Страниц: [1] 2 3 Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Ребенок левша и спорт  (Прочитано 31140 раз)
khe-yulya
Гость
« : 05 Февраля 2011, 20:37:02 »

Здраствуйте.Я сама правша,а моя дочь левша.Два года назад она начала заниматься фигурным катанием.Первое время когда она училась только скользить было все нормально ,а сейчас уже начали учить различные эллементы .Тренер и все дети в группе правши.Я наблюдая за ними понимаю,что и дочке моей сложно подстроиться под остальных и тренеру непривычно.Хочу спросить может кто нибудь из присутствующих на этом форуме занимался фигурным катанием.Мне интересно каково отношения тренеров  и сложный или может наоборот легкий вид спорта?И каких успехов достигли?
Записан
Antamis
Старожил
****
Сообщений: 252


Ну надо же...

465002384
« Ответ #1 : 13 Февраля 2011, 22:40:52 »

Здраствуйте.Я сама правша,а моя дочь левша.Два года назад она начала заниматься фигурным катанием.Первое время когда она училась только скользить было все нормально ,а сейчас уже начали учить различные эллементы .Тренер и все дети в группе правши.Я наблюдая за ними понимаю,что и дочке моей сложно подстроиться под остальных и тренеру непривычно.Хочу спросить может кто нибудь из присутствующих на этом форуме занимался фигурным катанием.Мне интересно каково отношения тренеров  и сложный или может наоборот легкий вид спорта?И каких успехов достигли?

Я занималась фигурным катанием в детстве, особых проблем не возникало, хотя иногда были сложности, но все относились с пониманием и многим это даже нравилось, но с парным катанием проблемы были да... Хотя и в прыжках тоже... Что могу сказать лично я бросила, потому что терпения не хватило, значит не настолько сильно было призвание, но если ваша дочь очень любит и ей нравиться, тогда только в путь, главное здесь это сильное стремление к цели, без этого будет сложно. С тренером тоже очень важны отношения, у меня попался хороший тренер и понимающий. Для меня это был не сложный вид спорта, хотя по сути, он  (спорт) таким (сложным) является, если есть желание и способности, все другое непременно приложится, но никто не говорит, что это будет легко! 
Записан

Давайте жить дружно!
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #2 : 14 Февраля 2011, 00:02:32 »

Пусть из фигурного катания переходит в обычный балет. Там хоть безопаснее - не так скользко.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
khe-yulya
Гость
« Ответ #3 : 14 Февраля 2011, 09:48:46 »

Пусть из фигурного катания переходит в обычный балет. Там хоть безопаснее - не так скользко.
В балет берут с 7 лет,а моей дочере всего 5 лет.И потом,балет намного сложнее чем фигугное катание,покрайней мере для нас.
Записан
khe-yulya
Гость
« Ответ #4 : 14 Февраля 2011, 10:11:26 »

Antamis.Спасибо за ответ.Да действительно терпения нужно очень много и родительского в том числе.Я тоже считаю,что с тренером отношение-одно из главных составляющих.Просто он у нас 2 недели назад поменялся,прежний знал о нашей особенности.А с новым я  поговорила,она тоже отнеслась с пониманием и оказалось,что у нее ,как минимум еще двое таких учеников.После разговора с ней мне стало спокойней.
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #5 : 14 Февраля 2011, 12:21:57 »

В балет берут с 7 лет,а моей дочере всего 5 лет.И потом,балет намного сложнее чем фигугное катание,покрайней мере для нас.

Зато безопаснее. Мне лучше знать - я один сезон на балет ходила. Правда, уже ни одного движения не помню, так как там всё по-французски. Зато это помогло мне при изучении языка в университете.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
khe-yulya
Гость
« Ответ #6 : 14 Февраля 2011, 13:29:33 »

Сапфо.По поводу балета спорить не буду,сама никогда не занималась им .Я думаю,что есть люди которые увлечены балетом и им кроме него ничего не надо,а есть луди,которые любят фигурное катание.Может быть вы знаете,а может и нет-в фигурном катание есть тренеровки не только на льду,а еще хореография(думаю, представляете,что там делают) и ОФП(общефизическая потготовка) - на этих занятия они бегают,прыгают,узучаю различные эллементы и т.д. Моя дочь отдает предпочтение именно ОФП,отсюда я делаю вывод,что балет ее не увлечет.А по поводу падений на льду-думая,для тех кто любит лед это не самое страшное.Для большинства самое страшное-это отсутствие льда.
Записан
huney
Новичок
*
Сообщений: 2


« Ответ #7 : 21 Февраля 2011, 02:33:42 »

Моему сыну сейчас-10.Три года занимается плаванием.Заметно,конечно,что маховая рука-левая.Но считаю,что плавание- это самый щадящий способ развивать координацию движений.Сын в спортивной группе,а это-конкуренция:с одной стороны побуждает к борьбе, но с другой-психологические проблемы в случае неудач.Но я знаю,что моя похвала-лучшая для него награда!А ещё очень любит рисовать,но по-моему,слишком уж абстрактно.
Записан
khe-yulya
Гость
« Ответ #8 : 14 Апреля 2011, 08:20:37 »

По настоящему поздравить нас можно будет 29 апреля,когда у нас будет выступление.А сейчас пока что мы только готовимся,учим программу.
« Последнее редактирование: 21 Февраля 2013, 12:36:37 от Rina » Записан
Antamis
Старожил
****
Сообщений: 252


Ну надо же...

465002384
« Ответ #9 : 14 Апреля 2011, 22:42:58 »

Спасибо.По настоящему поздравить нас можно будет 29 апреля,когда у нас будет выступление.А сейчас пока что мы только готовимся,учим программу.

Тогда могу сказать только одно...
ЛЕВШИ в перёд!!!
Победим их всех!
Записан

Давайте жить дружно!
khe-yulya
Гость
« Ответ #10 : 29 Апреля 2011, 17:21:39 »

Фух.Все,нас можно поздравить с присвоением третьего юношеского разряда.Всю программу откатала, ничего не забыла,даже ни разу не упала.
Записан
Antamis
Старожил
****
Сообщений: 252


Ну надо же...

465002384
« Ответ #11 : 07 Мая 2011, 12:42:12 »

 
Так и дальше! Только вперед к победам!))
Записан

Давайте жить дружно!
khe-yulya
Гость
« Ответ #12 : 09 Мая 2011, 17:15:08 »

Лед.
Самое сложное в фигурном катание это слишком малое количество льда(в нашем городе).
А бревно в спортивной гимнастике по-вашему не сложное,что ли?
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #13 : 10 Мая 2011, 04:59:06 »

Бревно не такое скользкое. Но все-таки мне кажется, что самый легкий вид спорта - это шахматы: минимум движений и максимум мыслей.
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2011, 19:17:27 от Сапфо » Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
khe-yulya
Гость
« Ответ #14 : 10 Мая 2011, 09:44:26 »

Бревно не такое скользкое.
Но все-таки мне кажется, что самый легкий вид спорта - это шахматы: минимум движений и максимум мыслей.
Бревно узкое и находится намного выше уровня пола,поетому падать с него гораздо страшнее чем на льду.
А шахматы для нас очень сложный вид спорта-там нужно уметь проигрывать.
Записан
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498