Голосование
Вопрос: Вероисповедания:
атеисты (бога нет) - 12 (22.6%)
язычники (богов много) - 3 (5.7%)
деисты (бог только создал материю) - 2 (3.8%)
пантеисты (бог - это природа) - 2 (3.8%)
буддисты, индуисты, конфуцианцы - 1 (1.9%)
протестанты (лютеране, кальвинисты) - 3 (5.7%)
католики - 4 (7.5%)
православные - 13 (24.5%)
мусульмане (суниты, шииты) - 3 (5.7%)
сатанисты - 0 (0%)
выкресты - 0 (0%)
другое - 10 (18.9%)
Проголосовало пользователей: 48

Страниц: « Предыдущая 1 ... 9 10 11 [12] 13 Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Вера и вероисповедание левшей  (Прочитано 105121 раз)
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #165 : 27 Марта 2012, 13:47:21 »

На самом деле всем религиям просто пофиг на левшей. Как ни крути, нас мало, а раньше было и того меньше.
Zato im teper' stalo ne pofig na shkolnikov.I vdrug reshili,chto im zhizneno neobhodim takoy predmet kak "istoriya religii".Neuzheli im ne ponyatno,chto nasilno mil ne budesh'.
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
ckulptor
Старожил
****
Сообщений: 435


Живи по своим правилам.


WWW Email
« Ответ #166 : 27 Марта 2012, 13:57:55 »

На самом деле всем религиям просто пофиг на левшей. Как ни крути, нас мало, а раньше было и того меньше.
Zato im teper' stalo ne pofig na shkolnikov.I vdrug reshili,chto im zhizneno neobhodim takoy predmet kak "istoriya religii".Neuzheli im ne ponyatno,chto nasilno mil ne budesh'.
все так, только прошу: разделяйте ООО РПЦ и Христианство. Между ними все меньше общего
Записан

Если ты прав, то я лев.
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #167 : 27 Марта 2012, 14:09:34 »

На самом деле всем религиям просто пофиг на левшей. Как ни крути, нас мало, а раньше было и того меньше.
Zato im teper' stalo ne pofig na shkolnikov.I vdrug reshili,chto im zhizneno neobhodim takoy predmet kak "istoriya religii".Neuzheli im ne ponyatno,chto nasilno mil ne budesh'.
все так, только прошу: разделяйте ООО РПЦ и Христианство. Между ними все меньше общего
Vot imenno,no eto vy ponimaete,ya,a detyam-to eto eshe nevdomek.
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
ckulptor
Старожил
****
Сообщений: 435


Живи по своим правилам.


WWW Email
« Ответ #168 : 27 Марта 2012, 14:27:27 »

детям объяснять. они, в отличие от взрослых, незамутнены филосовско- моральными наслоениями
Записан

Если ты прав, то я лев.
DTS
Постоялец
***
Сообщений: 184


Wanderlust


Email
« Ответ #169 : 27 Марта 2012, 22:24:32 »

А я принял пастафарианство. У меня даже сертификат есть.
Записан

In me 4ever and ever and ever 4ever
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #170 : 28 Марта 2012, 03:28:36 »

А я принял пастафарианство. У меня даже сертификат есть.

Забавная тема, забавная религия
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #171 : 28 Марта 2012, 12:15:57 »

детям объяснять. они, в отличие от взрослых, незамутнены филосовско- моральными наслоениями
Aga,malo u roditeley problem,im eshe i voprosov o religii ne hvataet dlya polnoy kuchi.Luchshe uzh dozhdatsa,kogda rebenok stanet sovershennoletnim i sam dlya sebya eto reshit,a ne navyazyvat.
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
ckulptor
Старожил
****
Сообщений: 435


Живи по своим правилам.


WWW Email
« Ответ #172 : 28 Марта 2012, 12:27:20 »

детям объяснять. они, в отличие от взрослых, незамутнены филосовско- моральными наслоениями
Aga,malo u roditeley problem,im eshe i voprosov o religii ne hvataet dlya polnoy kuchi.Luchshe uzh dozhdatsa,kogda rebenok stanet sovershennoletnim i sam dlya sebya eto reshit,a ne navyazyvat.
им к моменту совершеннолетия мозги то и засрут))) а проблема только одна - родители так же необразованны в вопросах веры как и дети. я своим на любой вопрос веры всегда давал развернутый ответ
Записан

Если ты прав, то я лев.
Rina
Ветеран
*****
Сообщений: 954



« Ответ #173 : 29 Марта 2012, 23:16:25 »

действительно лучше не ждать пока ребенок сам решит какую религию выбирать, а то как потом получается то в какие-то секты попадают то ещё что-то, религию должен кто-то доносить ..объяснить..что и как..что плохого в том, если, например, люди провославные и ребенок так же
Записан
ckulptor
Старожил
****
Сообщений: 435


Живи по своим правилам.


WWW Email
« Ответ #174 : 02 Апреля 2012, 16:57:48 »

действительно лучше не ждать пока ребенок сам решит какую религию выбирать, а то как потом получается то в какие-то секты попадают то ещё что-то, религию должен кто-то доносить ..объяснить..что и как..что плохого в том, если, например, люди провославные и ребенок так же
объяснять придется в любом случае. Человек должен знать и понимать предмет веры, иначе из него выйдет или религиозный или атеистический фанатик :)
зы. верующими, являются все люди. вопрос исключительно в предмете
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2012, 17:05:26 от ckulptor » Записан

Если ты прав, то я лев.
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #175 : 02 Апреля 2012, 18:47:26 »

действительно лучше не ждать пока ребенок сам решит какую религию выбирать, а то как потом получается то в какие-то секты попадают то ещё что-то, религию должен кто-то доносить ..объяснить..что и как..что плохого в том, если, например, люди провославные и ребенок так же
объяснять придется в любом случае. Человек должен знать и понимать предмет веры, иначе из него выйдет или религиозный или атеистический фанатик :)
зы. верующими, являются все люди. вопрос исключительно в предмете
Например,мне никто не объяснял,я сама до всего сама доходила.Мне вообще кажется,что разумному человеку ничего не нужно объяснять,он с рождения знает,что плохо,а что хорошо.Это заложено внутри сразу как характер.
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
ckulptor
Старожил
****
Сообщений: 435


Живи по своим правилам.


WWW Email
« Ответ #176 : 02 Апреля 2012, 19:17:20 »

откуда же берутся тогда извечные вопросы: "тварь ли я дрожащая..." и т. п.? характер - да, он если и формируется в течении жизни, то скорее, в сторону обострения:) А гегелевское "звездное небо надо мной...." совсем не самоочевидно. как кажется. Внутри себя каждый человек всегда прав. Но если б эта парвота была общей, не нужен был бы никакой закон. да и все мы былиб совершенно одинаковы - как машины.
Общие ограничения - это лишь моральный аспект Веры в Бога. А есть еще и Смысловой :)
Записан

Если ты прав, то я лев.
Antamis
Старожил
****
Сообщений: 252


Ну надо же...

465002384
« Ответ #177 : 02 Апреля 2012, 19:31:20 »

А я вот в последнее время увлеклась со всей серьезностью йогой, и даже посетила лекцию Джампа Лобсан – Ламы из Санкт-Петербургского Буддийского Храма «Дацан Гунзэчойнэй», лекция была посвящена теме - «Основы Буддийского Учения. Четыре Благородные Истины.»
И что я могу сказать, это было очень интересно послушать и познавательно, я ни капли не пожалела, что пошла на лекцию! Жаль, что не смогла до конца пробыть, по семейным причинам))
Записан

Давайте жить дружно!
khe-yulya
Старожил
****
Сообщений: 349



« Ответ #178 : 02 Апреля 2012, 19:37:50 »

откуда же берутся тогда извечные вопросы: "тварь ли я дрожащая..." и т. п.? характер - да, он если и формируется в течении жизни, то скорее, в сторону обострения:) А гегелевское "звездное небо надо мной...." совсем не самоочевидно. как кажется. Внутри себя каждый человек всегда прав. Но если б эта парвота была общей, не нужен был бы никакой закон. да и все мы былиб совершенно одинаковы - как машины.
Общие ограничения - это лишь моральный аспект Веры в Бога. А есть еще и Смысловой :)
Вот именно, для того чтобы мы не были все одинаковые-как машины,нужно каждому самому решать для себя как и во что ему верить,а не так,чтобы всех под одну гребенку.
Записан

Спорт не формирует характер,а выявляет его.И выявляет,и выявляет,черт побери!
ckulptor
Старожил
****
Сообщений: 435


Живи по своим правилам.


WWW Email
« Ответ #179 : 02 Апреля 2012, 19:43:15 »

т.е. вывод у нас выходит общий - преподавание закона Божьего в школе - туфта на постном масле :) А заниматься вопросами веры человек должен сам или с выбраным им наставником. Т. Е. ЧЕЛОВЕК ВЗРОСЛЫЙ :) А это уже баптизм ;)
Записан

Если ты прав, то я лев.
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 ... 9 10 11 [12] 13 Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498