Страниц: « Предыдущая 1 ... 6 7 8 [9]
  Печать  
Автор Тема: Обучение левшей письму  (Прочитано 85367 раз)
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #120 : 16 Июля 2013, 13:33:29 »

Книга называется "Леворукий ребенок".
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Ленна
Новичок
*
Сообщений: 7


Email
« Ответ #121 : 14 Ноября 2013, 15:23:08 »

Не могу найти в инете (а видела раньше) - какой-то документ от минобразования с рекомендациями для учителей не снижать леворуким детям оценку за чистописание. Буду благодарна, если кто "даст наводку".
Записан
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #122 : 16 Ноября 2013, 22:46:07 »

Вот как-то не справедливо получается-праворуким можно снижать ,а леворуким нельзя.Тогда уж лучше никому не снижать.А с учителем лучше попытаться мирно поговорить,чем пугать всякими документами.
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
Ленна
Новичок
*
Сообщений: 7


Email
« Ответ #123 : 19 Ноября 2013, 13:20:37 »

Вот как-то не справедливо получается-праворуким можно снижать ,а леворуким нельзя.Тогда уж лучше никому не снижать.А с учителем лучше попытаться мирно поговорить,чем пугать всякими документами.
Справедливость нужна однозначно! Нельзя снижать только за "не тот" наклон букв. И за их размазанность, ведь ведут ручонкой по написанному. Скажете - ручку поменять, так они поначалу хорошо пишут, а потом текут.

А документами не пугать, а просвещать. Учителя не знают, что наши дети ИМЕЮТ ПРАВО писать иначе.
Записан
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #124 : 20 Ноября 2013, 12:56:26 »

А документами не пугать, а просвещать. Учителя не знают, что наши дети ИМЕЮТ ПРАВО писать иначе.
А чтоб пойти в школу и просто поговорить с учителем,вам так сильно необходим этот документ или без него вас не пускают в класс?
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #125 : 03 Декабря 2013, 21:32:06 »

Тех, у кого плохое чистописание, надо просто научить печатать. Как мне этого не хватало в школе!
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
liabart
Новичок
*
Сообщений: 32



Email
« Ответ #126 : 12 Июля 2014, 22:26:53 »

всем привет! в общем,вопрос и по теме,и нет. "прелюдия": я сама левша,никто не переучивал,почерк аккуратный,ровный, пишу, держа лист перпендикулярно, строка идет вверх.минус - в запачканых руках. и вот , кстати,  ручка, которую назвали "Ватой", в данном случае немного помогает не пачкаться. упс..отвлеклась.
в общем, у дочи полуторагодовалой появилась явная склонность к леворукости. то есть в 90% случаев предметы она берет в левую руку, ложку и ручку- практически всегда. НО держать ЛОЖКУ так,как держу я, у нее не получается. с карандашами все проще,как ни странно. просто вкладываю ручку ей так,как держу я - и точгда калякает нормальненько так. но вот есть у нее не получается. ложка то переворачивается вверх дном перед самым ртом, то еще что... как помочь?
и да: четырехмесячная вторая доча погремухи хватает левой чаще, палец и кулак сосет тоже левый, и рука левая уже сильнее . папа наш расстроен)))
« Последнее редактирование: 12 Июля 2014, 22:29:16 от liabart » Записан

прошлое - это ушедшее на пенсию будущее
RЛО
Старожил
****
Сообщений: 292



« Ответ #127 : 16 Июля 2014, 13:37:57 »

НО держать ЛОЖКУ так,как держу я, у нее не получается
мне кажется, что в полтора года не только леворукие, но и все остальные дети не умеют держать ложку как взрослый человек, примерно до 3-4 лет дети держат ложку в кулачке
Записан
liabart
Новичок
*
Сообщений: 32



Email
« Ответ #128 : 28 Июля 2014, 18:35:08 »

мне кажется, что в полтора года не только леворукие, но и все остальные дети не умеют держать ложку как взрослый человек, примерно до 3-4 лет дети держат ложку в кулачке
Вас бы к моей свекрови в гости))) я тоже так думала до недавних событий)
Записан

прошлое - это ушедшее на пенсию будущее
Ольга Михайловна
Новичок
*
Сообщений: 1


Email
« Ответ #129 : 30 Ноября 2015, 15:28:35 »

Спасибо за материалы по обучению письму. Сама левша переученная, и сын. Помню, что наказывали и били по рукам. Сына меньше уже переучивали, сам стал писать правой как курица лапой,  но смотрит в прицел левым глазом( военный)Теперь внук левша. Ходит в подготовительный класс. Учительнице до фени на леворукости. Учит как правшу хотя до этого уже он писал лучше брата близнеца правши,  что делать, посоветуйте но уже к этой мадам точно не пойдем в 1 класс.
Записан
Хоровой Дирижер
Пользователь
**
Сообщений: 93


Будьмо!


« Ответ #130 : 30 Ноября 2015, 20:03:45 »

Приїздіть до нас. Ми можемо вас усіх навчити писати лівою рукою.
Записан

Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине.
Langedoc
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #131 : 03 Февраля 2016, 01:56:02 »

А я видела вот такое пособие  О.И.Крупенчук

Осталось только где-нибудь его найти.

Можно было бы скачать с интернета. Это как вариант. В интернете можно найти наверное целую кипу книг на данную тематику... Единственное, что ещё не помешало бы при этом - это работающий принтер, чтобы отпечатать txt- и fb2 документы на бумаге
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Хоровой Дирижер
Пользователь
**
Сообщений: 93


Будьмо!


« Ответ #132 : 03 Февраля 2016, 13:59:00 »

Ніяких паперів. Екологія - понад усе!
Записан

Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине.
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 ... 6 7 8 [9]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498