Страниц: « Предыдущая 1 [2] 3 4 5 Следующая »
  Печать  
Автор Тема: За равное качество жизни  (Прочитано 49654 раз)
Николь
Постоялец
***
Сообщений: 119


« Ответ #15 : 22 Августа 2010, 11:27:53 »

Мы, левши, уже приспособились к праворукому миру. И ножи для правшей лично меня не сильно раздражают. Однако правши уверены, что все предметы должны быть ориентированы на них, так что нож для левшей их обязательно раздражает.
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #16 : 22 Августа 2010, 13:40:45 »

Пусть лучше правши приспосабливаются к леворукому миру.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Николь
Постоялец
***
Сообщений: 119


« Ответ #17 : 22 Августа 2010, 15:31:47 »

Тогда правши будут талантливее и умелее левшей. Ведь все действительно великие люди - левши ещё и потому, что они приспособились к миру, созданному не для них.
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #18 : 22 Августа 2010, 15:43:39 »

Именно - если они приспосабливались, то превращались в лишних людей, как тот же самый Мелехов. А если не приспосабливались, как Пол и Ринго - становились знаменитыми.
А ручка компьютерщику не очень-то нужна.
Левшей не рождается больше, а переучивают меньше (надеюсь, не последнюю роль в этом сыграла и Битломания).
« Последнее редактирование: 12 Октября 2011, 18:01:19 от Сапфо » Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Hope
Гость
« Ответ #19 : 22 Августа 2010, 15:49:00 »

Но если судить логично. Правшей в мире больше, поэтому как они могут подстроиться под меньшую часть населения, то бишь левшей? Тем более, что мы уже довольно-таки неплохо приспособились.
Кажется, я понял, почему здешние левши равнодушны к собственным бытовым проблемам - у вас нет детей-левшей, которым хотелось бы сделать жизнь лучше.
У меня в семье только я левша, есть еще родственники-левши, но их переучили. Поэтому вся семья не может подстроиться под одного человека. Я могу облегчить свое существования набором личных вещей (ручка, ножницы, и т.д.). В мире все относительно, и хочу заметить, что с каждым годом детей-левшей рождается все больше Так что, господа-левши, возможно, через некоторое время все будет наоборот и останется только пожалеть правшей)
Записан
Hope
Гость
« Ответ #20 : 22 Августа 2010, 15:54:11 »

Ручка компьютерщику не очень-то нужна.
Левшей не рождается больше, а переучивают меньше (надеюсь, не последнюю роль в этом сыграла и Битломания).
если тебе не нужна ручка, ибо ты с компьютером и живешь, и общаешься через него с внешним миром, то это не значит, что все такие с дуба рухнувшие.
С каждым годом левшей рождается больше. Правда, неизвестно с чем это связано. Но явно не из-за того, что родители зачинали детей под музыку битлов
Записан
RЛО
Гость
« Ответ #21 : 22 Августа 2010, 16:59:41 »

Сапфо вас забанят навсегда

кстати про равное качество жизни, помните что мы ездим по правой стороне дороги, потому что так было удобней левше Наполеону (-:

правши тоже могут взбунтоваться по этому поводу
« Последнее редактирование: 22 Августа 2010, 17:14:57 от RЛО » Записан
Николь
Постоялец
***
Сообщений: 119


« Ответ #22 : 22 Августа 2010, 19:41:41 »

А ещё, если писать на английском, то буквы, которые чаще используются, находятся слева.
Записан
Hope
Гость
« Ответ #23 : 22 Августа 2010, 19:54:34 »

Сапфо вас забанят навсегда

кстати про равное качество жизни, помните что мы ездим по правой стороне дороги, потому что так было удобней левше Наполеону (-:

правши тоже могут взбунтоваться по этому поводу
Вот! Яло 
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #24 : 22 Августа 2010, 19:56:30 »

Я на своей лестнице в подъезде напрактиковалась - разворот правостороннего движения действительно левшам неудобен. Но другой лестницы в подъезде нет, так что приходится терпеть.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Hope
Гость
« Ответ #25 : 22 Августа 2010, 20:00:53 »

Я на своей лестнице в подъезде напрактиковалась - разворот правостороннего движения действительно левшам неудобен. Но другой лестницы в подъезде нет, так что приходится терпеть.
Попробуй спрыгнуть с пролета. Может тебе станет удобнее, да и мир вздохнет с облегчением, будет вероятность гипса на руках и ты перестанешь на некоторое время посещать форум.
Записан
RЛО
Гость
« Ответ #26 : 23 Августа 2010, 09:25:30 »

Наоборот. Когда руль справа, как в Англии, переключатель скоростей находится слева. Да и разворот при левостороннем движении левшам удобнее.
Рулить сложнее, чем передачи переключать, т.к. требуется большая сила и точность движений.
С лестницами та же история, если пролёт ведущий вверх расположен справа, значит при подъёме надо будет держатся за перила левой рукой, согласитесь подниматься сложней чем спускаться.
« Последнее редактирование: 23 Августа 2010, 09:28:39 от RЛО » Записан
RЛО
Гость
« Ответ #27 : 23 Августа 2010, 14:50:30 »

Я, при работе на компьютере одновременно с держанием за мышку держусь за карандаш или ручку и успешно записываю то, что мне нужно.
вот наш человек, сразу видно (-:
« Последнее редактирование: 23 Августа 2010, 14:53:45 от RЛО » Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #28 : 23 Августа 2010, 17:22:15 »

А я мышку к ноутбуку никогда не подключаю - сенсорная панель как раз под левую руку.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Hope
Гость
« Ответ #29 : 23 Августа 2010, 22:47:59 »

Я, при работе на компьютере одновременно с держанием за мышку держусь за карандаш или ручку и успешно записываю то, что мне нужно.

 
Аналогично!))
Записан
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 [2] 3 4 5 Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498