Страниц: « Предыдущая 1 ... 5 6 7 [8]
  Печать  
Автор Тема: Наши стихи и наша проза  (Прочитано 51881 раз)
avizor
Новичок
*
Сообщений: 11


Email
« Ответ #105 : 07 Августа 2012, 17:33:09 »

Аффтар, пиши исчо! ... Мне нра! :) 

Боюсь писать такое, прямо философия какая-то.
Записан
SSSeRg
Новичок
*
Сообщений: 3


Email
« Ответ #106 : 10 Августа 2012, 17:46:07 »

Вечереет… Над рекою
Белый пар клубится.
И закат, как звон малинов,
Тоже звонкий, чистый.
Небо синее темнеет,
Звезды зажигая;
Церковь золотом алеет,
Молча, не мигая.
Хор поет вечерню складно
И звонкоголосо;
И летит молитва птицей,
путаясь в березах.
Ветерок легко, напевно
Голоса разносит…
А на паперти блаженный
Подаянья просит...
Русь прекрасна и велика,
Жизнь течет степенно.
Я люблю тебя, раздолье,
За просторов пенье...
Записан
avizor
Новичок
*
Сообщений: 11


Email
« Ответ #107 : 12 Августа 2012, 19:43:52 »

И вот снова я. Не знаю, чего на меня навеяло. Но поделюсь, тем, что написал сегодня.



Утро или вечер, неважно когда приходят эти мысли, важно то, что они приходят спонтанно и хаотично. Не логично, сумбурно, как будто в голове образовалось осиное гнездо с кучей  или даже с тысячами ос. Которые жжужат и чего-то делают, куда-то летают, чего-то создают. И все это сидит в человеке и далеко не всегда выходит наружу. Кто-то может от таких мыслей пойти в ванную, включить воду, посмотрев в зеркало понять свою несостоятельность, а возможно несчастность, разрыдаться. Вспомнить прошлые поступки, не совсем хорошие и тем самым может быть на долю секунды осознать, что ТЫ не дерево, не камень, не стальной прут. А простой, изможденный жизнью человек, со своими слабостями и прихотями. Со своей философией и убеждениями. А кто-то возможно устав от серых будней сядет на велосипед и поедет за город. Или в ближайший парк, со всеми прелестями зеленого мира. С чистым воздухом и лучами летнего солнца. На берег тихого, чуть содрагающегося от ветра волнами озера. С белыми кувшинками на поверхности. Сядет на берегу, посмотрит на все это великолепие и поймет, что и душа человеческая требует покой и умиротворение, частичку неведомого, что мы называем природой. И мысли будут у такого человека не только радостные, но и печальные, такое хитрое хитросплетение эмоций и ума. А может быть все иначе, может не быть никаких мыслей, может быть просто пустота, долгожданная пустота, которую ТЫ и хотел, чтобы никто и ничто не тревожило в этот момент. В такие моменты происходит своего рода самоочищение человеческой души, просыпается все то, что мы порой забываем в суете жизни. И вот тут человек становится сам собой, потому что он находит себя и вспоминает о том, кто он есть на самом деле...

Да, за грамотность простите. 
« Последнее редактирование: 12 Августа 2012, 20:45:31 от avizor » Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #108 : 20 Июля 2013, 23:09:33 »

А у меня есть белые стихи о том, что надо брать в поход - но они еще не закончены. Причем рефрен "видя всё в розовом свете" - это не просто цитата из песни, а еще и реклама интернет-магазина www.rb.ua.

Могу я дельный дать совет,
Хоть бесполезен он для зренья:
Чтобы рассматривать затменья,
rb.ua не подойдет!

Рифмы хотя и нет (по звучанию, но не по написанию), зато не обман!
« Последнее редактирование: 18 Августа 2015, 15:56:57 от Сапфо » Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
lirika2288
Новичок
*
Сообщений: 1



WWW Email
« Ответ #109 : 21 Марта 2016, 19:51:37 »

Огромное спасибо авторам за душевные стихи.
Записан
JungliPoo
Новичок
*
Сообщений: 1


« Ответ #110 : 16 Мая 2016, 01:30:25 »

Кто пишет стихи,или что-нибудь в этом роде,всё сюда

__________________
http://lenta-news.ru
Записан
Хоровой Дирижер
Пользователь
**
Сообщений: 93


Будьмо!


« Ответ #111 : 16 Мая 2016, 19:32:00 »

А караоке пісень також сюди?
Записан

Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине.
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 ... 5 6 7 [8]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498