Страниц: « Предыдущая 1 2 3 4 [5] 6 7 Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Исследователи развеяли миф о гениальности левшей  (Прочитано 53631 раз)
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #60 : 02 Октября 2011, 09:39:54 »

Обычно  мужчины не очень оригинальны в своей изобретательности и поэтому чаще всего становятся именно такими,какими их хочет видеть любимая женщина.
Прозу жизни плохо знаете. Думаю, не зачем спорить дальше. Пусть каждый останется при своем мнении.
И даже не собиралась спорить.Это факты из моей личной жизни.
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #61 : 02 Октября 2011, 11:52:25 »

Мы не знаем, почему леворукие дети хуже успевают.

Совсем наоборот. Сравните отличника Пола и двоечника Джона.
У меня в классе была одна левша круглая отличница,а другая такая же троечница как я.Как вы это объяснити?
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
Arta
Новичок
*
Сообщений: 20



« Ответ #62 : 02 Октября 2011, 12:47:55 »

Ничего не ложная. На ближнем востоке левая рука считается нечистой, поэтому подарок, преподнесенный левой рукой, может нанести оскорбление.
Это у арабов. А продвинутые евреи наоборот положительно оценивают, если человек леворукий.

Я спрошу на одном форуме, как в Израиле относятся к леворуким. Переучивают или нет. Думаю, мое мнение не изменится. Евреи ценят леворукость как потенциальную склонность к творчеству,  плюс ценят душевный интеллект. Это то, что я знаю. И было бы странно, если бы ценность - леворукость одновременно поощрялась и порицалась.

« Последнее редактирование: 02 Октября 2011, 12:50:13 от Arta » Записан

Неизведанный путь манит в дорогу
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #63 : 02 Октября 2011, 23:27:45 »

Насколько я понимаю, это ложная информация, что "там точно переучивают".

Ничего не ложная. На ближнем востоке левая рука считается нечистой, поэтому подарок, преподнесенный левой рукой, может нанести оскорбление.

По сравнению с праворукими леворукие чаще хуже учатся

Только если их переучивали. У меня, например, только 2 предмета отставали - каллиграфия и физкультура. Математика и история начали отставать позже, и не последнюю роль в этом сыграли плохие учителя.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2013, 02:40:51 от Сапфо » Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Arta
Новичок
*
Сообщений: 20



« Ответ #64 : 03 Октября 2011, 12:41:32 »

У меня в классе была одна левша круглая отличница,а другая такая же троечница как я.Как вы это объяснити?
Если этот вопрос ко мне обращен, то отвечу. Люди разные. Успевать и не успевать могут по разным причинам. Один дисциплинированный, другой нет. Одному помогают уроки делать, советуют, следят за выполнением домашки, а за другим нет. Один занят всякими кружками или одним хобби, а на другие занятия времени нет. А другой просто учится. У одного много жизненной силы, а у другого в два раза меньше витальной энергии. Миллион причин.



« Последнее редактирование: 03 Октября 2011, 12:44:21 от Arta » Записан

Неизведанный путь манит в дорогу
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #65 : 03 Октября 2011, 12:56:52 »

У меня в классе была одна левша круглая отличница,а другая такая же троечница как я.Как вы это объяснити?
Если этот вопрос ко мне обращен, то отвечу. Люди разные. Успевать и не успевать могут по разным причинам. Один дисциплинированный, другой нет. Одному помогают уроки делать, советуют, следят за выполнением домашки, а за другим нет. Один занят всякими кружками или одним хобби, а на другие занятия времени нет. А другой просто учится. У одного много жизненной силы, а у другого в два раза меньше витальной энергии. Миллион причин.


Благодарю за ответ.Еще хотелось бы  получить комментарии от Сапфо.



Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #66 : 03 Октября 2011, 13:35:38 »

Да, бывают травматические левши (у которых повреждено левое полушарие мозга или правая рука) и травматические правши (соответственно). Бывают и переученные левши (надеюсь, таких всё меньше и меньше остается), в то время как переученные правши встречаются только среди Битломанов или в окружении, где большинство населения левши. Но чаще всего левши или наследственные, или зеркальные (один из близнецов обязательно левша).
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #67 : 24 Декабря 2011, 00:42:33 »

И пора новую селекцию выводить, а не ту, что мужчины веками выводили из женщин ( пасивность глупость нелидерство ). Женщины с врожденным лидерским и индивидуалистичным началом есть. Среди мужчин также есть чувствительные нежные художники, музыканты и просто с таким характером но без творчества.

Это просто Природа (или же Бог, если угодно) сделали женщин такими, когда создавали геометрию мышления и биологическое строение самки человека... У женщин мозги по другому работают, потому что биологические цели жизни у женщины иные, чем у мужчины, и от этого никуда не уйти, как бы не рвали свои волосы на лобках все феминистки и лесбиянки на свете...  

Между прочим, у женщин есть куча преимуществ перед мужчинами, и я не очень понимаю современных феминисток, ведь, в принципе, основных целей фемины уже итак добились в западных странах и в России за последние 100 лет - свободное ношение штанов и других мужских атрибутов вроде галстуков, тяжёлых ботинок, пиджаков и прочего; курево, маты, бухло; кулачные женские бои на улице; абсолютная свобода в одежде, практически свободное лесбиянство; самостоятельный выбор женщиной сексуальных партнёров на ночь; появление женщин в реслинге, боксе, муай-тае и в других видах единоборств и во всех видах спорта; свободная служба в полиции и в армии, приход женщин на министерские и даже на президентские должности во многих странах... Чего ещё бабам надо, не могу понять просто... Может, разрешить ещё женщинам выходить друг за друга замуж и свободно отказываться от воспитания своего приплода, оставляя детишек на попечении государства?..

Это жутко забавно, но вы должны понимать, что, в общем-то, весь этот феминизм и всё это лесбиянство - это путь в конечном итоге в никуда...
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2011, 04:12:14 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #68 : 24 Декабря 2011, 00:53:48 »

А если муж пьяница или бандит - как его терпеть?

Вообще-то, у вас даже такого никогда не было... Не понимаю ваших моральных страданий и переживаний по этому поводу
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #69 : 24 Декабря 2011, 01:11:28 »

курево, маты, бухло; кулачные женские бои на улице; абсолютная свобода в одежде, практически свободное лесбиянство; самостоятельный выбор женщиной сексуальных партнёров на ночь; появление женщин в реслинге, боксе, муай-тае и в других видах единоборств и во всех видах спорта; свободная служба в полиции и в армии

Наоборот - это даже мужчинам надо запретить!!! И только женщины могут и обязаны делать такое. Именно в этом и состоит весь смысл феминизма.

Вообще-то, у вас даже такого никогда не было...

Поэтому я вообще никакого не хочу.
« Последнее редактирование: 17 Октября 2013, 02:41:38 от Сапфо » Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
ИрИнКа))
Новичок
*
Сообщений: 18



Email
« Ответ #70 : 05 Февраля 2012, 13:10:37 »


..Австралийские ученые выявили, что левши вовсе не отличаются повышенными интеллектуальными способностями. Как раз наоборот: левши хуже проходили тестирование, стабильно набирая меньше баллов, чем правши.

Вообще уровень умственного развития левшей сопоставим с уровнем людей, родившихся недоношенными. К таким выводам исследователи пришли после проведения анализа обширных баз данных о людях Австралии, США и Великобритании.

По словам руководителя исследований, который сам является левшой, изучение показало, что дети-левши в своем развитии и обучении отстают от праворуких детей. Однако говорить об общей отсталости левшей нельзя – выбор рабочей руки связан с функциональной асимметрией мозга, которая не влияет в целом на успешность человека в жизни.
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #71 : 05 Февраля 2012, 15:18:35 »

Это вы говорите про травматических (у которых левое полушарие или правая рука повреждены) и переученных (вроде Мелехова). Остальные наоборот - показывают повышенный уровень знаний.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
liabart
Новичок
*
Сообщений: 32



Email
« Ответ #72 : 06 Февраля 2012, 11:49:59 »


Учителя в школа все праворуки, не понимают нас, и часто не любят, и по этому большинство леворучек плохо учатся в школах.
А специальных школ для левшей нет.


не знаю даже, как реагировать. я сама - учитель английского и русского языка. правда, сейчас уже полгода не работаю, т.к. пошла в аспирантуру. Пишу на доске левой рукой, дети удивлялись только первый день. так вот, к чему я: в моих группах по английскому (6-10 человек) в 3-11 классах было минимум по 1 левше, а в нескольких и по два. они отличаются от остальных: им нужно больше внимания и одобрения. Без похвалы такие детки перестают работать. зато нестандартное мышление - самый отличительный признак)))))) мне с ними интересно было работать. но они мне никогда не жаловались, что их "не так учат". Наверное, им повезло с учителями в начальной школе.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2012, 11:52:00 от liabart » Записан

прошлое - это ушедшее на пенсию будущее
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #73 : 06 Февраля 2012, 13:02:59 »

А у меня мало того, что учителя левшами не были, так еще и, как назло, вызывали меня редко.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
М@руся
Новичок
*
Сообщений: 15


« Ответ #74 : 08 Февраля 2012, 08:24:31 »

А я родился в первой половине года, и у меня был вес 3800, моей матери был тогда 31 год...
Я всегда чувствовал себя гораздо, несравненно умнее своих одногодок, я ощущал себя умудрённым опытом эдаким стариком-всезнайкой уже лет в 12, внутренний мир я в себе открыл в 5 лет, в 6 научился считать до миллиона, в 7 прочитал первую книгу - это были "Три мушкетёра", потом беспробудное чтение книг стало почти постоянным моим занятием, я редко общался со сверстниками, моими друзьями были книги... И всё же, меня нельзя было считать ботаником, потому что я регулярно дрался, и любил играть в футбол, я отлично учился до 6 класса, а потом наступил очень трудный период в моей жизни, у меня развелись родители и погиб отец, и была очень стеснённая финансовая ситуация и я в итоге съехал на двойки и бросил школу...
Но читать книги и учиться самоучкой я от этого не перестал... Потом увлёкся музыкой, и довольно часто рисовал... Я просто всегда ощущал и чувствовал, что у меня это очень хорошо может получаться .
Я хочу в будущем создать тему, где рассказывал бы про то, какими приёмами я пользуюсь при рисовании... И если я научу рисовать хоть одну леворучку, я буду поистинне счастлив  

Langedoc, думаю, что вы талантливы. Знаете, я тоже рано читать начала - в 4 года уже без запинки. Чтением книг увлеклась безумно. В первом классе на меня смотрели все, как на инопланетянина... Сожалею по поводу ситуации в вашей семье и школе, но всё же вы занимались самообразованием. Это классно. Выражаю вам своё уважение.
Записан
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 2 3 4 [5] 6 7 Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498