Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Марк Твен  (Прочитано 3319 раз)
RЛО
Гость
« : 20 Июля 2010, 16:22:23 »



"ХАРАКТЕРНЫЕ ЧЕРТЫ ЛЕВШИ МАРКА ТВЕНА

ИНТУИЦИЯ
    Марк Твен твердо верил, что найти свой путь в этом мире человеку помогает добросердечие. В своей собственной жизни он руководствовался внутренними побуждениями, даже если они вели к ошибке.

ЭМПАТИЯ
    Одной из сильных сторон Твена-писателя была его способность смотреть на жизнь глазами героев произведения. Именно поэтому Приключения Гекльберри Финна - лучшая из всех книг антирабовладельческой направленности.

ЛАТЕРАЛЬНОЕ МЫШЛЕНИЕ
    В юности Марк Твен освоил немало профессий. Разбогатев, он вкладывал деньги в весьма рискованные финансовые схемы и в конечном счете потерял состояние. Угроза полного банкротства вынудила его отправиться в 1895 г. в кругосветное турне с чтением лекций. Подтверждением развитого латерального полностью служит также умение находить смешное в самых необычных ситуациях.

КРУТОЙ НРАВ
    Юмор у Марка Твена мог быть и язвительно-бичующим. Многие его изречения и афоризмы сродни жгучему перцу. Однако иногда чувство юмора изменяло ему даже по пустякам. Однажды случайный посетитель застал Твена в его доме в Хартфорде, штат Коннектикут выбрасывающим из окна второго этажа все свои многочисленные сорочки. Причиной раздражения послужило то, что на одной из них не была пришита пуговица.

ИКОНОБОРЧЕСТВО
    Марк Твен повернул весь ход развития американской литературы, введя в нее народную речь.

САМООБУЧАЕМОСТЬ
    Марк Твен учился на опыте. Оторванным от жизни, абстрактным школьным занятиям он всегда предпочитал практические навыки и умения.

ЭКСПЕРИМЕНТАТОРСТВО
    Марк Твен любил пробовать всё новое. И хотя многие из его экспериментов в жизни, бизнесе и искусстве терпели неудачу, тяга к неизведанному сыграла ключевую роль в том, что он одним из первых стал великим американским писателем."

Эд Райт "Великие левши в истории мира"

-Сначала Бог создал мужчину. Потом создал женщину. Потом Богу стало жалко мужчину, и он дал ему табак. Марк Твен
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010, 12:52:27 от RЛО » Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #1 : 20 Июля 2010, 19:11:35 »

Однажды Марк Твен подошел к картине и говорит, тыкая пальцем: "Я бы убрал облако". Художник отвечает: "Но ведь краска еще не высохла". "Ничего страшного, я в перчатках", - говорит Марк Твен.

Однажды на концерте Марк Твен, смеясь, болтал с соседкой. Встретившись с ним за кулисами, певец обиделся: "Вы плохо воспитаны. Я никогда не смеюсь, читая ваши рассказы".

Одна дама в течение всего спектакля болтала с Марком Твеном. Потом она предложила: "В следующий раз мы пойдем на ТОску". "Это будет интересно. Я никогда не слышал вас в ТОске".

Если верить Джону, то табак придумал не бог, а некий Уолтер Рейли.

В гостевой книге последняя запись была "Лорд с камердинером". Марк Твен добавил: "Марк Твен с чемоданом".

"Нас было двое близнецов - Сэм и Вилли. Один умер при рождении. Поэтому я и до сих пор не знаю, кто я на самом деле", - так объяснял Марк Твен (буквально - меряй дважды, в переносном смысле - глубины достаточно) свое желание взять псевдоним.
« Последнее редактирование: 30 Января 2015, 17:37:55 от Сапфо » Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498