Страниц: [1] 2 Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Пабло Пикассо  (Прочитано 14499 раз)
RЛО
Гость
« : 19 Июля 2010, 17:19:27 »



"Левшами были Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэль, Рубенс и Пикассо. Последний, кстати, помогал дизайнерам в создании специальных товаров для левшей, в том числе "левых" часов и телефонных автоматов."

http://tv.ukr.net/fotor/02052009/5190/

Правда похожи
« Последнее редактирование: 15 Декабря 2010, 14:39:37 от RЛО » Записан
Анастасия
Новичок
*
Сообщений: 14


Email
« Ответ #1 : 31 Октября 2010, 02:27:01 »

Пикассо - придурок! и единственно, на что у него хватило мозгов, так это нарисовать, даже нет, накалякать эти дебильные "шедевры"
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #2 : 31 Октября 2010, 10:25:05 »

У него такое длинное имя, что, боюсь, оно не поместится в сообщении: "Пабло-Диего-Хосе-Франциско-Паула-Хуан-Мария-Ремедиос-Сиприано-Сантиссима-Тринидад-Мартир-Патрицио Руис-Пикассо".

Однажды Пикассо шел на выставку, но его не пропускали. Тогда он нарисовал голубя, и его пропустили. Следующей пришла Фурцева. Она спросила, отчего какого-то мужика пропустили, а ее нет. Ей ответили, что это Пикассо. И только после того, как она сказала, что не знает такого, ее тоже пропустили.

Левшами были Леонардо да Винчи, Микеланджело, Рафаэль, Рубенс и Пикассо.

Вряд ли Рафаэль - он слишком мало прожил. А вот Дюрер, кажется, левша.

Правда похожи

Пикассо действительно левша. Уиллис меня мало интересует.

Пикассо - придурок! и единственно, на что у него хватило мозгов, так это нарисовать, даже нет, накалякать эти дебильные "шедевры"

Неправда. Левши придурками не бывают.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2016, 17:08:11 от Сапфо » Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Анастасия
Новичок
*
Сообщений: 14


Email
« Ответ #3 : 31 Октября 2010, 12:23:56 »

знаешь, если правши таковыми бывают, это не исключает возможности и левшам таковыми быть! все мы люди и это нас объединяет. не знаю, каким человеком был пабло, но деятельность его презираю, лучше б он сантехником работал - у него это наверно бы лучше получилось!
Записан
Hope
Гость
« Ответ #4 : 04 Ноября 2010, 16:33:21 »

  а меня прикалывает Пикассо. 
Кста Уиллис по-моему тоже левша
Записан
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #5 : 27 Мая 2011, 20:53:12 »

Пикассо действительно левша. Уиллис меня мало интересует.
Я творчество Пикассо не особенно уважаю, но он очень знаменит в мире, и это нельзя игнорировать.
А вот Брюса Уиллиса уважаю - он реальный 100% левша, пишет левой, автоматы и пистолеты держит в левой, и бьёт врагов в своих фильмах с левой, таких актёров реально очень мало!
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2012, 22:58:43 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #6 : 27 Мая 2011, 20:58:47 »

Уже за одни пистолеты и автоматы его уважать не следует. Уж лучше голубь мира у Пикассо.

Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #7 : 04 Июня 2011, 03:21:41 »

Вот некоторые картины Пабло Пикассо; он был очень плодовитым художником, и написал более 30 тысяч картин за свою жизнь
Правда, картины эти расчитаны скорее на любителя абстракционизма и импрессионизма, к коим я совсем не принадлежу

























































Автопортреты Пабло Пикассо:




« Последнее редактирование: 29 Апреля 2012, 23:01:01 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Rina
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #8 : 14 Апреля 2012, 09:59:29 »

касаясь Пикассо, мне никогда не были понятны его картины, я не гурман художества, но все же больше привлекает красивые пейзажи ..у Пикассо угловатые большинство картин, возможно передавая образы он по своему все представляет...
Записан
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #9 : 29 Апреля 2012, 23:05:08 »

касаясь Пикассо, мне никогда не были понятны его картины, я не гурман художества, но все же больше привлекает красивые пейзажи ..у Пикассо угловатые большинство картин, возможно передавая образы он по своему все представляет...

Это абстракционизм! В начале ХХ-го века множество художников стали отходить от академического классицизма из-за того, что обычные фотографии стали теснить картины, нарисованные в реалистическом жанре - и по этому, художники стали намеренно искажать срисовываемую реальность, придавая всему сюрреалистичные или кубические формы.
А Пикассо стал одним из самых известных художников в мире, рисующем в этом жанре
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Rina
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #10 : 03 Мая 2012, 10:40:18 »

Это абстракционизм! В начале ХХ-го века множество художников стали отходить от академического классицизма из-за того, что обычные фотографии стали теснить картины, нарисованные в реалистическом жанре - и по этому, художники стали намеренно искажать срисовываемую реальность, придавая всему сюрреалистичные или кубические формы.
А Пикассо стал одним из самых известных художников в мире, рисующем в этом жанре

все это понятно и известно ...только смотря на его рисунки..взять например..там где девушка на шаре стоит и сидит мужичек...ну это же ужас))) все в картинах угловато...смысл картин своеобразный..это конечно на любителей :) но не по мне его картины
Записан
IS
Ветеран
*****
Сообщений: 528


« Ответ #11 : 03 Июня 2012, 03:30:39 »

Все-таки позволю усомниться, что Пикассо был левшой.




« Последнее редактирование: 04 Октября 2012, 17:44:10 от IS » Записан
RЛО
Модератор
Старожил
*****
Сообщений: 292



« Ответ #12 : 03 Июня 2012, 17:04:39 »

Не все левши пишут и рисуют левой рукой, но если есть сомнения давайте обсудим
Записан
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #13 : 13 Июня 2012, 11:37:37 »

Названия картин написали бы хоть.
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #14 : 15 Июня 2016, 07:24:35 »

Пикассо был праворуком.
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1] 2 Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/languages/Aeva.russian-utf8.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498