Страниц: [1] 2 3 Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Ножницы  (Прочитано 24686 раз)
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« : 18 Ноября 2011, 17:49:38 »

Никогда в жизни не держал в руках ножницы для левшей, но как узнал о них пару лет назад, то сразу захотел такие приобрести... Думаю, вскорости я их куплю...
Как ни странно, ножницами для правшей, держа их в левой руке я орудовал с измальства столь мастерски, что из бумаги делал сам для себя игрушки, роботов, экскаваторы, катки, краны, домики и другие вещи... И ещё я эти праворукие ножницы активно использовал при рисовании рисунков, придавая ими узорную форму...
Если это будет интересно форумчанам, то я могу вам рассказать, как нужно пользоваться праворукими ножницами, держа их в левой руке, чтобы спокойно вырезать ими что угодно
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Incognito
Гость
« Ответ #1 : 18 Ноября 2011, 18:01:03 »

А мы, типа, тока сёдня родилися
Записан
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #2 : 18 Ноября 2011, 18:11:22 »

А мы, типа, тока сёдня родилися

Я, типа, слышал, что у многих левшей бывают проблемы с праворукими ножницами, в комментах YouTube про это читал, что некоторые левши толком ничего не могут вырезать ими, держа их в левой руке...
Вот именно для них, для таких левшей, я и создал эту тему.
В этом деле есть свои тонкости.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 18:21:46 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #3 : 18 Ноября 2011, 18:20:27 »

Это у правшей проблема срезать ногти на правой руке, и виноваты в этом не ножницы, а они сами. Если не верите - почитайте Гарднера.
Да, есть такая штука.
Мой бывший друг - тот, портреты которого я нарисовал, когда мне было 18 лет - мне в этом жаловался, что подстричь ногти на правой руке не может... Меня это позабавило тогда, помню
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #4 : 18 Ноября 2011, 18:23:03 »

Вот как выглядит эта цитата в моем изложении:

"Многие предметы, сделанные человеком, симметричны - а другие такими не являются. Например, лезвия ножниц могут пересекаться по-разному. Считается, что обычные ножницы удобнее для правой руки. Леворукие ножницы - зеркальное отражение обычных - в природе встречаются редко".
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #5 : 18 Ноября 2011, 18:24:09 »

Это у правшей проблема срезать ногти на правой руке, и виноваты в этом не ножницы, а они сами. Если не верите - почитайте Гарднера.
ну я тоже не умею стричь ножницами, и ногти срезать на левой руке проблема. Еще большая проблема-накрасить их лаком аккуратно
Удивительно!
У тебя так слабо развита правая рука?
Редкая штука в нашем мире...
Короче, чтобы хорошо владеть обеими руками, нужно просто уметь "переключаться" мысленно, это вопрос самоконтроля
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #6 : 18 Ноября 2011, 18:28:23 »

Да, левшам правая рука мешает гораздо больше, чем правшам левая. Если у правшей левая СЛЕГКА помогает - это в порядке вещей. А у левшей получается так - если они не переучены, то правая НЕДОразвита, а если переучены, то ПЕРЕутомлена. И то, и другое явно не на пользу.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Incognito
Гость
« Ответ #7 : 18 Ноября 2011, 18:28:40 »

У тебя так слабо развита правая рука?
Редкая штука в нашем мире...
До 18 лет моя правая рука болталась, как будто её ваще нет (так же, как и у правшей левая).
Записан
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #8 : 18 Ноября 2011, 18:31:59 »

для непомнящих: у меня правая рука совершенно не развита. Единственное, что делаю ею-это держу мышку и только потому что удобно одновременно левой какие-либо записи делать.
И что-то опять инокомыслием с Вашей стороны запахло... призыв к переключению, в то время как рьяно пытаетесь свое государство создать
Короче говоря, я считаю, что левше, чтобы выжить, нужно уметь пользоваться правой рукой, и уметь иногда переключаться на неё, чтобы не быть излишне примитивно-левосторонним.

У меня тут для самого себя целый комплекс упражнений и специальных "мантр" придуман, как "примирить" правую и левую руки между собой и объединить их в единое целое.
Хочу в будущем попробовать писать и рисовать правой рукой... За всю свою жизнь я не нарисовал толком ни одного серьёзного рисунка правой... Это не есть хорошо, как мне думается, потому что это опримитивливает меня в каком-то смысле, делая слишком односторонним
« Последнее редактирование: 17 Марта 2014, 02:36:46 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Incognito
Гость
« Ответ #9 : 18 Ноября 2011, 18:34:12 »

То же самое искусственно делали с моей левой, пока я не узнала про Пола и Ринго.
сёдня будет кино по первому - "король говорит". Жесть! Я заикался с пяти до шести из за того, что в садике привязывали руку и били за рисование ею. И фильм про это же. С королями-левшами также беспощадно обращались, как и с нами
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #10 : 18 Ноября 2011, 18:35:11 »

То же самое искусственно делали с моей левой, пока я не узнала про Пола и Ринго.
А я считаю наоборот - что правше, чтобы левша выжил(а), нужно уметь пользоваться левой рукой и иногда переключаться на нее, чтобы не быть излишне грубо-правосторонним(-ней).
Меня, правда, никогда не били - и вообще, на меня не силой воздействовали, а хитростью.
« Последнее редактирование: 18 Ноября 2011, 22:50:16 от Сапфо » Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #11 : 18 Ноября 2011, 18:38:06 »

Всё, да не всё. Я совершенно не меняюсь - если не считать того, что из-за глуховатой тети и испорченного ноутбука я понемногу учусь писать левой (в том числе и зеркально) в ее разговорную тетрадь.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #12 : 18 Ноября 2011, 18:45:48 »

То же самое искусственно делали с моей левой, пока я не узнала про Пола и Ринго.
сёдня будет кино по первому - "король говорит". Жесть! Я заикался с пяти до шести из за того, что в садике привязывали руку и били за рисование ею. И фильм про это же. С королями-левшами также беспощадно обращались, как и с нами
А у меня такого не было...
Ну, то есть, по ней никто не бил, и я не чувствовал никакой дискриминации ровно до тех пор, пока однажды в 16 лет не взял в руки гитару, и не перевернул на ней струны... И пока я ходил в кружок игры на гитаре я почувствовал на своей шкуре всю глубину своей инаковости, и после этого слегка "поехал" крышей на её защите (если вдуматься, это колоссально сложное дело! Почти такое же сложно-заскорузлое, как и, к примеру, защита попавших на Землю инопланетян от чудовищного человечьего угнетения, дискриминации и затирания, которые так свойственны людской природе )
« Последнее редактирование: 17 Марта 2014, 02:48:05 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #13 : 18 Ноября 2011, 18:48:03 »

То же самое искусственно делали с моей левой, пока я не узнала про Пола и Ринго.
сёдня будет кино по первому - "король говорит". Жесть! Я заикался с пяти до шести из за того, что в садике привязывали руку и били за рисование ею. И фильм про это же. С королями-левшами также беспощадно обращались, как и с нами
Даже американским президентам-левшам почти так же сложно, как и нам
Ведь они командуют ордой правшей, для которых мы как бы "не существуем"
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #14 : 18 Ноября 2011, 18:49:58 »

Надеюсь, что, подражая президентам-левшам, и правши переучатся.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498