Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Эскалаторы в метро  (Прочитано 4911 раз)
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« : 21 Ноября 2011, 23:25:05 »

Только что ходил в метро по делам, надо было встретить одного человека, я стоял там полчаса, и за это время увидел, что практически каждый второй из многих десятков прошедших людей прикладывал проездной билет левой рукой к кружку справа, хотя это и было неудобно... А нас не так уж мало, оказывается! "Реликтов" полным-полно ходит по улицам
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2011, 01:18:06 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Dreefinho
Старожил
****
Сообщений: 460


уницикл, конторшн, эквилибристика, паркур

378600805
WWW Email
« Ответ #1 : 28 Ноября 2011, 01:55:21 »

я сам часто кидаю жетоны (проездной ложу) левой рукой и... ДАЖЕ СПЕЦИАЛЬНО НЕ МГУ ПРОЙТИ не правильно.
Записан

\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #2 : 31 Мая 2016, 16:52:32 »

Но, вообще, недавно возпользовавшись метро, я ужаснулся тому, насколько "моя" станция - "Улица 1905 года" - дискриминационна по отношению к левшам! Это ужас в чистом виде !
Они недавно сделали окошки у касс таким образом, чтобы туда было удобно просовывать только правую руку! Они сделали двери входа\выхода удобными для открывания только правой рукой! Турникеты сделаны для правой руки! И даже спуск по эскалатору вниз сделан таким образом, чтобы можно было держаться идущей резиновой ленты лишь правой рукой! Короче, это полная жопа для леворукого человека !
Единственное, что отчасти немного утешает, это сами метрополитенные электрички - они открываются левыми дверьми и удут в 90 % случаев налево, а не направо ... Только на нескольких остановках, вроде "Китай-города" они идут направо и открываются правыми дверьми.
Но, метрополитенные окошки, двери, турникеты и эскалаторы, с точки зрения левши - это самые настоящие пытка, мука, дискриминация и боль! Хорошо было бы не думать об этом... Как же всё таки хорошо, что я редко пользуюсь метро и общественным транспортом ...
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #3 : 31 Мая 2016, 17:05:09 »

Так вы на своей машине ездите?
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #4 : 31 Мая 2016, 18:15:59 »

Так вы на своей машине ездите?

У меня нет машины, я хожу пешком... Я редко выхожу из дома, по этому, редко и пользуюсь транспортом .















Вообще, я считаю, что леворукий человечек должен любым путём приобрести для себя праворульный автомобиль и ездить на нём, стараясь никогда не пользоваться общественным транспортом, ибо этот транспорт крайне праворылый, дискриминационный...







Если бы я только мог никогда не пользоваться общественным транспортом и метро - то, я бы ими никогда и не пользовался .
Мне общественный транспорт приносит психофизическую боль, потому что он расчитан для праворуков... Особенно, это касается метро, но нынешние турникеты, которые, как водится, расчитаны на правую руку, ставятся везде, где только можно (трамваи, троллейбусы, автобусы), принося с собой боль. Вот как хорошо было раньше в советские времена с этим: тогда нужно было купить проездной талон у кондуктора и пробить его в специальном дыроколе, который был абсолютно дружелюбен к леворукости... Но, при всей этой благодати, при совке абсолютно нельзя было купить праворульный автомобиль и достать товары для левшей в продаже . Так что получается плюс на минус, минус на плюс!..
« Последнее редактирование: 31 Мая 2016, 18:40:59 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #5 : 01 Июня 2016, 21:36:56 »

А мне гораздо противнее, когда переименовывают не то и не так.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498