Страниц: « Предыдущая 1 [2] 3 Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Ножницы  (Прочитано 24683 раз)
Incognito
Гость
« Ответ #15 : 18 Ноября 2011, 19:06:11 »

тем более, что в Штатах число левшей на 1000 населения больше, чем в России.
До 35%
Записан
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #16 : 18 Ноября 2011, 19:18:55 »

бредовее ничего не слышала..
сомневаюсь, что Обама неудачи своей внутренней политики объясняет тем, что он руководит праворукими тем более, что в Штатах число левшей на 1000 населения больше, чем в России.
А ты можешь быть менее ироничной?
Насколько мне было известно, президенту Биллу Клинтону приставленные к нему праворукие психологи советовали при разговоре жестикулировать только правой рукой, и для него это было очень мучительно, да и мебель в его "овальном" кабинете скорее всего была вся сделана на правую руку, как водится в этом праворуком мире... И при всём своём желании тут мало что можно сделать, только молчаливо страдать разве что...
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Incognito
Гость
« Ответ #17 : 18 Ноября 2011, 19:28:25 »

бредовее ничего не слышала..
сомневаюсь, что Обама неудачи своей внутренней политики объясняет тем, что он руководит праворукими тем более, что в Штатах число левшей на 1000 населения больше, чем в России.
А ты можешь быть менее ироничной?
Насколько мне было известно, президенту Биллу Клинтону приставленные к нему праворукие психологи советовали при разговоре жестикулировать только правой рукой, и для него это было очень мучительно, да и мебель в его "овальном" кабинете скорее всего была вся сделана на правую руку, как водится в этом праворуком мире... И при всём своём желании тут мало что можно сделать, только молчаливо страдать разве что...
нет, я могу быть только более позитивной
А мне пофигу! Я на днях выдавил окошечко в аптеке (щас мода на лабиринтные окошки), и еще скандал закатил и в книгу жалоб написал  (они первые начали )
Записан
Ket
Новичок
*
Сообщений: 17



« Ответ #18 : 25 Ноября 2011, 18:30:06 »

А я режу ножницами правой рукой, а левой непривычно)
Записан

One Dance, One Love
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #19 : 25 Ноября 2011, 18:32:57 »

А я режу ножницами правой рукой, а левой непривычно)
А пишете вы тоже правой?
Тогда, можно сказать, что этот форум точно не для вас.
Ножницы для левой руки стали своеобразным символом левшей в этом мире...
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Ket
Новичок
*
Сообщений: 17



« Ответ #20 : 25 Ноября 2011, 18:36:30 »

Нет, пишу левой)
Но я не абсолютная левша наверное (или как это называется?), некоторые вещи у меня выходят лучше правой) Например, пользование ножницами)
Записан

One Dance, One Love
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #21 : 25 Ноября 2011, 18:47:05 »

Нет, пишу левой)
Но я не абсолютная левша наверное (или как это называется?), некоторые вещи у меня выходят лучше правой) Например, пользование ножницами)

Ну, значит, вы просто приучили себя так делать.
Я могу вырезать ножницами и правой рукой, но левой у меня это получается быстрее
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #22 : 25 Ноября 2011, 21:42:35 »

А я обычные ножницы держу в левой. Но для правой мне, наверно, понадобятся перевернутые.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
DTS
Постоялец
***
Сообщений: 184


Wanderlust


Email
« Ответ #23 : 25 Ноября 2011, 23:37:00 »

Нет, пишу левой)
Но я не абсолютная левша наверное (или как это называется?), некоторые вещи у меня выходят лучше правой) Например, пользование ножницами)
Вот ей богу, какая разница Абсолютный левша или не Абсолютный? Главное, чтобы человек был хороший.
Записан

In me 4ever and ever and ever 4ever
ckulptor
Старожил
****
Сообщений: 435


Живи по своим правилам.


WWW Email
« Ответ #24 : 17 Февраля 2012, 21:52:30 »

хочу ножницы по металлу!!!
Записан

Если ты прав, то я лев.
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #25 : 23 Марта 2012, 03:25:59 »

хочу ножницы по металлу!!!

Я тоже! Но достать такие наверное, нереально - проще самому их изваять наверное...
А когда у меня появятся лишние полторы тысячи рублей, то я наверное прикуплю набор ножниц для левшей, давно о таких мечтаю - резать такими ножничками ногти и бумагу было бы неописуемое удовольствие для меня
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #26 : 23 Марта 2012, 09:36:03 »

Как раз обычные ножницы лучше всего подходят именно для левшей.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Rina
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #27 : 23 Марта 2012, 11:56:31 »

как по мне обычные ножницы,если резать левой жуют бумагу и все остальное, не очень удобно,что иногда приходиться резать правой
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #28 : 23 Марта 2012, 16:19:06 »

А я вообще правой не режу.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Виталька
Новичок
*
Сообщений: 3


Email
« Ответ #29 : 21 Августа 2012, 22:48:10 »

хочу ножницы по металлу!!!
А о ножах в этой теме можно? Мой дедушка по маминой линии на досуге любил работать с деревом. У него штучек всяких для резьбы, пиляния, выковыривания (чего там еще с деревом делают?) было ну очень много. Он их сам затачивал "налево". По-моему, и ножницы он тоже "под себя" заточил.
Наверное, можно найти мастерскую, где ножницы можно переделать?
Записан
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 [2] 3 Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498