Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Мой поступок  (Прочитано 18005 раз)
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« : 05 Июня 2011, 11:28:53 »

Меня схватили менты прямо из дому - потому что я не обращал внимания на повестки из военкомата - и забрили в армию, что для меня было полнейшей неожиданностью и шоком...
Я попал всё равно что в тюрьму, кругом колючая проволока, обритые бошки, мат-перемат и злоба, хождение строем и т.д... И вот, не дожидаясь принятия присяги (а я знал, что меня заставят в армейке носить оружие в правой руке, и стрелять в правой, да помимо этого, ещё и обратят в раба по бесплатной чистке взлёток и уборке снега) - и вот, не дожидаясь присяги, однажды ночью я взял лестницу, взял ключ, перелез через ограду и колючую проволоку, но при этом, зацепился за забор, упал и сломал себе с хрустом пятку левой ноги... Вобщем, пришлось ползти ночью по снегу (а время была тогда зима) до тех пор, пока меня не обнаружил ментовской патруль... Дальше было много приключений, о которых лучше не вспоминать, потому что они были очень уж тяжёлыми...
В итоге, я пять месяцев провёл в военных госпиталях в гипсе и на костылях, пока не научился ходить... И присягу этой замечтальной стране я так и не принял, что, впрочем, и было моим изначальным планом
Как вы относитесь к такому поступку с моей стороны ?
Резко-осуждающе-нравоучительно?.. Злобно-непонимающе? Насмешливо-пренебрежительно?
« Последнее редактирование: 25 Ноября 2011, 18:50:15 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Antamis
Старожил
****
Сообщений: 252


Ну надо же...

465002384
« Ответ #1 : 09 Июня 2011, 17:59:28 »

Langedoc все в этом мире относительно, я не буду осуждать ваш поступок, это глупо, пусть тыкают пальцами другие, тем более, кто в нашей жизни не делал не очень лестных поступков? думаю мы все так или иначе с грешком...но вот, что могу я сказать, важно то, что вы как мужчина не проявили себя, ведь в этом и заключается мужественность стиснув зубы, гордо поднять голову, и даже если что-то не по душе, это нужно выстоять и преодолеть, переосилить и пройти достойно, выстоять и потом с честью сказать: "Я все-таки прошел, вымучал эту гр....ую армию"! Вот она мужественность, пройти все то, что вам не нравится, ведь в этом и есть мужская стойкость, которой так не хватает слабым женщинам, из-за таких и многих других не мужественных поступков, нам женщинам, к сожалению, приходится становится "мужчинами", а точнее сильными, и после, так не красиво еще со стороны мужчин, нас женщин, осуждать и говорить с пренебрежением бизнес вуман...Ведь женщины просто любят, любят таких мужчин какие они есть, и готовы даже для блага семьи поступиться, преодолеть свою слабость и стать сильнее, так почему же вы, мужчины, не готовы пойти на жертвы ради нас женщин? Ах... :'(
Записан

Давайте жить дружно!
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #2 : 09 Июня 2011, 23:13:08 »

Langedoc все в этом мире относительно, я не буду осуждать ваш поступок, это глупо, пусть тыкают пальцами другие, тем более, кто в нашей жизни не делал не очень лестных поступков? думаю мы все так или иначе с грешком...но вот, что могу я сказать, важно то, что вы как мужчина не проявили себя, ведь в этом и заключается мужественность стиснув зубы, гордо поднять голову, и даже если что-то не по душе, это нужно выстоять и преодолеть, переосилить и пройти достойно, выстоять и потом с честью сказать: "Я все-таки прошел, вымучал эту гр....ую армию"! Вот она мужественность, пройти все то, что вам не нравится, ведь в этом и есть мужская стойкость, которой так не хватает слабым женщинам, из-за таких и многих других не мужественных поступков, нам женщинам, к сожалению, приходится становится "мужчинами", а точнее сильными, и после, так не красиво еще со стороны мужчин, нас женщин, осуждать и говорить с пренебрежением бизнес вуман...Ведь женщины просто любят, любят таких мужчин какие они есть, и готовы даже для блага семьи поступиться, преодолеть свою слабость и стать сильнее, так почему же вы, мужчины, не готовы пойти на жертвы ради нас женщин? Ах... :'(
Вся фишка заключается в том, что в рашкинской армии ловить нечего, как вы не понимаете? Это просто рабская бритоголовая организация по трудовому принуждению, хождению строем и слому психики молодых мужчин с целью создания из них рабской военно-трудовой пушечной биомассы.
Там нет слова "я", там есть только "мы", и это мы - на 100% праворукое, и тех, кто не вписывается в эту систему, жёстко ломают, калечут и даже просто убивают.
Настоящим левшам нечего делать в армии .
Я люблю оружие, и люблю стрелять, люблю бороться и победать, но там бы меня стали переучивать на правую руку, плюс ко всему, заставляли бы заниматься принудительным трудом - чистке снега, драинью взлёток и туалетов и постоянно проходить массу других унижений.
Я просто не считал себя обязанным подчиняться этим людям, и быть их послушной марширующей марионеткой...
« Последнее редактирование: 10 Июня 2011, 07:29:38 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #3 : 09 Июня 2011, 23:27:38 »

но вот, что могу я сказать, важно то, что вы как мужчина не проявили себя, ведь в этом и заключается мужественность стиснув зубы, гордо поднять голову, и даже если что-то не по душе, это нужно выстоять и преодолеть, переосилить и пройти достойно, выстоять и потом с честью сказать: "Я все-таки прошел, вымучал эту гр....ую армию"! Вот она мужественность, пройти все то, что вам не нравится, ведь в этом и есть мужская стойкость, которой так не хватает слабым женщинам

Вот она, женская метафизика во всей своей первозданной красе...
Нет доблести в том, чтобы научиться умело подлизываться к начальству, хорошо забесплатно драить туалеты и взлётки, издеваться в темноте над однополчанами (или же терпеть направленные на тебя издевательства), постоянно обривать голову машинкой и бриться до синевы, стаптывать ноги в кровь, до кровавых многомесячных мозолей, от неудобной обуви (которая по всей видимости, сделана такой специально) и целыми ротами бояться до дрожи любого армейского мудака с нашивками на погонах и половиной одной извилины в голове...

Простите меня за эти, быть может, резкие слова, я просто прямо сказал то, что я думаю по поводу армии, потому что я отлично знаю, что она из себя представляет изнутри, а не той, какой она предстаёт в глазах романтичных девушек и молодых женщин.
При других обстоятельствах я, может быть, сам бы пошёл туда, и даже, возможно, стал бы там офицером... но при тех обстоятельствах, что конкретно случились со мной, я сделал так, как я сделал.


Конечно же, мужчина должен уметь и постоять за себя, и не быть рохлей, и уметь хорошо избить врага, и быть сильным, и быть уверенным в себе -
...но нет для тебя чести в том,
Чтоб жалким и дрожащим быть рабом,
Быть марионеткой,
Шагающей по узкой клетке...
« Последнее редактирование: 10 Июня 2011, 07:28:08 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Antamis
Старожил
****
Сообщений: 252


Ну надо же...

465002384
« Ответ #4 : 10 Июня 2011, 00:44:19 »

К слову сказать, я ведь не пела дифирамбы армии, так как сама все очень хорошо понимаю, и далеко не так наивна, у меня есть друзья и отслужившие и другие :)) И вот что я скажу, к армии у меня явно негативное отношение, но вот отношение к поступку конкретно я уже озвучила))
Кстати муж мой не служил, он просто учился сначала в Вузе, потом в аспирантуре и в итоге, 27 лет уже не призывник)) Вот так, так что каждый сам ищет путь к отступлению, но вот какой он будет этот выбор, решать Вам мужчины.
Что бы откосить от армии, есть много вариантов, вы просто выбрали не самый может правильный...
Записан

Давайте жить дружно!
Dreamer
Гость
« Ответ #5 : 19 Июня 2011, 18:28:35 »

Меня схватили менты прямо из дому - потому что я не обращал внимания на повестки из военкомата - и забрили в армию, что для меня было полнейшей неожиданностью и шоком...
Я попал всё равно что в тюрьму, кругом колючая проволока, обритые бошки, мат-перемат и злоба, хождение строем и т.д... И вот, не дожидаясь принятия присяги (а я знал, что меня заставят в армейке носить оружие в правой руке, и стрелять в правой, да помимо этого, ещё и обратят в раба по бесплатной чистке взлёток и уборке снега) - и вот, не дожидаясь присяги, однажды ночью я взял лестницу, взял ключ, перелез через ограду и колючую проволоку, но при этом, зацепился за забор, упал и сломал себе с хрустом пятку левой ноги... Вобщем, пришлось ползти ночью по снегу (а время была тогда зима) до тех пор, пока меня не обнаружил ментовской патруль... Дальше было много приключений, о которых лучше не вспоминать...
В итоге, я пять месяцев провёл в военных госпиталях в гипсе и на костылях, пока не научился ходить... И присягу этой замечтальной стране я так и не принял, что, впрочем, и было моим изначальным планом
Как вы относитесь к такому поступку с моей стороны ?
Резко-осуждающе-нравоучительно?.. Злобно-непонимающе? Насмешливо-пренебрежительно?
Почему так мало вариантов отношения к вашему поступку? Я вот отношусь с сожалением, что вам пришлось такое пережить и с гордостью от того, что вы поступили именно так.
Записан
ckulptor
Старожил
****
Сообщений: 435


Живи по своим правилам.


WWW Email
« Ответ #6 : 21 Февраля 2012, 17:49:01 »

считаю, что ты слишком затянул ситуацию. Если бы озаботился вопросом не хождения в армию до призыва, не пришлось бы совершать глупый поступок.
Записан

Если ты прав, то я лев.
Rina
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #7 : 21 Февраля 2012, 17:53:25 »

мне конечно тяжело судить по поступку так как мое мнение будет с женской стороны) но все же не совсем я считаю это было правильно так как смотри, ты столько времени пролежал в больницы все из-за того что ты не выдержал те жесткого отношения и поведения  в армии, но а стоило ли оно того чтобы в итоге так измучиться и не получить присягу?
Записан
ckulptor
Старожил
****
Сообщений: 435


Живи по своим правилам.


WWW Email
« Ответ #8 : 21 Февраля 2012, 17:58:13 »

насколько я понял, его вернули и присягу таки он принял. Иначе не лежал бы по военным госпиталям. Я сам противник воинской повинности, но дело тут не в этом. А в том, что заранее можно было сделать себе статью. Я думаю, он сам это уже понимает
Записан

Если ты прав, то я лев.
Rina
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #9 : 21 Февраля 2012, 18:00:49 »

конечно можно было предотвратить всю в итоге эту неприятную ситуацию, но хорошо,что хоть обошлось в плане здоровья, так как кто знает как могло бы по-другому выйти
Записан
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #10 : 15 Марта 2014, 21:36:30 »

насколько я понял, его вернули и присягу таки он принял. Иначе не лежал бы по военным госпиталям. Я сам противник воинской повинности, но дело тут не в этом. А в том, что заранее можно было сделать себе статью. Я думаю, он сам это уже понимает
Я не принимал присяги на верность! По этому и не нарушал её! Я даже не могу считаться дезертиром в полном смысле этого слова, потому что был гражданским лицом на момент попытки бегства из воинской части! У меня даже был с собой мой паспорт, а вот военного билета не было
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498