меня бы раздражало, если бы эта прокрутка была слева и постоянно мешала бы работать. Тем более что у меня не мышь, а сенсорная панель.
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2011, 11:35:27 от Сапфо » Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
esenia81
Новичок
*
Сообщений: 1


Email
« Ответ #44 : 15 Ноября 2011, 13:05:17 »

Открылся новый Интернте-магазин для левшей www.levoruchka.ru. Помимо ставших уже популярными ножниц и ручек для левшей в продаже есть, например, штопоры, складные ножи, открывашки, часы, мышки, маникюрные ножницы и многое другое. Пока доставка работает только по Москве и МО, но планируем развиваться 
Записан
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 2 [3] 4 Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498