Страниц: « Предыдущая 1 [2] 3 4 5 ... Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Каково вашим деткам-леворучкам?  (Прочитано 61934 раз)
Тамариск
Новичок
*
Сообщений: 40


А чё это вы тут делаете,а?(с)


WWW
« Ответ #15 : 15 Сентября 2010, 16:50:14 »

Я порой жалею,что нет специальных учебных заведений для левшей,или учителей-левшей(тут кто-то,кажется Сапфо,высказывал такую мысль)-может детям было бы действительно легче.В садике воевала с воспитателем,когда заметила,что она не обращая внимания на моё предупреждение всё-таки пыталась переучить дочь на правшу,сейчас воюю с учителем...А нам ещё 9 лет школы терпеть!Сейчас один учитель,а что будет после начальной школы-представить даже боюсь
Записан
День
Старожил
****
Сообщений: 455


Наша жизнь не полосатая! Она ШАХМАТНАЯ!


« Ответ #16 : 15 Сентября 2010, 16:52:42 »

Всё будет хорошо! Защищать ребенка обязательно надо! Кроме Вас этого никто не сделает, так что - вперед! (Не забудьте надеть латы и шлем с забралом, да и меч не помешает)
Записан

И когда Судьба предлагает нам сделать шаг вперед или назад из белого квадрата, мы можем шагнуть по д
Тамариск
Новичок
*
Сообщений: 40


А чё это вы тут делаете,а?(с)


WWW
« Ответ #17 : 15 Сентября 2010, 16:56:15 »

Главное это ребенок!!! И учителя должны помогать, а не ломать психику. Стоит поговорить с дректором, если учитель не проникается. Хуже не будет!!!
Сдаётся мне,что в нынешних школах главное деньги,которые вытрясают с родителей,а до детей уже дела никому нет
Записан
Hope
Гость
« Ответ #18 : 15 Сентября 2010, 16:57:56 »

Сдаётся мне,что в нынешних школах главное деньги,которые вытрясают с родителей,а до детей уже дела никому нет
подтверждаю. но все равно, надо бороться.
Записан
Тамариск
Новичок
*
Сообщений: 40


А чё это вы тут делаете,а?(с)


WWW
« Ответ #19 : 15 Сентября 2010, 17:00:18 »

Всё будет хорошо! Защищать ребенка обязательно надо! Кроме Вас этого никто не сделает, так что - вперед! (Не забудьте надеть латы и шлем с забралом, да и меч не помешает)
Да,видимо придётся надевать доспехи и идти на войну.Просто обидно,что доча-то умница,устно у неё всегда 4 и 5(память изумительная,речь грамотная),а вот письмо...Когда ставят 2 за то,что ребёнок не успел дописать классную работу(не из-за лени,а в силу особенностей!)-это напрягает
Записан
День
Старожил
****
Сообщений: 455


Наша жизнь не полосатая! Она ШАХМАТНАЯ!


« Ответ #20 : 15 Сентября 2010, 17:00:38 »

Сдаётся мне,что в нынешних школах главное деньги,которые вытрясают с родителей,а до детей уже дела никому нет
подтверждаю. но все равно, надо бороться.

Значит так!
Патронов не жалеть!
Пленных не брать!
Записан

И когда Судьба предлагает нам сделать шаг вперед или назад из белого квадрата, мы можем шагнуть по д
Hope
Гость
« Ответ #21 : 15 Сентября 2010, 17:01:58 »

  сволочи какие!
Записан
Тамариск
Новичок
*
Сообщений: 40


А чё это вы тут делаете,а?(с)


WWW
« Ответ #22 : 15 Сентября 2010, 17:11:43 »

Значит так!
Патронов не жалеть!
Пленных не брать!

"Спасение утопающих дело рук самих утопающих".Будем спасаться.Я свою дочу в обиду не дам.
Эх,жаль принтер не успела заправить-обязательно бы распечатала кое-что и сунула под нос училке.
Записан
День
Старожил
****
Сообщений: 455


Наша жизнь не полосатая! Она ШАХМАТНАЯ!


« Ответ #23 : 15 Сентября 2010, 17:13:29 »

Сбрось на флешку, распечатаешь на работе.

И носом её!!!
Записан

И когда Судьба предлагает нам сделать шаг вперед или назад из белого квадрата, мы можем шагнуть по д
Тамариск
Новичок
*
Сообщений: 40


А чё это вы тут делаете,а?(с)


WWW
« Ответ #24 : 15 Сентября 2010, 17:15:51 »

Сбрось на флешку, распечатаешь на работе.

И носом её!!!
Ага,особенно вот в это ткнуть:
Цитировать
необходимо вести работу с родителями леворукого ребенка, объясняя им причины и следствия особенностей их сына/дочери, советуя, как помочь ребенку преодолеть те объективные трудности, которые уже имеются, и сохранить психическое и физическое здоровье ребенка;
На деле-то это я почему-то должна донести всё это до преподавателя...Пипец полный!
Записан
Hope
Гость
« Ответ #25 : 15 Сентября 2010, 17:18:44 »

Вот такой у нас уровень образования!  ужас
Записан
Тамариск
Новичок
*
Сообщений: 40


А чё это вы тут делаете,а?(с)


WWW
« Ответ #26 : 15 Сентября 2010, 17:24:42 »

И становится всё хуже...А тем временем мы ещё должны оплачивать повышение квалификации этих горе-педагогов.Я в этом году объявила забастовку и не буду платить,обойдутся.
Записан
Hope
Гость
« Ответ #27 : 15 Сентября 2010, 17:27:23 »

и правильно. уже с жиру бесятся! никакой помощи только усугубляют ситуацию
Записан
Тамариск
Новичок
*
Сообщений: 40


А чё это вы тут делаете,а?(с)


WWW
« Ответ #28 : 15 Сентября 2010, 17:37:24 »

Мне вот просто интересно:остались ли у нас нормальные педагоги?Маленькая история:
Когда мы пошли записываться в школу,попали к психологу,которая проводила предварительное собеседование,так эта дама за 30 минут не сумела разговорить ребёнка и сделала вывод,что у дочи "задержка развития речи"!Если бы на этом собеседовании присутствовала я,а не бабушка-я бы этому "психологу" показала где раки зимуют!Моя дочь в год уже разговаривала предложениями и строила их правильно,она просто стеснительная(первые 15 минут,потом это проходит ) и не с каждым взрослым будет разговаривать сразу.Для сравнения: когда мы пришли в логопедический санаторий-логопеду хватило пяти минут,чтобы наладить контакт с ребёнком!
С ностальгией вспоминаю своих учителей и жалею,что они уже все на пенсии :'(
Записан
Hope
Гость
« Ответ #29 : 15 Сентября 2010, 17:46:41 »

эт печально  а я в первом классе помню дали нам какие-то типа тестов. че-то там палочки какие-то рисовать) ну и я ни одно задание правльно не сделала . Маме сказали что я умственно-отсталая. шоб проверили) у врача). Мать как наорала, мол, у меня ребенок читает с трех лет и пишет, уже таблицу умножения знает и задачи сложные решает! Это вы идиоты.  как в воду глядела, училку потом зту все-таки уволили
Записан
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 [2] 3 4 5 ... Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498