Голосование
Вопрос: Вероисповедания:
атеисты (бога нет) - 12 (22.6%)
язычники (богов много) - 3 (5.7%)
деисты (бог только создал материю) - 2 (3.8%)
пантеисты (бог - это природа) - 2 (3.8%)
буддисты, индуисты, конфуцианцы - 1 (1.9%)
протестанты (лютеране, кальвинисты) - 3 (5.7%)
католики - 4 (7.5%)
православные - 13 (24.5%)
мусульмане (суниты, шииты) - 3 (5.7%)
сатанисты - 0 (0%)
выкресты - 0 (0%)
другое - 10 (18.9%)
Проголосовало пользователей: 48

Страниц: [1] 2 3 4 ... Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Вера и вероисповедание левшей  (Прочитано 104688 раз)
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« : 05 Августа 2010, 01:58:48 »

Кто вы по вероисповеданию?
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Aina
Постоялец
***
Сообщений: 111



« Ответ #1 : 07 Августа 2010, 13:39:22 »

я видела вы в одной темке плохо о религии отзывались...а вам недумется, что лучше призакрыть свой ротик и молчать в тряпочку, чем плохо высказываться о чем то, даже о такой теме,как религия,которую сейчас поносят везде??? вам за это платят, за то,что бы вы бред несли?!?!мне кажется, что и Россия и Украина светские государства, люди могут верить в кого им угодно, хоть в Бога, хоть в кочергу....а называя тех же верующих идиотами, или оскорбляя просто так, за то, что им хочется верить хоть в какую-либо справедливость, пусть даже на небесах и после смерти, вы тем самым оскрбляете достоинство этих людей.... уважайте мнения и веру  других, хотя бы в интернте....можт быть для некоторых это единственная взможность утешиться!!!

мы сейчас не в средние века живем, где за ересь сжигали, сейчас можно себе позволить покидать говно на вентилятор, не кидайте его, милейшая, в безлюдном месте.....

тема не фонтан, может быть она будет намного интерсней, если ее снести?!?!?
Записан
День
Старожил
****
Сообщений: 455


Наша жизнь не полосатая! Она ШАХМАТНАЯ!


« Ответ #2 : 08 Августа 2010, 21:39:03 »

От каждого конкретного Человека зависит будущее.
От нашего СВОБОДНОГО ВЫБОРА.
Это неправда, что человек  - как песчинка!
Каждый Человек  - это личность, которой доступно ВСЕ.
Важно только осознавать это.
А мир  -  это ВЕЛИКОЕ ЗЕРКАЛО.
В нем отображается все, что мы туда направляем.
И не только отображается, НО все, в виде бумеранга, возвращается назад, потому что
Это ВЕЛИКОЕ ЗЕРКАЛО – не только  ЖИВОЕ, оно еще и увеличительное, потому что вмещает в себя все ЧЕЛОВЕЧЕСТВО.
Каждый наш выбор и поступок имеет значение и влияние для всех и на всех.
Это не преувеличение.
Такова жизнь, таков мир.
Если мы запускаем в мир молитву, - она, подобно кругам на воде, обязательно  устремляется  к Богу, потому, что в Душе каждого из нас есть частица Бога.
БОГ – ЭТО ДУШИ ВСЕХ ЛЮДЕЙ.

К этой точке зрения пожалуй присоединюсь.
Записан

И когда Судьба предлагает нам сделать шаг вперед или назад из белого квадрата, мы можем шагнуть по д
Aina
Постоялец
***
Сообщений: 111



« Ответ #3 : 09 Августа 2010, 13:27:06 »

верит душа, а не тело, чаще верит  хоть в какое то добро, пусть заоблочное, при чем здесь левшество?!

нам могут подавать что угодно, но вы же не обязаны это принять с распростертыми объятьями
Записан
День
Старожил
****
Сообщений: 455


Наша жизнь не полосатая! Она ШАХМАТНАЯ!


« Ответ #4 : 10 Августа 2010, 14:11:40 »

Дело в том, что религия - это часть, атрибут общества, и, как оказывается, неотъемлемый. Так или иначе сталкиваешься с ней в повседневной жизни, поэтому и не думать не возможно
Совсем необязательно реагировать на неё. Сталкиваясь с неубранным мусором, ты же не позволишь себе этим испортить весь день?
Боги - смертны! Они умирают, когда в них перестают верить.
Нам навязывают массу ненужных вещей, если всё нести - никакой рюкзак не выдержит!
Записан

И когда Судьба предлагает нам сделать шаг вперед или назад из белого квадрата, мы можем шагнуть по д
День
Старожил
****
Сообщений: 455


Наша жизнь не полосатая! Она ШАХМАТНАЯ!


« Ответ #5 : 10 Августа 2010, 14:13:34 »


нам могут подавать что угодно, но вы же не обязаны это принять с распростертыми объятьями
Именно, мадемуазель! Весьма мудро сказано
Записан

И когда Судьба предлагает нам сделать шаг вперед или назад из белого квадрата, мы можем шагнуть по д
День
Старожил
****
Сообщений: 455


Наша жизнь не полосатая! Она ШАХМАТНАЯ!


« Ответ #6 : 10 Августа 2010, 14:41:08 »

Бог, в первую очередь, дал нам всем разум. Вспомни, что сказано в Библии - "...создал по образу и подобию". И сказал: "Всё, ребята: теперь я ухожу! А вы устраивайте свою жизнь, как знаете и умеете". При чём тут бог? Не надо сваливать на него свою несостоятельность и лень...

 "Истинно божьего человека невозможно представить себе спорящим и доказывающим всем остальным о "правильности" его религии, его точки зрения. А уж, тем более - агрессивным, поскольку - в моем понимании - истинно божий человек, познавший себя и, следовательно, ту самую Любовь, перестает смотреть на этот мир глазами обычного человека, а обретает высшее духовное знание и зрение, находящееся выше таких понятий, как "религия", "ислам", "христианство" и прочее. То есть, он выходит за рамки этих условностей, в которых нуждаются обыкновенные люди. Костыли нужны больному только до тех пор, пока кости не срастутся и человек не окажется способен устойчиво стоять на ногах. "
Записан

И когда Судьба предлагает нам сделать шаг вперед или назад из белого квадрата, мы можем шагнуть по д
День
Старожил
****
Сообщений: 455


Наша жизнь не полосатая! Она ШАХМАТНАЯ!


« Ответ #7 : 10 Августа 2010, 14:50:16 »

Милая Татьяна, не верю богам, но только в свои силы.
А церковники... могут идти дальше.
Не приемлю узколобость.
Всегда считаю, что верующие - предсказуемы, потому и неинтересны, даже своим богам.
Записан

И когда Судьба предлагает нам сделать шаг вперед или назад из белого квадрата, мы можем шагнуть по д
День
Старожил
****
Сообщений: 455


Наша жизнь не полосатая! Она ШАХМАТНАЯ!


« Ответ #8 : 10 Августа 2010, 14:59:53 »

Откуда столько фатализма?
Скорее, не бывает случайностей. Мы не всегда в силах это понять, но всегда стоит принимать во внимание сей факт.
И не спешите обобщать, тут у каждого свой опыт срабатывает. (-:

Не умею разговаривать на теологические темы, просто высказываю свою точку и всё.
Записан

И когда Судьба предлагает нам сделать шаг вперед или назад из белого квадрата, мы можем шагнуть по д
Админ-левша
Администратор
Новичок
*****
Сообщений: 33


WWW
« Ответ #9 : 10 Августа 2010, 15:58:18 »

Имхо стоит разделять такие понятия как: наличие или отсутствие Бога, Нечто, Творца и т.д. неважно как это назвать, и веру или неверие людей в ЭТО. Ибо в независимости от того, верит человек в ЭТО или нет Оно будет (или не будет).

Сам я больше склоняюсь к тому, что это скорее есть, чем нет, правда вот к ни одной религии в голосовании, пожалуй, присоединиться не могу.

Получается, что если человек верит во что то - это его личное дело, это и не плохо и не хорошо. Плохо когда одни насаждают свою веру и свое мнение другим. Именно в этом, на мой взгляд ошибка религии.


зы Вот, кстати, Сапфо очень активно используют слова плохо и хорошо. Но ведь эти понятия "что есть хорошо, а что есть плохо" пришли к нам как раз из религии.  Неувязочка.

ибо есть Добро, есть Зло, и есть Истина.
Записан
День
Старожил
****
Сообщений: 455


Наша жизнь не полосатая! Она ШАХМАТНАЯ!


« Ответ #10 : 10 Августа 2010, 16:06:45 »

Если внимательно посмотреть, то все постулаты религий имеют логические корни здравомыслия. Другими словами, так или иначе к этим выводам общество все равно бы пришло.

Не помню, кто сказал:
    - "Бог справедлив. И это настораживает..."
Записан

И когда Судьба предлагает нам сделать шаг вперед или назад из белого квадрата, мы можем шагнуть по д
Админ-левша
Администратор
Новичок
*****
Сообщений: 33


WWW
« Ответ #11 : 10 Августа 2010, 16:15:22 »

Кстати, советую посмотреть фильм "дух времени" там первая часть как раз о религии

"В фильме поднимается вопрос массового контроля над людьми — религия, политика, масс-медиа, финансы. Все ли что мы видим правда, или не хотим ее замечать? Настолько ли светло наше будущее? Вот лишь некоторые вопросы которые обязательно возникнут в голове после просмотра."

качнуть можно вот тут: http://www.videogid.net/2008/duh-vremeni/
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #12 : 10 Августа 2010, 19:55:10 »

А я советую посмотреть микросериал "Овод". В ролях: Артур - Харитонов, Монтанелли - Бондарчук, Джемма - Вертинская.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
4left_com_ua
Постоялец
***
Сообщений: 141


Email
« Ответ #13 : 10 Августа 2010, 23:57:47 »

Религия усложняет убийство своих, зато упрощает убийство чужих. С точки зрения популяции Земли религия уменьшает численность населения (чужих всегда больше, чем своих), можно говорить, что религия в данном смысле полезна. Но это "вообще", мы же вряд ли можем абстрактно соглашаться с собственной смертью "потому что это популяции полезно" ;)
Записан
Natali@87
Постоялец
***
Сообщений: 162


Cheri Lady

423909611
Email
« Ответ #14 : 11 Августа 2010, 09:30:39 »

Я выбрала вариант того, что Бог создвл только материю, ибо кто-то все это должен был создать. И не важно, как мы его назовем, или их. Вообще я склоняюсь к тому, что что-то все же есть, но что именно человеку знать не дано. Слишком самонадеянно было бы считать,0 что мы, меньше чем пылинка во Вселенной, наделены знаниями о Боге и о высших материях вообще. На мой взгляд, религия призвана держать людей что называется в узде. Людям страшно умирать и для этого придумали рай и ад, чтоб заодно и жил правильно, тем более религия во все времена и по сей день испаользуется как инструмент манипуляции над обюществом. И чем менее интеллектуально развито общество, тем проще им управлять с помощью той или иной религии. Крайней степенью в данном случае может явыляться религиозный фанатизм. То есть для меня религия с ее бесконечными обрядами не значит ничего, абсолютно. Человек должен иметь прежде всего интеллект, должен уметь анализоровать и отделять зерна от плевел. Если он не может этого и верит во все, что приподносят ему "святые отцы" его реклигии, чтож, Бог ему сулья. Если он конечно есть.
Записан

«В одиночестве человек часто чувствует себя менее одиноким»

Джордж Гордон Байрон
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1] 2 3 4 ... Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498