Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Waw! Я купил электрогитару для левшей, да не одну, а целых две, спустя 19 лет!  (Прочитано 2900 раз)
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« : 20 Апреля 2019, 22:39:22 »

Несколько недель тому назад я наконец-то, спустя 19 лет ожиданий, устремлений и поисков(!) купил себе электрогитару для левшей, да не одну, а целых две штуки, чтобы у меня был, так сказать, запас леворуких инструментов! Если бы у меня было больше денег, то я купил бы штук пять разных гитар для левшей, разных видов и форм! В обычных музыкальных магазинах таких инструментов не купить, но благодаря развитию интернета и появлению виртуальных интернет-магазинов, появилась великая возможность рассмотреть, заказать и приобрести множество музыкальных инструментов для левшей!  
Вот фото этих электрогитар! Одна из них называется "Caraya E200LF-BK" (очевидно, буквы "LF" расшифровываются как "left handed"), она чёрного цвета, с белой "манишкой" —

 

Вторая называется "Stagg S300LH-SB" ("LH" расшифровываются так же, как не сложно догадаться), её цвет называется "санбёрст", это переход от тёмных краёв к светлой древесной середине, очень красиво смотрится ангел

 
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2019, 03:17:08 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #1 : 22 Апреля 2019, 07:45:29 »

Купите лучше акустическую - у нее и звук приятнее, и форма симметричная.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #2 : 23 Апреля 2019, 03:15:58 »

Купите лучше акустическую - у нее и звук приятнее, и форма симметричная.

Дура ты... И дура редкостная...
Зачем мне симметричная гитара, если нужна ассиметричная, специально для игры левой рукой?
Впрочем, хорошо, что хотя бы ты поддерживаешь как-то жизнедеятельность этого почти мёртвого форума, без твоих сообщений на нём бы наверное, годами бы никто не писал новых постов — и это единственная польза, которую ты здесь, на просторах этого форума, хоть как-то приносишь!

У меня уже есть, помимо этих двух электрогитар, три классических и почти абсолютно симметричных испанских гитары (одна из них находится в аварийном состоянии, ей уже больше 30 лет, а две других я купил несколько недель тому назад и на них ещё фабричная краска не до конца высохла), я их все переделал для игры на них левой рукой.
Акустические (и электроакустические) гитары для левшей так же, продаются — их цена начинается от 8 тысяч и доходит до 28-30 тысяч рублей, до 50-60 (и выше) тысяч рублей; самые дорогие варианты могут стоить несколько сот тысяч рублей — но я считаю, что акустическая гитара пока что лично мне не нужна... Впрочем, я бы не отказался бы купить себе электроакустическую гитару (она более универсальна, чем просто акустическая и не такая громоздская, смотрится более аккуратно и симпатично), а так же, ещё, прикольно было бы купить ко всем этим инструментам банджо, мандолину и парочку укулеле — мне давно хотелось бы попробовать поиграть на них!
Только вот денег на такие покупки у меня, увы, уже нет! Что купить все эти инструменты, нужно, наверное, тысяч сто, или более, рублей!

P.S.: Ассимметричная выемка на корпусе музыкального инструмента нужна для того, чтобы можно было удобно дотягиваться до самых высоких ладов "прижимательной рукой", которая зажимает лады — это высокие лады — 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 (и 20, 21, 22, 23 — если эти лады так же присутствуют на грифе! На некоторых моделях и разновидностых гитар 19 ладов, на других 21, на некоторых гитарах 22 лада, или даже того более, вплоть до 24 ладов)! Без этой ассимметричной выемки добраться до этих верних, высоких ладов очень, очень неудобно — фактически, они являются недоступными для игры! По этому, эта выемка очень нужна и она делает инструмент несравненно более удобнее и играбельнее тех инструментов, которые лишены этой ассиметричной выемки! Я 19 лет бренчу на "симметричной" классической гитаре — и по этому, отлично знаю, о чём говорю! Из-за того, что на моих классических гитарах нет этих выемок, мне почти никогда не удаётся играть на высоких ладах, находящихся за 13 ладом, это очень неудобно и энергозатратно!
 
Кстати, есть в продаже отличнейшие акустические (и электроакустические) гитары для левшей — посмотри на них и приценись к ним как следует! Они того стоят!

 

 

 

 

 

 (Инструменты с двух последних фото мне хотелось бы купить для личного использования, притом, весьма сильно)

P.P.S.: Ты проголосовала за Зеленского на выборах, или же, проигнорировала своё участие в этом символическом и по сути своей ничего не меняющем, мероприятии? ангел    
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2019, 01:49:22 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #3 : 23 Апреля 2019, 19:32:51 »

Ты написала, как мне думается, большую чушь и глупость, Сапфо — и по этому, я удалил твоё сообщение! Извини, старушка!
Я и впредь буду удалять из этой темы твои дурацкие сообщения, если они будут абсолютно не в тему и бессмысленны, предупреждаю!

Полюбуйся, сколько есть разных красивых и прикольных гитар для левшей в продаже в современных музыкальных магазинах (хотя на самом деле, число моделей подобных гитар гораздо больше — что не может не радовать! Так что, всё не так уж и плохо, как минимум, в этом вопросе) —

 
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2019, 01:43:13 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #4 : 23 Мая 2019, 18:48:48 »

Ну, и, в-третьих, боюсь, теперь команда Повышевой не равнозначна Битлам - левшу Панайотова заменили новичком, хотя следовало бы лучше заменить лысого Марышева.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #5 : 15 Октября 2019, 08:21:32 »

А теперь команда Повышевой пропустит сезон - игра проиграна, Повышева в декрете, а команда без капитана играть не будет.
« Последнее редактирование: 23 Марта 2021, 16:36:15 от Сапфо » Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #6 : 23 Марта 2021, 16:45:12 »

Повышева вернулась - уже как временный капитан команды Мухина. Ну, Поташев-то точно Битломан. А вот интересно, Битломан Меренинский или нет? Мяу.

31/05/20.

Ведет игру Борис Крюк.

Судьи - Андрей Черемисов (спонсор), Дмитрий Ну-как-его-там (спонсор), спортивный комментатор живьем, Серафим Шабанов, Алексей Самулев, Иван Марышев, Вера Драбкина, Алексей Мухин, Дарья Шевцова-Соловей онлайн.

Играет сборная команда Мухина и Алены Повышевой - Михаил Малкин, Николай Рапель, Станислав Меренинский (левша), Юрий Филиппов (муж Повышевой), Максим Поташев.

1 раунд.
Вопрос. У Соколова было четыре сына. Тимофей сохранил фамилию отца, Василий стал Покровский, Александр Тихомирский, а Ивану была дана фамилия за то, что он менял. Как звали сына Ивана?
Ответ Рапеля. Дмитрий Менделеев.
Правильный ответ.
Счет 1-0 в пользу знатоков.
2 раунд.
Вопрос. При выборе может помочь схема: 00 - см, 2 - 35, 3 - 45, 4 - 60, 5 - 75, 6 - 90, 7 - 100, 8 - 120, 9 - 150. Что в черном ящике?
Ответ Рапеля. Шнурки по количеству дырочек и длине.
Правильный ответ.
Счет 2-0 в пользу знатоков.
3 раунд.
Вопрос Медведевой. В английском научном журнале "Ветеринарные рекорды" была опубликована статья, авторы которых обследовали тысячи необычных пациентов и выявили характерные для них болезни - облысение, повреждение глаз, конечностей и брюшной полости, эмоциональные расстройства. Назовите объекты исследования.
Ответ Поташева. Игрушечные животные.
Правильный ответ.
Счет 3-0 в пользу знатоков.
4 раунд.
Вопрос. Идет концерт, все на своих местах, мы на сцене, публика в зале. Это нерушимое расположение сил в искусстве. Если бы кто-нибудь сказал, что эта оснащенная традициями стройность может поломаться, я бы воспринял это как вымысел. Проходит несколько минут, и сидим вместе, рядом артисты и публика. О чем говорил Утесов?
Ответ Повышевой. В мирной жизни они по разные стороны, а на фронте все вместе.
Правильный ответ. В убежище.
Счет 3-1 в пользу знатоков.
5 раунд.
Вопрос интернета. Что австралийцы называют волшебной нитью?
Ответ Повышевой. Радугу.
Правильный ответ. Сладкую вату.
Счет 3-2 в пользу знатоков.
6 раунд.
Вопрос. Традиционное блюдо костариканской кухни состоит из рыбы, бананов, помидоров, лука, яиц, сыра, капусты, зелени, бобов, кукурузы, моркови и так далее. Кому принято подавать это блюдо и для чего?
Ответ Повышевой. Ребенку, чтобы выбрать имя.
Правильный ответ. Молодоженам, чтобы узнали вкусы друг друга.
Счет 3-3.
Музыкальная пауза. Поет Владимир Пресняков.
7 раунд.
Вопрос. Что, по мнению Черчилля, является ценой величия?
Ответ Поташева. Одиночество.
Правильный ответ. Ответственность.
Счет 4-3 в пользу телезрителей.
8 раунд.
Вопрос. Выпускникам одного из специализированных факультетов в США рекомендуют перед началом работы в жилом доме или квартире класть ключи от автомобиля в холодильник. Для чего это нужно, и какую профессию получают на факультете?
Ответ Филиппова. Электрик отключает электричество и кладет ключи в холодильник. Если электричество выключено, свет не горит.
Правильный ответ. Звукорежиссер отключает холодильник, чтобы не шумел.
Счет 5-3 в пользу телезрителей.
9 раунд.
Вопрос. Синим цветет не василек, черное сердце, как уголек, много у него лепестков, раз, и готов. Отгадайте загадку.
Ответ Меренинского. Огонь.
Правильный ответ.
Счет 5-4 в пользу телезрителей.

10 раунд - блиц.
Вопрос 1. Сшитая из разноцветных чешуек металлическая змея, замирая в раздумье, вяло ползла. Что так описано в романе?
Ответ Поташева. Уличная пробка.
Правильный ответ.
Вопрос 2. Семь по пять кило, влезли пятеро, земля попятилась, разбежались дорожки-ящеры, Ходынка накрылась скатертью. Какое событие взволновало Маяковского?
Ответ Филиппова. Полет самолета.
Правильный ответ.
Вопрос 3. Поэт сравнил себя с куклой, что дергают за нить. Какое событие он описал?
Ответ Рапеля. Прыжок с парашютом.
Правильный ответ.
Счет 5-5.
11 раунд.
Вопрос. В лондонской галерее впервые была выставлена инсталляция Йоко. Это представляло известную игру, в которую могли играть посетители. Какое изменение внесла она в игру, чтобы продемонстрировать антивоенную позицию?
Ответ Меренинского. Обычно шахматы белые и черные, а эти все одного цвета.
Правильный ответ.
Счет 6-5 в пользу знатоков.


Лучший игрок Рапель.

Лучшие вопросы о холодильнике и блюде.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498