Страниц: [1] 2 3 4 ... Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Леворукие гитарки второго дивизиона  (Прочитано 60296 раз)
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« : 14 Июня 2011, 07:37:02 »

Посмотрите-ка видео со всевозможными малоизвестными леворукими гитаристами "второго звена"



(Ух, как же я хочу себе такую бас-гитарку ... расцветка очень уж нравится...)
« Последнее редактирование: 14 Июня 2011, 09:03:45 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #1 : 14 Июня 2011, 07:38:01 »

Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #2 : 14 Июня 2011, 07:41:57 »

А вот видеоклип малоизвестной в России группы Kropp Circle

Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #3 : 14 Июня 2011, 07:45:37 »

Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #4 : 14 Июня 2011, 07:55:10 »

Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #5 : 14 Июня 2011, 07:58:44 »

Моя любимая мелодия

« Последнее редактирование: 14 Июня 2011, 08:59:48 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #6 : 14 Июня 2011, 08:05:19 »

Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #7 : 14 Июня 2011, 08:46:03 »

Кажется, Ваня Малежек (сын участника "Песни года") тоже левой играет.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #8 : 14 Июня 2011, 08:59:03 »

Кажется, Ваня Малежек (сын участника "Песни года") тоже левой играет.
В России я как-то не наблюдал леворуких гитаристов; то, что они есть, я это точно знаю, но вот пробиться им не дают(((
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #9 : 14 Июня 2011, 09:02:56 »

Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #10 : 14 Июня 2011, 09:14:38 »

А вот этих ребят я просто обожаю - и мелодии хорошо сыграли и... все леворукие, у них уникальный коллектив, уникальные музыкальные инструменты... Кажется, они откуда-то из Британии, и приезжали не так давно в Россию с концертом... Как же я мечтал на него попасть, но - увы - не получилось(((

« Последнее редактирование: 23 Декабря 2011, 22:10:49 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #11 : 14 Июня 2011, 09:15:37 »

Кажется, Ваня Малежек (сын участника "Песни года") тоже левой играет.
В России я как-то не наблюдал леворуких гитаристов; то, что они есть, я это точно знаю, но вот пробиться им не дают(((
кто не дает?
Окружающие правши и отсутствие денег, отсутствие "крыши" в шоу-бизнесе, отсутствие музыкальных инструментов и ментальной поддержки
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2011, 22:07:58 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #12 : 14 Июня 2011, 09:35:33 »

Окружающие правши и отсутствие денег, отсутствие "крыши" в шоу-бизнесе
бред. Вы создаете искусственную дискриминацию, нет целенаправленного притиснения левшей в профессиональной, творческой деятельности нигде.
Наоброт, если человек левша, лично из моей практики, всегда вызывает восхищение и уважение. А есл и еще и играть на праворукой гитаре умеет-воообще нет ему цены. Так что, если человек не может пробиться-пенять надо на себя, а не на отсутствие денег, крыши.
Глупышка, прежде чем нести фигню, ты бы сначала лучше прикинула что к чему, подумала как следует ...
Короче говоря, самая первая сложность для леворукого электро-гитариста или басиста - это найти для себя инструмент, что само по себе является огромной проблемой, не у всех есть адреса мастеров, делающих гитары на заказ, а в обычных магазинах инструменты для левой руки не купишь, это во-первых; во-вторых, даже найдя или перестроя под себя праворукий инструмент (что тоже очень нелегко), ты можешь не найти для себя учителя, который бы тебя всему научил, самоучкой же ты ничего не добьёшься, потому что для этого нужна школа, нужна техника игры, нужно знать аккорды, созвучия, ноты, приёмы (кстати, я-то всё это выучил, и знаю, но всё равно испытываю массу проблем от звукоизвлечения, потому что звуки зачастую получаются "наоборот") и т.д.; в-третьих, научившись играть, надо ещё суметь не сойти с ума от своей "зеркальности" по отношению к праворуким гитаристам, которые тебя всегда будут с трудом воспринимать и ты всегда будешь чувствовать своё одиночество; в-четвёртых, нужно суметь найти для себя подходящий коллектив, в котором можно было бы играть (барабанщика, клавишника, басиста и т.д.) - при этом, надо заранее готовиться к тому, что твой стиль игры мало кто будет понимать и принимать, тебе всё придётся делать самому, и в одиночестве, вопреки всему... И в-пятых, нужно ещё научится хорошо исполнять песни, петь, найти себе покровителя, который бы пробил тебе дорогу к радиостанциям и к студиям звукозаписи - что в России вообще почти нереально.
По этому в Раше нет известных леворуких гитаристов .
Я 11 лет отчаянно бился над этим, но мало чего добился, только "башню" себе сорвал, ни в ком я не встречал ни понимания, ни одобрения, за исключением, разве что, моей матери.
На видеороликах, которые я тут привёл, выступают лишь западные гитаристы, как можно заметить, они малоизвестны в России, это "второй дивизион", но я уже несколько лет собираю видеоклипы с их выступлениями, потому что они помогают мне верить в свои силы и помогают двигаться дальше, пусть даже вопреки всему...
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2011, 22:16:26 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #13 : 14 Июня 2011, 10:14:49 »

все причины-это лишь условности и оправдание своей беспомощности. Говорить о том, что тебя никто не будет принимать и понимать из-за своего особого стиля - это глупо. Наоборот, свой особый самобытный стиль и должен стать фишкой, которая поможет пробиться. Главное, не сидеть на месте и вздыхать, а действовать

Я просто смеюсь с тебя
Как легко судить о том, о чём не имеешь представления...
Я 11 лет бился, как рыба об лёд, пытаясь стать классным гитаристом, я перестраивал под себя праворукие гитары, я спал, носил с собой и ел с инструментами (до сих пор сплю в обнимку с гитарой, как с плюшевым мишкой); я искал для себя платных учителей для игры на гитаре, я играл по нотам и аккордами, импровизировал (и импровизирую) каждый день в одиночестве годами напролёт - но добился я всё же мало чего... Хорошую леворукую электрогитару я так для себя и не нашёл, группу не создал... Получается, что я научился импровизировать и играть лишь для самого себя(((  

Настоящим левшой я ощутил себя лишь взяв в руки перестроенную в обратном порядке гитару... Гитара-то меня и изменила, подарив мне очень-очень много депрессии...
И лично теперь-то я понимаю, от чего погибли Джими Хендрикс и Курт Кобейн
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2011, 22:19:12 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #14 : 14 Июня 2011, 10:45:28 »

Вы лучше не про погибших Хендрикса и Кобейна (кто это такой?) думайте, а про живых Пола (который собирается жениться) и Ринго (который недавно приезжал) думайте.
Кстати именно Пол и дал мне понять, что я и Хоровой Дирижер - не единственные левши all over the world.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 4 ... Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/languages/Aeva.russian-utf8.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498