Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Переучили на правшу.Упражнения для переученных левшей.  (Прочитано 5342 раз)
Lefty
Новичок
*
Сообщений: 2


« : 31 Января 2017, 15:37:28 »

Здравствуйте!

Когда я ходил в детский сад,я все делал "зеркально",то есть левой рукой и ногой.Когда я пошёл в школу,моих родителей уговорили переучить меня на правшу(хотя тогда закона,обязующего переучивать детей уже не было) и теперь я пользуюсь левой рукой только когда набираю текст на клавиатуре,хотя кидать какие-нибудь предметы получается лучше левой.К тому же,у меня почерк стал хуже.Можно ли снова задействовать левую руку,желательно оставив при этом правую?
Записан
Админ-левша
Администратор
Новичок
*****
Сообщений: 33


WWW
« Ответ #1 : 02 Февраля 2017, 09:55:45 »

Когда я ходил в детский сад,я все делал "зеркально",то есть левой рукой и ногой.Когда я пошёл в школу,моих родителей уговорили переучить меня на правшу(хотя тогда закона,обязующего переучивать детей уже не было) и теперь я пользуюсь левой рукой только когда набираю текст на клавиатуре,хотя кидать какие-нибудь предметы получается лучше левой.К тому же,у меня почерк стал хуже.Можно ли снова задействовать левую руку,желательно оставив при этом правую?

Привет! а что мешает? Не вижу препятствий!
Записан
Lefty
Новичок
*
Сообщений: 2


« Ответ #2 : 02 Февраля 2017, 12:30:17 »

Когда я ходил в детский сад,я все делал "зеркально",то есть левой рукой и ногой.Когда я пошёл в школу,моих родителей уговорили переучить меня на правшу(хотя тогда закона,обязующего переучивать детей уже не было) и теперь я пользуюсь левой рукой только когда набираю текст на клавиатуре,хотя кидать какие-нибудь предметы получается лучше левой.К тому же,у меня почерк стал хуже.Можно ли снова задействовать левую руку,желательно оставив при этом правую?

Привет! а что мешает? Не вижу препятствий!

А есть ли какие либо  упражнения для развития левой руки(помимо рисования и писания левой рукой.Я как раз сейчас этим и занимаюсь)?
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #3 : 08 Октября 2018, 08:37:38 »

Макраме, вязание, гитара. Да всё что угодно - даже "Что где когда". Там скрытые левши - Борис Еремин, Михаил Бударёв, Владимир Кармазин, Андрей Оранский, Алексей Вавилов, Максим Поташев (то есть надо еще проверить, действительно ли они левши). По крайней мере, известно, что Еремин и Поташев - Битломаны и специалисты по зеркальным вопросам (сравните двойное зеркало у Еремина и египетскую рекламу у Поташева). А вот Мария Карпова, Станислав Меренинский, Дмитрий Панайотов, Дмитрий Дробышев и Денис Логутин - явные левши, они и пишут левой. Плюс еще новички Илья Бажанов и Кирилл Чернышев.
« Последнее редактирование: 08 Декабря 2019, 15:26:25 от Сапфо » Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
пим45
Новичок
*
Сообщений: 13



Email
« Ответ #4 : 03 Мая 2019, 18:45:57 »

а я слышал, что левшей переучивать не нужно.
Записан
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #5 : 06 Мая 2019, 01:26:18 »

Мало сказать - не нужно. Это правшей надо в амбидекстров превращать!
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #6 : 25 Мая 2021, 09:06:43 »

Короче говоря, карантин до некоторой степени принес нам пользу - команда Битломана Мухина не только сравнялась с Битлами,но и выиграла финал года.

27/12/20.

Ведет игру Борис Крюк.

Жанна Полянская, Татьяна Медведева, Сергей Чавдарь, Радик Хабибуллин, живые телезрители не в зале, как обычно, а онлайн.

Судьи - Дмитрий Ну-как-его-там (спонсор), Андрей Черемисов (спонсор), Максим Поташев (возможно, переученный), спортивный комментатор, Балаш Касумов, Дмитрий Авдеенко, Борис Белозеров, Виктор Сиднев, Елизавета Авдеенко (бывшая жена Дмитрия), Александр Друзь, Денис Алекперов, Елена Потанина, Михаил Мун, бывший распорядитель и другие.

Играет команда Алексея Мухина - Вера Драбкина, Николай Раппель, Станислав Меренинский (левша), Денис Логутин (левша), Дарья Шевцова-Соловей.

Музыкальная пауза.
1 раунд.
Вопрос. Телезрительница посетила необычную экскурсию, в которой увидела конструкции с надписями - доску "сладостно приветствовали его слух" и планку "с той ночи мир постарел на шесть лет". Для чего нужны надписи на этих конструкциях?
Ответ Драбкиной. Подсказка работникам сцены, какие декорации ставить.
Правильный ответ.
Счет 1-0 в пользу знатоков.
2 раунд.
Вопрос. Художница по специальному заказу сделала копии своих картин, изображающих море, зимнюю деревню, реку, зная, что это произведения ждет уникальная судьба и печальная участь. Для чего художница писала копии, и какая судьба им была уготована?
Ответ Мухина. Эти пейзажи надо было отправить в космос без возврата.
Правильный ответ. Они напоминали космонавтам о земле и сгорели с космическим кораблем.
Счет 1-1.
Музыкальная пауза про шахматы.
3 раунд.
Вопрос. В костюмы ромашек были одеты сидящие в зале люди, которых телезрительница увидела на фотографии с одного мероприятия. С какой целью их так нарядили?
Ответ Шевцовой-Соловей. Дети участвуют в утреннике, а родители прячутся, чтобы их не отвлекать.
Правильный ответ.
Счет 2-1 в пользу знатоков.
4 раунд.
Вопрос. В разных странах специалисты пытались ответить на один вопрос. Кто-то предполагал, что ответ яблоко, кто-то, что зеркало, кто-то, что веретено. На какой вопрос искали ответ?
Ответ Мухина. Сказки про вечный сон.
Правильный ответ. Что было в руках у Венеры.
Счет 2-2.
5 раунд.
Вопрос Крюка. Он познакомился с молодой женщиной, и они встречались раз в неделю, так как у него есть жена, дети и работа. Эта женщина повторяла про рюмку и топор. Когда начался карантин, эти встречи пришлось повторить. Чем они занимались?
Ответ Мухина. Они встречались по делу. Движения рюмки и топора напоминают теннис. Топор вместо ракетки, рюмка вместо мяча.
Правильный ответ.
Счет 3-2 в пользу знатоков.
Музыкальная пауза про шахматы.
6 раунд.
Вопрос. Золотой карп, увядший лотос, поиск цветков сливы, японская редька. Эти слова и выражения телезрительница нашла в специализированном пособии. Раньше использование таких понятий было обязательным, сейчас правила смягчились. Для кого предназначено это пособие?
Ответ Раппеля. Это образы для хокку.
Правильный ответ.
Счет 4-2 в пользу знатоков.
7 раунд.
Вопрос (он неприличный, надо было задать его другой команде, например, Козлова). Писательница назвала это устрашающий тотем веселья. Что в черном ящике, и откуда?
Ответ Драбкиной. Из Шампани.
Правильный ответ. Закрытое лицо.
Счет 4-3 в пользу знатоков.
8 раунд.
Вопрос. Праправнук Николая, правнук Константина, внук Ольги, сын ее сына Андрея. Как зовут его супругу?
Ответ Меренинского. Конституция.
Правильный ответ. Королева Елизавета.

Счет 4-4.
9 раунд.
Вопрос. Для кого-то спутником стал летающий объект, для кого-то литературные произведения, для кого-то кулинарный изыск и предок, для кого-то современное устройство. Что должно произойти, чтобы спутником стало то, что в черном ящике?
Ответ Логутина. Значок за самый яркий ответ получают при озарении.
Правильный ответ.

Счет 5-4 в пользу знатоков.
10 раунд.
Вопрос. Ливанов рассказывает, что его родители дружили с Чкаловым, и летчик приходил к ним в гости. Застолье затягивалось, и Чкалов начинал гримасничать. Мать актера решила узнать, в чем дело.
Ответ Раппеля. Он незаметно снимал сапоги.
Правильный ответ.
Счет 6-4 в пользу знатоков.

Команда получает хрустальное гнездо.

Самый яркий ответ Муна про страусов.

Лучший игрок Раппель.

Бриллиантовую сову получает Логутин. Жалко, что не Меренинский, но у него теперь хотя бы хрустальная есть. Мяу.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498