Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Видеоролики из YouTube, рекламирующие гитары для левшей  (Прочитано 2478 раз)
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« : 23 Апреля 2019, 21:03:33 »

Хочу в этой теме показать множество видеороликов, с моделями различных гитар, а так же других музыкальных инструментов, созданных специально для левшей, или же видоизменённых специально для игры на них левой рукой!

 
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #1 : 23 Апреля 2019, 22:39:22 »

Партитуры для левшей годятся?
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #2 : 23 Апреля 2019, 22:42:38 »

Посмотрите видеоролик с негром, играющим на акустической гитаре "басами книзу" (притом, это гитара для левшей, кстати говоря, с соответствующей выемкой внизу) играющим левой рукой "вниз басами" и при этом ещё и неплохо поющим

 
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #3 : 23 Апреля 2019, 22:55:50 »

А теперь посмотрите видеоролик с чуваком, играющим на электрогитаре, странном и удивительном гибриде телекастера и стратокастера, так же играющем "басами книзу"... По моим прикидкам, процентов так 70% всех гитаристов-левшей, живущих в этом мире, играют именно подобным образом — то есть "басами книзу", это очень странно выглядит — и вообще говоря, это вынужденная мера!  
То есть, если как следует подумать, то можно понять, почему они стали играть именно таким странным образом — они хотели играть левой рукой, но доступа к музыкальным инструментам для левшей у них не было, были только инструменты для правшей и им приходилось учится импровизировать "басами книзу" тайком, полуофициально-полулегально на чужих музыкальных инструментах, а потом, когда они уже сформировались, как музыкальные личности, они приобрели себе музыкальные инструменты для левшей и продолжили на них играть "басами книзу"!  

 
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2019, 23:12:43 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #4 : 24 Апреля 2019, 12:58:05 »

Посмотрите ещё на электрогитары для левшей —

 
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #5 : 25 Апреля 2019, 08:47:25 »

Басами вниз, кажется, Хендрикс играл.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #6 : 26 Апреля 2019, 16:16:16 »

Басами вниз, кажется, Хендрикс играл.

Незнайка ты... Хендрикс играл на праворуких гитарах левой рукой "басами кверху", просто переставив на инструментах струны в обратном порядке... А вот гитаристы Альберт Кинг и Дик Дейл играли левыми руками "басами книзу".    
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2019, 16:21:21 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #7 : 08 Июня 2019, 10:13:26 »

Посмотрите на электрогитару для музыканта-левши, сделаную в стиле Курта Кобейна  

 
« Последнее редактирование: 08 Июня 2019, 10:19:58 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #8 : 27 Августа 2019, 15:09:21 »

Это Пол и Билл переставляют струны. Кобейн вообще играл как переученный. А Меренинскому ничего и переставлять не надо - его виолончель воздушная.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498