Страниц: « Предыдущая 1 2 [3] 4 5 Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Левши и церковь  (Прочитано 42232 раз)
Antamis
Старожил
****
Сообщений: 252


Ну надо же...

465002384
« Ответ #30 : 09 Апреля 2012, 00:56:43 »

Мои слова не пропаганда, на самом деле там больше сарказма, чем может показаться...
И мне очень интересна ваша точка зрения Скульптор, что забавного, насколько далеко от реальности и с чего вы решили, что я не знакома с матчастью? (хотя я ее действительно не люблю)
по пунктам отвечать придется очень долго, поскольку в ваших(или не ваших) толкованиях приводится масса утверждений, ничем не обоснованных, а зачастую вымышленных. Нельзя обобщать церкви и религии, необходимо (если говорить о 10 заповедях) использовать первоисточник и сухие факты.
Но главное - Вера первична! без признания этого факта, все споры сводятся к разбору полетов. так-же далеких от реальности, как модель сферического коня в гильбертовом пространстве)

))
Но, фактов я не вижу вообще...
А так, я с тобой согласна, что без веры, это разбор полетов.
Думаю, что какие бы дебаты не происходили на почте религий, верующие и не верующие люди всегда останутся при своем мнении...
Записан

Давайте жить дружно!
Rina
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #31 : 09 Апреля 2012, 09:59:00 »

действительно что касаясь этой темы, люди верующие и не верующие будут оставаться при своем мнении..
Записан
Rina
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #32 : 03 Мая 2012, 18:39:12 »

разве левши верующими бывают?
представьте себе,что бывают и их много
Записан
ckulptor
Старожил
****
Сообщений: 435


Живи по своим правилам.


WWW Email
« Ответ #33 : 04 Мая 2012, 15:18:03 »

"по вере вашей воздастся вам"
Записан

Если ты прав, то я лев.
ARX-7
Постоялец
***
Сообщений: 221



« Ответ #34 : 04 Мая 2012, 17:46:33 »

ckulptor, золотые слова
Записан
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« Ответ #35 : 04 Мая 2012, 18:11:34 »

"по вере вашей воздастся вам"

Растолкуйте пожалуйста фразу, а то я что-то не вкурю... получается, если я ни во что не верю, то мне и не воздастся 
Записан
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #36 : 04 Мая 2012, 18:23:37 »

"по вере вашей воздастся вам"

Растолкуйте пожалуйста фразу, а то я что-то не вкурю... получается, если я ни во что не верю, то мне и не воздастся 
Именно так.
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
ARX-7
Постоялец
***
Сообщений: 221



« Ответ #37 : 04 Мая 2012, 21:35:50 »

если я ни во что не верю
так не бывает, ведь есть какие-либо идеалы
Записан
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« Ответ #38 : 05 Мая 2012, 05:30:10 »

если я ни во что не верю
так не бывает, ведь есть какие-либо идеалы

Идеалы, конечно есть и вера тоже... но если говорить про религию, то тут мне становится как-то не по себе, это получается, что нужно жить как бы по законам, еще и непонятно кем придуманными (спрашивается, много ли верующих живут по законам божьим?)... при этом мой главный идеал - свобода, а верующий человек по сути своей не свободен (да, свободу каждый понимает по-своему)... еще мне кажется, что в бога верят только слабые люди, тут уже писали, что нужно в первую очередь верить в себя и в свои силы.

з.ы., в коммунизм, я тоже не верю, если что)))
« Последнее редактирование: 05 Мая 2012, 06:02:56 от IS » Записан
Rina
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #39 : 05 Мая 2012, 10:09:35 »

Идеалы, конечно есть и вера тоже... но если говорить про религию, то тут мне становится как-то не по себе, это получается, что нужно жить как бы по законам, еще и непонятно кем придуманными (спрашивается, много ли верующих живут по законам божьим?)... при этом мой главный идеал - свобода, а верующий человек по сути своей не свободен (да, свободу каждый понимает по-своему)... еще мне кажется, что в бога верят только слабые люди, тут уже писали, что нужно в первую очередь верить в себя и в свои силы.

з.ы., в коммунизм, я тоже не верю, если что)))

странно что как-то все думают что церковь .. там убеждает в чем-то, или сравнивают с законами ,  везде есть положительные стороны и отрицательные, плюс никто никого не заставляет верить или не верить, каждый человек выбирает сам, но мое мнение ...плохо, что многие религию воспринимают как что-то плохое, для меня это непонятно..
Записан
Rina
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #40 : 05 Мая 2012, 10:12:26 »

Растолкуйте пожалуйста фразу, а то я что-то не вкурю... получается, если я ни во что не верю, то мне и не воздастся

нет не правильно понял)
Записан
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #41 : 05 Мая 2012, 10:12:40 »

путин, нам тоже не товарищ... кстати, ваш любимый путин, много сделал для популяризация церкви в России.
Да уж,складывается впечатление,что церковь скоро к власти придет и тогда точно наступит конец света.
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
Rina
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #42 : 05 Мая 2012, 10:14:36 »

Да уж,складывается впечатление,что церковь скоро к власти придет и тогда точно наступит конец света.

церкви не нужно добираться до власти, так что не бойтесь)
Записан
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #43 : 05 Мая 2012, 10:20:30 »

если я ни во что не верю
так не бывает, ведь есть какие-либо идеалы

Идеалы, конечно есть и вера тоже... но если говорить про религию, то тут мне становится как-то не по себе, это получается, что нужно жить как бы по законам, еще и непонятно кем придуманными (спрашивается, много ли верующих живут по законам божьим?)... при этом мой главный идеал - свобода, а верующий человек по сути своей не свободен (да, свободу каждый понимает по-своему)... еще мне кажется, что в бога верят только слабые люди, тут уже писали, что нужно в первую очередь верить в себя и в свои силы.

з.ы., в коммунизм, я тоже не верю, если что)))
Человечеством эти законы придуманы и неспроста,а церковь их "прикарманила" себе.
А от чего спрашивается ты свободен?
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
Rina
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #44 : 05 Мая 2012, 10:22:05 »

еще мне кажется, что в бога верят только слабые люди, тут уже писали, что нужно в первую очередь верить в себя и в свои силы.

это глупость, которую лучше держать при себе , нельзя по себе судить всех людей :)
Записан
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 2 [3] 4 5 Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498