Страниц: « Предыдущая 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Re: Письменность левшей  (Прочитано 15387 раз)
Dreefinho
Старожил
****
Сообщений: 460


уницикл, конторшн, эквилибристика, паркур

378600805
WWW Email
« Ответ #15 : 04 Апреля 2011, 20:51:20 »

Лично я зеркально вообще не умею писать. но вверх-ногами довольно таки легко пишу раздельные буквы и все мат. формулы. Еще я в слепую часто пишу. при этом почерк не летает.
Записан

\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
\\//\\//\\//\\//\\//\\/
//\\//\\//\\//\\//\\//\
Antamis
Старожил
****
Сообщений: 252


Ну надо же...

465002384
« Ответ #16 : 14 Апреля 2011, 01:47:36 »

Лично я зеркально вообще не умею писать. но вверх-ногами довольно таки легко пишу раздельные буквы и все мат. формулы. Еще я в слепую часто пишу. при этом почерк не летает.

У меня, кстати, тоже неплохо в слепую получается писать, радует реакция окружающих
Записан

Давайте жить дружно!
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #17 : 28 Мая 2011, 21:11:35 »

(-: онасипан оньлакрез оно отч ,алитемаз ен и ежад я !О

!мищюапутсан С
((( мммуу ,ииннелшым в ссергорп йокаК
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Antamis
Старожил
****
Сообщений: 252


Ну надо же...

465002384
« Ответ #18 : 02 Июня 2011, 11:44:01 »

Да уж самая глобальная проблема для левшей это явная нехватка магазинов канцелярских, для повседневной жизни товаров, инструментов для работы и для творчества, вообщем в мире все заботятся о себе, до нас левшей им почти нет никакого дела, если учесть, что эти магазины не очень востребованы, так как из-за плохой рекламы, недостатка информации, многие левши вообще не знают, что есть такие магазины в принципе...Заведомо убыточное предприятие в которое никто не хочет вкладывать деньги! А ведь нам так необходимы тоже товары! Хоть нас и меньше или многие просто по незнанию не покупают, не интересуются, вообщем вывод: мы как всегда в пролете...
Если быть очень сильным (как я например), то можно почти любую праворукую вещь переделать на леворукую, за исключением разве что очень уж техногеничных, вроде старых моделей телевизоров (у которых ручки регулировки и настройки располагались исключительно слева, но теперь, слава Богу, все телевизоры выпускаются на пульте управления, и всё довольно удобно для леворуких)...
Я переделал для себя налево гитару, кран, ножницы по металлу, курсоры, перфоратор, дрель и т.д.


Я бы тоже так хотела, но у меня нет к сожалению таких способностей))


Мечтаю сделать для себя броузер и сделать "левостороннюю" операционку, где полоса прокрутки, кнопки закрытия окон Windows располагалась бы слева, а не справа

Я тоже так об этом мечтаюююю!))
Записан

Давайте жить дружно!
Antamis
Старожил
****
Сообщений: 252


Ну надо же...

465002384
« Ответ #19 : 02 Июня 2011, 11:48:59 »

стационарные телефоны удобны

Как раз нет. Трубку надо брать правой, чтобы левая была свободна. Поэтому старые телефоны с горизонтальной трубкой и диском по часовой стрелке гораздо удобнее.
Я никогда не испытывал никаких неудобств от стационарных телефонов ,а вот от старых моделей телевизоров и от холодильников, дверь которых открывается правой рукой, ещё как испытывал.
Приходиться приспосабливаться и проявлять сноровку, чтобы этот постоянный дискомфорт не перерос в депрессию...  ангел


Уххх, как же я тебя понимаюю! Я помню свое детство, и время препровождения у бабули... там такого антиквариата полным полно, и мне как левше там было ой как не уютно...
Да и дома еще в советские времена столько всего было... Сейчас все не так запущено, многие вещи пригодны для обоих рук, это не может не радовать!
Записан

Давайте жить дружно!
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498