Страниц: « Предыдущая 1 [2] 3 4 5 Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Правый и левый мир.  (Прочитано 44487 раз)
Ket
Новичок
*
Сообщений: 17



« Ответ #15 : 28 Ноября 2011, 15:58:28 »

Нууууу не знаю, вот левитация или телекинез - это суперспособность, а уметь зеркально писать - приятная особенность) Моё мнение.
Записан

One Dance, One Love
Linkshänder
Новичок
*
Сообщений: 28



« Ответ #16 : 28 Ноября 2011, 19:14:03 »

Нууууу не знаю, вот левитация или телекинез - это суперспособность, а уметь зеркально писать - приятная особенность) Моё мнение.
Согласен  , просто не нужно путать суперспособность и талант , по поводу способностей перегиб но таланты у левшей не редкость .
Записан

все левши гениальны а все кто так не думает просто завидует нам
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #17 : 28 Ноября 2011, 20:46:35 »

Кстати, зеркальное письмо характерно для ВСЕХ левшей без исключения - даже сам Пол это умеет.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Linkshänder
Новичок
*
Сообщений: 28



« Ответ #18 : 28 Ноября 2011, 21:09:15 »

 Ну не всех , а большей части
Записан

все левши гениальны а все кто так не думает просто завидует нам
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #19 : 28 Ноября 2011, 21:12:09 »

Я ощущаю себя очень сильно притеснённым... Мне часто бывает очень и очень сложно, и тяжело
А почему? Если не секрет, конечно. Можете привести какие-то конкретные примеры?
Нет мебели для левшей, нет компьютерных игр, нет музыкальных инструментов, нет религий для левшей, книг нет, у нас даже и слов-то своих нет, всё для праворуких, начиная от рукопожития и заканчивая всем (за немногим исключением).
Мы люди-которых-нет
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #20 : 28 Ноября 2011, 21:17:51 »

Скажу в стиле Сапфо: ЛЕВША ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПТИМИСТОМ, А ЕСЛИ ОН ПЕССИМИСТИЧЕСКИЙ-МЕЛАНХОЛИК ТО.... ТО ОН НЕ ЛЕВША .
Блин, гляжу я на вас, и меня просто передёргивает от вашей глупости
Ваша глупость, как и многих здесь, стремится к бесконечности.
Левши - это довольно-таки депрессивные люди, это я говорю, судя не только по себе, но и вообще, это просто результат моих наблюдений.
Странные, творческие, психоделические, внутренне одинокие и депрессивные, вот эти слова наиболее точно передают для меня внутренний облик леворукого человека, вне зависимости от его половой принадлежности.
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2011, 21:22:14 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #21 : 28 Ноября 2011, 21:27:38 »


 Блин, гляжу я на вас, и меня просто передёргивает от вашей глупости
Ваша глупость, как и многих здесь, стремится к бесконечности.
Левши - это довольно-таки депрессивные люди, это я говорю, судя не только по себе, но и вообще, это просто результат моих наблюдений.
Странные, творческие, психоделические, внутренне одинокие и депрессивные, вот эти слова наиболее точно передают для меня внутренний облик леворукого человека, вне зависимости от его половой принадлежности.

Даже если это и так,но зачем же это культивировать-то?
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #22 : 28 Ноября 2011, 22:24:03 »

Даже если это и так,но зачем же это культивировать-то?
А вы предлагаете уничтожать?
Вся эта депрессивность есть лишь до определённого уровня... А когда достигается просветление, то всё время ходишь, как будто в крови у тебя бурчат самые странные наркотики на свете, всё доставляет тебе невероятную внутреннюю радость... Можно было бы сделать так много, если бы нас было много, и мы были бы объединены общими целями...
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Ket
Новичок
*
Сообщений: 17



« Ответ #23 : 29 Ноября 2011, 00:32:36 »

Нет мебели для левшей, нет компьютерных игр, нет музыкальных инструментов, нет религий для левшей, книг нет, у нас даже и слов-то своих нет, всё для праворуких, начиная от рукопожития и заканчивая всем (за немногим исключением).
Мы люди-которых-нет
Мне кажется вы всё-таки утрируете) Да, почти все окружающие нас вещи предназначены больше для праворуких людей, нежели леворуких, но это просто вещи, предметы, которыми можно научиться пользоваться, это не так уж сложно, на мой взгляд. Тут действительно есть доля несправедливости, соглашусь.
Но всё остальное... вам что, разве нужна религия для левшей? А разве есть религия для правшей? Религия это такая вещь, которая вообще, скажем так, "о другом", в ней как раз все равны (если человек верующий), не важно левша вы или правша, или вообще рук у вас нет, как же инвалидам быть? Им что тоже своя религия нужна что ли?)
Или книги, как вы представляете себе книги для левшей? Или правшей? Книги просто есть, они для всех.
Честно говоря, я первый раз слышу такое мнение) Очень жаль, что столь незначительные обстоятельства делают вас несчастным и как-то притесняют. В мире есть вещи гораздо пострашнее, к сожалению.
Да, левшей намного меньше и правда мы, наверное, особенные, но, мне кажется, не стоит из-за этого зазнаваться, или делать культ, или страдать. Нужно радоваться тому, что природа сделала нас не таким как все и искать в этом плюсы
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2011, 00:41:18 от Ket » Записан

One Dance, One Love
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #24 : 29 Ноября 2011, 01:27:15 »

Нет мебели для левшей, нет компьютерных игр, нет музыкальных инструментов, нет религий для левшей, книг нет, у нас даже и слов-то своих нет, всё для праворуких, начиная от рукопожития и заканчивая всем (за немногим исключением).
Мы люди-которых-нет
Мне кажется вы всё-таки утрируете) Да, почти все окружающие нас вещи предназначены больше для праворуких людей, нежели леворуких, но это просто вещи, предметы, которыми можно научиться пользоваться, это не так уж сложно, на мой взгляд. Тут действительно есть доля несправедливости, соглашусь.
Но всё остальное... вам что, разве нужна религия для левшей? А разве есть религия для правшей? Религия это такая вещь, которая вообще, скажем так, "о другом", в ней как раз все равны (если человек верующий), не важно левша вы или правша, или вообще рук у вас нет, как же инвалидам быть? Им что тоже своя религия нужна что ли?)
Или книги, как вы представляете себе книги для левшей? Или правшей? Книги просто есть, они для всех.
Честно говоря, я первый раз слышу такое мнение) Очень жаль, что столь незначительные обстоятельства делают вас несчастным и как-то притесняют. В мире есть вещи гораздо пострашнее, к сожалению.
Да, левшей намного меньше и правда мы, наверное, особенные, но, мне кажется, не стоит из-за этого зазнаваться, или делать культ, или страдать. Нужно радоваться тому, что природа сделала нас не таким как все и искать в этом плюсы
Плюсов почти что нет... А левшам нужно однажды собраться вместе и создать своё собственное государство, потому что иначе большинству из нас жизни среди праворуких почти что нет, а то, что есть, это не жизнь, а одно мучение получается
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Incognito
Гость
« Ответ #25 : 29 Ноября 2011, 08:25:08 »

Скажу в стиле Сапфо: ЛЕВША ДОЛЖЕН БЫТЬ ОПТИМИСТОМ, А ЕСЛИ ОН ПЕССИМИСТИЧЕСКИЙ-МЕЛАНХОЛИК ТО.... ТО ОН НЕ ЛЕВША .
Блин, гляжу я на вас, и меня просто передёргивает от вашей глупости
Ваша глупость, как и многих здесь, стремится к бесконечности.
Левши - это довольно-таки депрессивные люди, это я говорю, судя не только по себе, но и вообще, это просто результат моих наблюдений.
Странные, творческие, психоделические, внутренне одинокие и депрессивные, вот эти слова наиболее точно передают для меня внутренний облик леворукого человека, вне зависимости от его половой принадлежности.

4. На форуме запрещён флуд.
Флудом являются:
• сообщения, выражающие только эмоции автора (в особенности негативные);
• сообщения, провоцирующие ссоры между участниками.
Записан
Incognito
Гость
« Ответ #26 : 29 Ноября 2011, 09:02:54 »

Блин, гляжу я на вас, и меня просто передёргивает от вашей глупости
Ваша глупость, как и многих здесь, стремится к бесконечности.
А кто вы, что бы ставить диагнозы? Психиатр? Дипломированный психолог? Ваша гениальность это плод вашего воображения. Все Ваши философские мысли и рассуждения не подкреплены ничем, кроме Вашего собственного ЭГО.
  
Мы люди-которых-нет
Вы - это кто? Отражение в зеркале и человек, который на это отражение смотрит?
Левши - это довольно-таки депрессивные люди, это я говорю, судя не только по себе, но и вообще, это просто результат моих наблюдений.
Где Вы их наблюдали   ? Спрятавшись в зашторенной комнатушке? Или, опять же, в зеркале?
Странные, творческие, психоделические, внутренне одинокие и депрессивные, вот эти слова наиболее точно передают для меня внутренний облик леворукого человека, вне зависимости от его половой принадлежности.

Если хотя бы два человека поддержат Вас в Ваших доводах, то я признаю себя флудером и самоликвидируюсь с этого форума  
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #27 : 29 Ноября 2011, 09:39:08 »

Странные - да.
Творческие - да.
Одинокие - да.
Депрессивные - нет.
Что такое психоделические - понятия не имею.
Но главные особенности левши - это все-таки бедный внешний мир (такое часто бывает у переученных) и богатый внутренний (такое часто бывает у тех, кто сопротивляется переучиванию).
Кроме того, переученные всегда ленивые, упрямые и несмелые - но одновременно увлеченные, безвольные и грубые (по крайней мере, внешне).
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2011, 09:42:32 от Сапфо » Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
DTS
Постоялец
***
Сообщений: 184


Wanderlust


Email
« Ответ #28 : 29 Ноября 2011, 13:21:45 »

Вот нафлудили-то.
Во-первых - Я не умею писать зеркально, хотя читаю довольно-таки сносно.
Во-вторых - депрессивных левшей (от общего числа леворуких людей) процентов 15. Грубо говоря - это ваш, Langedoc, характер. Не повезло вам, видимо.
А что касается леворукого государства - ничего не получится:
  • Мы ленивые;
  • БОльшая часть левшей считает себя человеками творческими и от мирской жизни далёкими, поэтому будут витать в облаках;
  • Мы никогда не организовываемся дольше, чем на несколько месяцев (см. пункт первый);
  • Левши гордые /пусть бросит в меня камень тот, кто не считает себя гордым/, а это значит, что никакого нормального управления таким государством не получится Кто пойдёт работать дворником/уборщиком?
Записан

In me 4ever and ever and ever 4ever
DTS
Постоялец
***
Сообщений: 184


Wanderlust


Email
« Ответ #29 : 29 Ноября 2011, 13:44:41 »

Странные, творческие, психоделические, внутренне одинокие и депрессивные

Это сугубо Ваше мнение.
А на самом деле это выглядит так (в порядке убывания):
* Ленивые - признавайтесь, кто из Вас никогда не откладывал что-то, что можно сделать сегодня на завтра?
* Неорганизованные (и не организуемые) - вот уже сколько лет я наблюдаю за подобными форумами, встречами левшей, попытками что-то организовать. Каждый раз всё приходит к тому, что форум накрывается медным тазом.
* Периодически пытающиеся разобраться в себе и окружающих. Тут стоит отметить, что одни только и делают, что пытаются копаться в мозгах окружающих, пытаясь всем навязать свою волю (Слава гипножабе!), в то время, как другие с умом оценивают и взвешивают поступки и действия себя и окружающих. Кстати, те, кто активно этим пользуются получают нехилый profit в виде постоянных повышений по службе, хороших отношений с близкими и безграничную любовь противоположного пола.
* Относительно интеллектуальны. На самом деле, этот пункт должен был быть выше, но он напрямую относится к предыдущему. Левша с заниженным уровнем IQ - редкий вид; Где-то вычитал высказывание, что левши либо гениальные, либо сумасшедшие, что, по-сути, одно и тоже. Думаю с тем, что мы все такие умные никто спорить не будет.
* Творческие - тут да, все мы находим себя в чём-то конкретном, любим делать что-то по-новому. Я не говорю, про музыку или рисунки, это касается разных аспектов деятельности, будь то работа/учёба/собирание марок/вязание полукругом.

Тут что-то ещё хотел написать, но меня отвлекли и мысль из головы вылетела. Вспомню - добавлю.

Могу только добавить, что я уже разводил полемику на эту тему - ссылка. Может вновь прибывшие заинтересуются.
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2011, 13:54:57 от DTS » Записан

In me 4ever and ever and ever 4ever
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 [2] 3 4 5 Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498