Страниц: « Предыдущая 1 [2] 3 4 5 ... Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Исследователи развеяли миф о гениальности левшей  (Прочитано 53634 раз)
Dreamer
Гость
« Ответ #15 : 19 Июня 2011, 18:37:17 »

Цитировать
я учусь на экономиста и , как известно, для подобного рода деятельности востребовано левое, а не правое полушарие.
а я считала и продолжаю считать, что нет ничего невозможного..
я левша и с легкостью теперь, уже после окончания института, познаю, достаточно успешно, самостоятельно бухгалтерию.. Все очень субъективно и зависит от желания человека. Так что не надо зацикливаться на своей леворукости и следовать тем выводам и мыслям, которые зачастую достаточно оторваны от жизни
Безусловно, что все зависит от желания. Хм.. Не вижу причину, которые привели к результату: "не надо зацикливаться на своей леворукости и следовать тем выводам и мыслям, которые зачастую достаточно оторваны от жизни".
Я долго мучалась от того, что учу экономику, так как мне это было действительно неинтересно, но в силу разных причин я решила закончить инст на одни пятерки. А позже я поняла, что легко делать то, что нравится и есть некая прелесть добиваться успехов в том, что тебе чуждо.. таким образом ты делаешь себя многограннее..
Записан
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #16 : 20 Июня 2011, 00:08:26 »

Цитировать
гениями и талантами могут стать только мальчики-левши, на левых девочках природа "отдыхает
Посмотрите список известных левшей - там много женщин?
Считанные единицы
А мужчины составляют там абсолютное большинство.

Здравствуйте, уважаемый. Трудно вас понять.. Сначала вы обвиняете правшей за то, что они нас дискриминируют. Хотя они этого не делают.

 Ещё как делают... Ты даже не представляешь всей отчаянной глубины своего бесправия
Сегодня я ходил в торговые павильоны, где торгуют электроникой и там в очередной раз увидел, что
 - радиоприёмники делают таким образом, что настроивать приёмники на разные радиоволны и регулировать громкость можно только правой рукой
 - кресла для офисов делают так, что рычаг, которым кресло переводиться в то или иное положение, находится справа - как раз под правой рукой - правши как бы говорят тебе: или переключай кресло правой, или не переключай вообще.
 - фотоаппараты и видеокамеры сделаны так, что фотографировать и снимать видео можно только правой рукой.
 - часы сделаны только так, чтобы их можно было носить на левой, а на левой их носят правши для того, чтобы часы не мешались и не разбивались при работе...
 - рукавицы-прихватки, которыми берут горячую посуду, сделаны только для правой руки, для левой же прихваток нет, и если ты надеваешь такую рукавицу на левую руку, то она у тебя быстро разрушается и на её цветастой стороне появляются дыры...
 - письменные столы и тумбы под ними (а так же компьютерные столы) делаются так, что они находятся как раз под правой рукой - для удобства манипуляций ей...
 - компьютерные мыши, курсоры, полосы прокрутки сделаны в виде правых рук, всё сделано для удобства работы правой - А ДЛЯ ЛЕВОЙ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ - хоть сдохни от отчаяния от этого :'(
И так далее, и так далее, и так далее, до бесконечности
А в армии всех парней-левшей вынуждают переделываться в правшей, потому что оружие для левшей не выпускается и строем ходить, держа оружие в левой, тоже не разрешается, а отряды из левшей не формируются...
 Мы живём на планете тотального праворукого подавления левшей правшами, их правозавинченного правосознания, их праворукой культуры общения и таких же праворуких техногенизмов, заканчивающейся тотальной праворукой метафизикой - и при этом, это подавление совершенно негласное и как бы само собой разумеющееся, и от этого оно становится самым гнусным на свете... И с этим ничего нельзя сделать, хоть в петлю залезь от отчаяния

Любую вещь, сделанную для левшей днём с огнём не найдёшь, это нереально сложно, потому что например в Рашке нет магазинов для левшей за исключением разве что тех, что находятся в интернете; а сделать самому даже элементарные простые ножницы для левой руки просто пипец как сложно (хотя я обязательно попробую их сделать для себя, когда у меня будут подходящие куски металла), переделать же под левую руку к примеру фотоапппарат вообще нереально (хотя, теоретически, фотоаппарат может заменить хороший сотовый с фотокамерой, большинством сотовых можно пользоваться обеими руками)... Хорошо хоть с бытовой техникой на пульте управления вроде ситуация получше, потому что пульт можно вполне свободно держать в левой... Хоть это утешает, но всё равно как-то очень слабо...

Мне это очень тяжело говорить, но мы самые бесправные люди на свете (или, точнее, самые безлевные - только слова такого в языках нет, а если и есть, то оно носит крайне отрицательный смысл)...
Мы живём на планете цивилизаций праворуков, правозавинченных, правосторонних и повёрнутых на своей правосторонности эгоистичных коллективных людишек-фашистов, и нет в мире ни единой страны, где бы мы преобладали бы и всё делали под себя... Нас как бы вообще нет на белом свете, мы как бы ошибка природы в глазах праворуков, ошибка, которую надо только переучивать на их стандартную правозавинченность...
ьтяотсовиторп от-как ьтох ежад онжолс И
...яиняачто и автсечонидо то аму с итйос ен и ьтижыв онжолС ...ьтыб отсорп ежад онжолс ,утёнг умотэ
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2011, 00:18:56 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #17 : 20 Июня 2011, 09:17:26 »

Да, про хиральность (или латеральность - как вам больше нравится) действительно ничего не сказано. Но поэтому, наверно, Ринго всегда селился с Полом, а не с Джоном или Джорджем.
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2011, 20:17:40 от Сапфо » Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Dreamer
Гость
« Ответ #18 : 20 Июня 2011, 10:47:31 »


Ещё как делают... Ты даже не представляешь всей отчаянной глубины своего бесправия
Можно поинтересоваться, как Вас зовут, а то неудобно обращаться. Видимо, вы не видели моего сообщения, где я написала, что правши нас не угнетают (!), просто АБСОЛЮТНО все производится по меркам и для АБСОЛЮТНОГО большинства в целях банальной экономии ресурсов. Думаю, здесь необходимы пояснения, может не для всех это так очевидно. Целью каждого предприятия, которое изготавливает продукцию, является получение максимальной прибыли. Прибыль создается при совершении покупки. Т.е. из дохода от реализации отчисляется сумма всех издержек - это и есть прибыль. В свою очередь, чем больше совершается покупок, тем больше будет прибыль (в т.ч. и за счет экономии на масштабах). А когда спрос будет максимальным? Когда есть максимальное количество людей, свойство которого удовлетворяют их нужды, преобразовывая их в потребность именно в данном товаре. Исходя из всего мною сказанного, становится очевидным, что выгодно ориентироваться на среднее, т.е. на большинство. Левши, как известно, меньшинство. Целенаправленно бы изготовлялось что-то для них при условии, что они были бы локализованы в каком-то конкретном месте, т.е. был бы локальный рынок для производителей, исходя из чего коньюнктура (т.е. взаимосвязь спроса и предложения) удовлетворяла бы потребность предпринимателей в максимизации прибыли.  Я сомневаюсь, что если бы Вы были правшой, то изготовляли бы что-либо для левшей, так как это Вам не было бы нужно, т.к. всем людям свойственен эгоизм. Вот, например, мой рост 160 и 35 размер ноги, пропции тела 88-60-90 (вроде бы почти "стандарт"), но мне нереально тяжело найти одежду и обувь, так как она вся на меня большая. Я же не обвиняю всех и вся в том, что они так производят, так как я понимаю, что таких малявок не очень то и много, чтобы на них ориентироваться в производстве. Или более близкий пример. На форуме время на час позже для меня, но я не обвиняю Вас и других в том, что вы составляете мне неудобства, так как я понимаю, что вы живете в Росии и поэтому возникает данная ситация, а не от того, что вы хотите меня дискриминировать. И я не начинаю "качать свои права", так как понимаю, что таких как я (в смысле украинцев) здесь меньшинство и я сама выбрала этот форум и вынуждена, из-за собственного желания здесь находиться, терпеть это неудобство. Вы меня понимаете?
Вы уж простите за откровенность, но мне кажется, что Вы спроецировали всю свою боль в одну область.. Просто потому, что так легче - обвинять кого-то в чем-то и не копаться в истинных причинах, а придумать ложный путь. Но в том то и дело, что Вы несчасты из-за этого самообмана.  В психологии куча концепций, которые объясняют Ваше поведение. Ну вот допустим, Я-концепция. Она объясняет то, что человек более всего приписует позитивные качества себе, потом своим близким, родным, друзьям и т.д. Этому есть тысячи подтверждений в виде опросов, экспериментов, .. Для Вас Я-концепция замкнулась в кругу левшей и низвергла правшей как "других". Я вот допустим не считаю, что то, какая я есть - это лишь из-за того, что я левша. Я была нормальным общительным ребенком первые года 4, пока не осознала всего того ужаса, что происходит в моей семье и не начала наблюдать несправедливость (тогда еще в примитивной форме). К счастью, у других детей таких проблем не было и они нормально развивались и наслаждались весёлым детством. Естественно, мне были чужды их желания и мысли и поэтому я начала отдаляться, стала интровертом. Что остается делать интроверту, если он замкнут сам в себе? Развивать собственную личность. И тогда, когда Вам, как и мне, надоела вся эта интроверсия и мы захотели присоединиться к внешнему миру - он нас отверг (как нам показалось). Хотя на самом деле это мы отвергли его, так как он нас не устраивал своим несовершенством, отсутсвием морали и интеллектуального развития и т.д. И мне кажется, что так со всеми, кто перенес большую боль в жизни. Другие от безысходности пьют, колятся, кончают жизнь самоубийством, страдают шизофренией и другими отклонениями, вследствии чего начинают совершать насилие над другими (при том, что это лишь в данном контексте так.. Я не хочу сказать, что все насилие совершается от боли, хотя всё - из-за отклонений)
Я имею довольно слабую надежду на то, что Вы адекватно воспримите это сообщение, так как я вижу, насколько Вы излюбили эту мысль и вижу, что она в Вас доминирует и хоть мне горько смотреть на все это и осознавать, но я понимаю, сколько труда Вы вложили и времени в доказательство этой несуществующей теории.. И Вы оказываетесь в психологической ловушке прошлых вложений, соответственно которой человеку тяжело отказаться от того, во что он вложил многое, что стало смыслом его жизни. И это понятно, ведь тогда, если отнять у него эту "мысленную жвачку", он останется практически без ничего и ему будет страшно.. А люди избегают страха. Но мне правда хочется блага для Вас.
"Мне это очень тяжело говорить, но мы самые бесправные люди на свете (или, точнее, самые безлевные - только слова такого в языках нет, а если и есть, то оно носит крайне отрицательный смысл)..."
Хм.. А как Вам то, что вся наша левая сторона управляется ПРАВЫМ полушарием мозга? И мы такие чувственные мечтатели-романтики тоже из-за ПРАВОГО полушария.

P.S. Хотя я признаю, что Вам наверняка сложнее, так как парни-левши больше отличаются от парней-правшей в силу того, что у них развиты разные полушария. Не смотря на этот факт ВСЕ девушки чувственные, просто левши излишне) (ну это если выделить лишь одну черту).. Поэтому не переживайте особо по поводу того, чтобы найти именно девушку-левшу.. Хотя Вы сделаете благо для нее, т.к. ей очень тяжело быть с черствыми парнями-правшами))
ьтяотсовиторп онжом умороток ,..амзиогэ огешан аз-зи а ,атенг аз-зи ен он ,"яиняачто и автсечонидо то аму с итйос ен и ьтижыв онжолс",аД [/quote]

« Последнее редактирование: 20 Июня 2011, 12:19:56 от Dreamer » Записан
Dreamer
Гость
« Ответ #19 : 20 Июня 2011, 12:22:56 »

Цитировать
таких как я (в смысле украинцев) здесь меньшинство
кстати, украинцев тут достаточно много..
  Доборого здоров`я, любі українці)) Гайда до Карпат, насолоджуватись красою гір, річок та озер :) А то в мене немає з ким поїхати, а попиту на найкращий тур (я багато шукала пропозицій, він дійсно найкращий) "Мандрівками гуцульського краю" немає (( Нумо зі мною на 7 днів усього за 1200 грн :)
Усього Вам найкращого!!

P.S. Татьяна, я приношу Вам, как модератору, извинения за данные сообщения) я понимаю, что оно "не в тему", просто очень хочу на отдых, а одному крайне нереально куда-то выбраться)
« Последнее редактирование: 20 Июня 2011, 12:27:12 от Dreamer » Записан
Incognito
Гость
« Ответ #20 : 20 Июня 2011, 14:39:49 »

P.S. Хотя я признаю, что Вам наверняка сложнее, так как парни-левши больше отличаются от парней-правшей в силу того, что у них развиты разные полушария.
Сложнее тем что:
Лучше их деремся?
Умеем рисовать?
Умеем правой рукой делать то, что они (правши) левой никогда не смогут сделать?
Всё это лживые инсинуации . Ну...эээ.. как бы заблуждение
всё сделано для удобства работы правой - А ДЛЯ ЛЕВОЙ НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ - хоть сдохни от отчаяния от этого
Зачем отчаиваться? Это же наше преимущество . Нужно ведь и левое полушарие не оставлять без внимания .
пс№1: Специально по моим многочисленным просьбам, в нашей аптеке (в которую я частенько заглядываю ) сделали леворукое окошко .
пс№3: Здравствуйте!!!
пс№2: Просьба - сапфам не комментировать
Записан
Dreamer
Гость
« Ответ #21 : 20 Июня 2011, 15:48:15 »

[очень хочу на отдых, а одному крайне нереально куда-то выбраться)
ну почему же нереально?
"Сяду в скорый поезд, сяду в длинный поезд Ночью соловьиною."
я б с удовольствием в одного уехала куда-нить подальше "из этих мест". Нет ничего плохого в отдыхе в одиночестве.. правда, поделиться впечатлениями не  с кем

Вы меня не поняли. Я с радостью поеду одна, но 1-местных номеров можна на пальцах пересчитать и цены на них относительно высокие, поэтому я решила отдыхать активно и поехать в тур, но там нужна, опять же, группа, а ее нет.. Вот так.. Я бы и с палаткой пошла по горам лазить в одиночку, но это если бы парнем была или бы владела какими-нибудь приемами точечных "вырубаний") ну и + если бы здоровье позволяло..э

По поводу поделиться впечатлениями.. Я привыкла считать, что лучше их держать при себе.. Ибо даже близкие люди (в моем случае) не понимают тех впечатлений, что я испытываю.. К сожалению..
« Последнее редактирование: 20 Июня 2011, 16:04:02 от Dreamer » Записан
Dreamer
Гость
« Ответ #22 : 20 Июня 2011, 15:56:36 »

P.S. Хотя я признаю, что Вам наверняка сложнее, так как парни-левши больше отличаются от парней-правшей в силу того, что у них развиты разные полушария.
Сложнее тем что:
Лучше их деремся?
Умеем рисовать?
Умеем правой рукой делать то, что они (правши) левой никогда не смогут сделать?
Всё это лживые инсинуации . Ну...эээ.. как бы заблуждение

пс№2: Просьба - сапфам не комментировать

Сложнее тем, что из-за романтизма, чувствительности, сентиментальности и как хотите это еще называйте, которые не свойственны парням-правшам (ну в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ не свойственны.. т.к. они, конечно же, могут прикидываться такими дабы извлечь выгоду для себя в отношениях с девушками, т.к. они знают, что последним это очень нравится), они подавляют парней-левшей, говоря, что те девченки, слюнтяи и т.д. Это в детстве. А в зрелом возрасте, как мне кажется, тоже тяжело найти общее.. Хотя точно утверждать не могу, так как я не парень к сожалению. При том что девушкам в этом плане легче, ведь мы все склонны к вышеперечисленным качествам, независимо от мышления.. Правда, мне вот тоже тяжело воспринимать этот практицизм, что присущ другим.. Я имею ввиду замуж по расчету и т.п.

P.S. извините за неосведомленность, но что такое "сапфам"?
« Последнее редактирование: 20 Июня 2011, 15:58:43 от Dreamer » Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #23 : 20 Июня 2011, 17:08:03 »

Меня зовут Ди Джей Мими. А вас как?
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Dreamer
Гость
« Ответ #24 : 20 Июня 2011, 18:49:58 »

Меня зовут Ди Джей Мими. А вас как?
Очень приятно.. А можно как-то Вас называть более кратко? Меня зовут Лена.
Записан
Олежка
Новичок
*
Сообщений: 19



« Ответ #25 : 20 Июня 2011, 20:45:39 »

Не знаю как можно оценить гениальность ребёнка изучая его успеваемость в школе...
Скорее всего так можно найти более прилежного ученика

На счет полушарий мозга могу привести простой пример: моего друга ограбили на улице, ударили по голове справа, да так что отбили пол мозга... в общем он стал роботом, говорит по слогам, не понимает музыки и интонаций, у него нет чувств, даже голова не болит, глаза как стеклянные...
Моё мнение что человек с плохо развитым или убитым правым полушарием не может считаться человеком, потому что людьми нас делают функции правого полушария 

Гениальным называется тот у кого не обычный не ординарный взгляд на жизнь (такой какой обычно бывает у левшей), а не тот кто лучше учится в школе
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #26 : 21 Июня 2011, 10:16:23 »

Очень приятно.. А можно как-то Вас называть более кратко? Меня зовут Лена.

А меня можете называть просто Мими.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Incognito
Гость
« Ответ #27 : 21 Июня 2011, 12:38:49 »

Сложнее тем, что из-за романтизма, чувствительности, сентиментальности и как хотите это еще называйте, которые не свойственны парням-правшам (ну в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ не свойственны.. т.к. они, конечно же, могут прикидываться такими дабы извлечь выгоду для себя в отношениях с девушками, т.к. они знают, что последним это очень нравится), они подавляют парней-левшей, говоря, что те девченки, слюнтяи и т.д.
Опять НЕПРАВДА!!! .
Если кто то, кого то и подавлял, то эт я . Друзья детства выросли и уже пятеро из них высказали, что я их подавлял видите ли . А то, что все из нашей компании получили ВО (вместо судимости или алкоголизма), или то, что я их склонил к спорту, или то, что люди покинувшие нашу компанию давно уже спились или снаркоманились никто из них и не вспомнил. Примерно такая же ситуация у друга-левши (т.е. мои утверждения не беспочвенны).
Теперь про романтизм, чувствительность, сентиментальность. Да, есть такое дело. Но. Но активизировались эти свойства совсем недавно (в прямом понимании смысла этих слов).
Раньше тоже были, но были:
1.Романтизм - любовь к фантастике, к детективам, к экстримальным ситуациям, к женщинам (на тот момент девушкам, или девочкам).
2. Чувствительность - добрый был (а может и есть ), не принимал предательство (и не принимаю), если "парни-правши" доводили до слез, то "раздирал их в клочья" (в независимости от кол-ва), так как не любил (и не люблю показывать слезы на людях).
3. Сентиментальность - люблю мечтать о том, что когда нибудь заполучу супер регенерацию и стану бессмертным  .
Еще раз повторю: это не единичный жизненный пример левши. Может быть? Так получилось, что два человека с одинаковыми ДОСТОИНСТВАМИ (левши) оказались в одном месте в одно время, но в это слабо верится.
Записан
Dreamer
Гость
« Ответ #28 : 21 Июня 2011, 12:55:36 »

Сложнее тем, что из-за романтизма, чувствительности, сентиментальности и как хотите это еще называйте, которые не свойственны парням-правшам (ну в ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ не свойственны.. т.к. они, конечно же, могут прикидываться такими дабы извлечь выгоду для себя в отношениях с девушками, т.к. они знают, что последним это очень нравится), они подавляют парней-левшей, говоря, что те девченки, слюнтяи и т.д.
Опять НЕПРАВДА!!! .
Если кто то, кого то и подавлял, то эт я . Друзья детства выросли и уже пятеро из них высказали, что я их подавлял видите ли . А то, что все из нашей компании получили ВО (вместо судимости или алкоголизма), или то, что я их склонил к спорту, или то, что люди покинувшие нашу компанию давно уже спились или снаркоманились никто из них и не вспомнил. Примерно такая же ситуация у друга-левши (т.е. мои утверждения не беспочвенны).
Теперь про романтизм, чувствительность, сентиментальность. Да, есть такое дело. Но. Но активизировались эти свойства совсем недавно (в прямом понимании смысла этих слов).
Раньше тоже были, но были:
1.Романтизм - любовь к фантастике, к детективам, к экстримальным ситуациям, к женщинам (на тот момент девушкам, или девочкам).
2. Чувствительность - добрый был (а может и есть ), не принимал предательство (и не принимаю), если "парни-правши" доводили до слез, то "раздирал их в клочья" (в независимости от кол-ва), так как не любил (и не люблю показывать слезы на людях).
3. Сентиментальность - люблю мечтать о том, что когда нибудь заполучу супер регенерацию и стану бессмертным  .
Еще раз повторю: это не единичный жизненный пример левши. Может быть? Так получилось, что два человека с одинаковыми ДОСТОИНСТВАМИ (левши) оказались в одном месте в одно время, но в это слабо верится.
Просто Вы и Ваш друг - исключение. Почему же слабо верится? Я встречала девушек-левшей, которые также были одиноки, как и я.. Также общалась с парнем-левшой.. Такая же ситуация. Мне так повезло на левшей, т.к. я обучалась в худ.школе, где, по совместительству, была и музыкальная школа.. Мы бы никогда и не узнали, что мы-левши, если бы этого нельзя было наблюдать при рисовании и письме (на уроках "истории искусств" пересекались с музыкантами).. Поэтому мой опыт общения представлен более чем одной левшой (или двоих, учитывая Вас).. + этот форум.. Вы меньше всего похожи на левшей, с которыми я сталкивалась в жизни и за сообщениями которых я наблюдаю на форуме.
Я вот абсолютная левша, исходя из всех тестов*. Может Вы и Ваш друг такими не являетесь и в этом-то и отличие?

*за исключением теста, о котором я уже упоминала, согласно которому я мыслю как женщина-мужчина или мужчина-женщина и поэтому одинаково свободно общаюсь с представителями как женского, так и мужско пола (спорить не буду, т.к. это правда). Там не было ссылок на развитость полушарий, но, как я понимаю, я должна обладать 200 % женским мышлением, если учитывать то, что я физиологически девушка + левша, а последнее усиливает именно женские черты. 
« Последнее редактирование: 21 Июня 2011, 13:08:41 от Dreamer » Записан
Incognito
Гость
« Ответ #29 : 21 Июня 2011, 13:19:28 »

Может Вы и Ваш друг такими не являетесь и в этом-то и отличие?
по всем-всем тестам 100% левша. Может быть в данный момент я мыслю, как правша (обстоятельства сложились так, что пришлось развить амбидекстрию), но до 19 лет правая рука болталась, как у ДЦПшника . У друга до сих пор болтается
Записан
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 [2] 3 4 5 ... Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498