Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Научиться писать двумя?  (Прочитано 5551 раз)
Никтиа
Новичок
*
Сообщений: 3


Email
« : 23 Августа 2011, 00:27:44 »

Здравствуйте. Я хочу научиться писать двумя руками. Это психологически и физически не вредно? И не будет ли тормозить соображалку, а то я как бы учусь, тем более 9-ый класс там ПГК будет?
Записан
DTS
Постоялец
***
Сообщений: 184


Wanderlust


Email
« Ответ #1 : 23 Августа 2011, 10:09:32 »

Если вы в своём никнейме случайно сделали ошибку, то, для начала, я бы советовал Вам перестать спешить :)
Печатать быстро это, конечно, хорошо, но не всегда. Я верю, что Вы можете писать грамматически и стилистически правильно.
Если на бумаге у Вас возникает такая же проблема, то учиться писать второй рукой будет верным решением. Учиться писать "не родной" рукой лучше всего медленно и вдумчиво, запоминая движения, а не бестолково стараясь перекопировать текст. Техника письма для разных рук разная, это тоже необходимо учитывать при обучении.
Физиологически это не вредно, да и с психологической точки зрения это никак не помешает.
Записан

In me 4ever and ever and ever 4ever
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #2 : 25 Августа 2011, 09:30:02 »

Наоборот - левой писать не удобно, правой не полезно. Именно для этого левша Билл Гейтс и изобрел компьютер.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
DTS
Постоялец
***
Сообщений: 184


Wanderlust


Email
« Ответ #3 : 25 Августа 2011, 09:39:12 »

Не запудривайте детям мозги. По крайней мере, пока не можете представить доказательств своего высказывания.
Записан

In me 4ever and ever and ever 4ever
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #4 : 14 Ноября 2011, 07:59:37 »

Здравствуйте. Я хочу научиться писать двумя руками. Это психологически и физически не вредно? И не будет ли тормозить соображалку, а то я как бы учусь, тем более 9-ый класс там ПГК будет?

Это, конечно интересно устремление... Я тоже об этом подумывал... Но одинаковое развитие обеих рук может существенно"раздвоить" психику, надо не забывать об этом
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Dreefinho
Старожил
****
Сообщений: 460


уницикл, конторшн, эквилибристика, паркур

378600805
WWW Email
« Ответ #5 : 28 Ноября 2011, 01:52:57 »

Как по мне, то в этом нет особого смысла. Хотя я сам как-то писал правой, после этого пой почерк левой становился все лучше
Записан

\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #6 : 09 Января 2020, 15:13:17 »

А пока - вот игра команды Мухина. Жалко, что они проиграли, а то бы Меренинский явно получил сову и стал Третьим Великим Левшой После Пола И Билла.

15/12/19.

Ведет игру Борис Крюк.

Судьи - Андрей Черемисов, Дмитрий Ну-как-его-там, Балаш Касумов, Инна Семенова и другие.

Играет команда Алексея Мухина - Вера Драбкина, Михаил Малкин, Николай Раппель, Станислав Меренинский (левша), Дарья Шевцова-Соловей.

1 раунд.
Вопрос. Как французы использовали сотню посудин из-под нефти на юго-востоке Алжира?
Ответ Меренинского. Для подготовки космических полетов.
Правильный ответ. Чтобы в пустыне можно было ориентироваться.
Счет 1-0 в пользу телезрителей.

2 раунд.
Вопрос. Что телезритель использовал как щит и шпагу?
Ответ Малкина. Зонт.
Правильный ответ.
Счет 1-1.
3 раунд - блиц.
Вопрос 1. Камень по-узбекски дош, лягушка пака. Кого в Узбекистане называют дош-пака?
Ответ Меренинского. Черепаху.
Правильный ответ.

Вопрос 2. Одни у казахов карга-ворона, другие тио-верблюд, третьи кирпич. А как мы называем четвертых?
Ответ Мухина. Седые.
Правильный ответ. Ворона - пики, верблюд - червы, кирпич - бубны. Трефы.
Счет 2-1 в пользу телезрителей.
4 раунд.
Вопрос интернета. Под землей птица гнездо свила, яйца снесла.
Ответ Мухина. Картошка.
Правильный ответ.
Счет 2-2.
5 раунд.
Вопрос. Какое правило дорожного движения предписывает не соблюдать инструкция по охране труда при движении транспорта через ледовые переправы?
Ответ Шевцовой-Соловей. Если машина провалится под лед, нельзя пристегиваться.
Правильный ответ.
Счет 3-2 в пользу знатоков.
6 раунд.
Вопрос. Что обозначают стрелки на карте, и от чего зависит направление этих стрелок?
Ответ Мухина. От схода лавин.
Правильный ответ. Это карта Норвегии. Стрелки показывают безопасные стрельбища для биатлона.
Счет 3-3.
Музыкальная пауза.
7 раунд.
Вопрос. Барышников для исполнения нового номера заказал небольшой прибор. Какой инструмент солировал, в чем особенность танца?
Ответ Малкина. Без музыки. Метроном отбивает ритм.
Правильный ответ. Прибор - датчики, а инструмент - сердце.
Счет 4-3 в пользу телезрителей.
8 раунд.
Вопрос. Эквадорский художник создает свои работы, дополняя известные предметы карандашными набросками. Он взял разновидность популярного, но вышедшего из употребления предмета, дополнил несколькими деталями, и получилась сова. Что в черном ящике?
Ответ Драбкиной. Кассета.
Правильный ответ.
Счет 4-4.
9 раунд.
Вопрос. Художник Иванов давал служанкам бубны и просил девушек выходить на площадь в Риме недалеко от дома, где он жил, и устраивать пляски. С какой целью он организовывал представления?
Ответ Меренинского. Люди останавливались, и художник наблюдал за ними, чтобы рисовать.
Правильный ответ. Искал натурщиков.
С трудом, но счет 5-4 в пользу знатоков.
10 раунд.
Вопрос. Чехов сравнил это с крушением поезда с насыпи в метель - много вихря, визга и стука. Мы тоже это услышим. Что это будет?
Ответ Меренинского. Музыка Сен-Санса, которая звучит после игры.
Правильный ответ. Пение цыган.
Счет 5-5.
11 раунд - блиц.
Вопрос 1. Бывает, проснешься, как птица, крылатой пружиной на взводе, хочется жить и трудиться, но к завтраку... Закончите четверостишие.
Ответ Меренинского. Это проходит.
Правильный ответ.
Вопрос 2. Вернулась зима, куда ни посмотришь, красные сливы... Закончите хокку.
Подсказка.
Правильный ответ. Носов.
Счет 6-5 в пользу телезрителей.

Лучший игрок Меренинский.


Лучший вопрос о Барышникове.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498