Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: По поводу швейных машинок  (Прочитано 5923 раз)
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« : 22 Июня 2016, 11:54:08 »

Вчера стал искать для себя мини-швейные машинки в интернете, чтобы можно было с их помощью быстро что-либо сшивать - например, банально разошедшийся шов на одежде от долгого её ношения, или же пришивать заплатку на вновь образовавшуюся дырку, хотя это и далеко не самое главное, что важно в шитье, ведь это же можно сделать и в ручную .

Но, например, если требуется своими руками сшить для себя тот же кошелёк для левши, карманы к штанам под левую руку; сделать такие вещи, как рубашку, куртку, штаны, портфель (я как раз в данное время думаю о том, чтобы сделать для себя портфель, используя в качестве заготовок части старого порвавшегося китайского портфеля) - ведь часто производители одежды игнорируют интересы левшей и "забывают" пришить к одежде карманы для левой руки. Я с таким сталкивался не раз, надевая, например, любезно купленные мне матерью шорты, штаны, трусы, с "выемкой" для  правой рукой и другие аналогичные вещи... Чаще всего бывает такая "карманная коллизия" с летними шортами; очень часто их делают таким образом, что у них может быть и один, и два, и даже три кармана - и все они при этом исключительно под правую руку (то есть, для манипуляций правой рукой, один карман сбоку, один внизу, на штанине, и ещё один - сзади, на заднице). Если вы понимающий ситуацию леворукий человек, прошедший "огни, воды и медные трубы" в борьбе за собственную леворукость в этой жизни, то вы должны ощущать каждой клеткой своего тела, каждым синапсом своего сознания, насколько неприятным сюрпризом является приобретение подобного рода одежды ...
У меня такое случалось несколько раз и каждый раз я перешивал такие карманы под левую руку, таким образом "удобизируя" одежду под свои физиологические леворукие нужды. Перешивал я вручную, шов далеко не всегда получался ровным, да и сам процесс шитья был длительным и потребовал массу усидчивости и внутренних усилий... А вот если бы у меня была своя швейная машинка, то процесс шитья был бы быстрым, стремительным и не требовал бы таких больших внутренних затрат и затраченного на ручное шитьё времени .

Но, подходя к фотографиям швейных машинок, ты понимаешь, ты осознаёшь каждой крупицей своей души, что все эти швейные машинки сделаны сугубо для праворуков и для манипуляций правой рукой... Это причиняет боль и депрессию , как и многие другие вещи, множество аналогичных вещей в этом мире - но, разглядывая снова и снова такие фотографии,









ты понимаешь, что всё обстоит не так уж и плохо. Или, ещё точнее, плохо, совсем плохо - но, можно ситуацию излевить и "удобизировать", по крайней мере, некоторые из этих мини-швейных машинок под левую руку.
То есть, да, все эти машинки созданы под правую руку, но - уровень их "леворукизации" вполне реален и, как мне думается, их можно переделать под левую руку вполне в домашних условиях .
Но, конечно же, это потребует больших интеллектуальных усилий, раздумий, работы руками.
Как я могу судить, оглядываясь на своё интуитивное подсознательное мышление и опыт работы с такими вещами - чем швейная машинка проще и меньше - тем легче её леворукизировать.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2016, 14:53:02 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #1 : 22 Июня 2016, 12:16:28 »

То есть, получается такая ситуация - нужна переделанная, "леворукизированная" техника, для того, чтобы "леворукизировать" другие вещи, вроде тканевой и кожанной одежды, для своих собственных бытовых нужд .
В своём роде, это технологический процесс в миниатюре, который требует немалых интеллектуальных способностей и усидчивости, а так же, целеустремлённости и настойчивости .
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #2 : 22 Июня 2016, 12:37:31 »

Надо просто поставить их спиной вперед и крутить колесо левой.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #3 : 22 Июня 2016, 13:30:37 »

Надо просто поставить их спиной вперед и крутить колесо левой.

У этих машинок НЕТ колеса.
Всё электрифицировано. И всё на кнопках, которые расположены под правой рукой и катушка, а так же сшивающая ножка располагаются там же.
По идее, в магазинах для левшей должны были бы продаваться такие вот штуки:



Ннноо! Так как такие магазины создаются ИДИОТАМИ, то - в них торгуют такими бесполезными и, по факту, никчёмными вещами, типа "ручек для левшей", "линеек для левшей", "пеналов для левшей" и прочим бредом.
То есть, в РЕАЛЕ, в РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ, леворукому человеку нужны серьёзные предметы бытового обихода, вроде леворуких музыкальных инструментов, кос-травокосилок, бензо- и электро-пил, ручных бензо- и электро-газонокосилок, циркулярных пил, "болгарок"-углошлифовалок и тому подобных вещей, а так же, нужны велосипеды, мопеды, мотоциклы, автомобили и так далее, компьютерный софт и принадлежности, разного рода бытовая техника, радиоприёмники и швейные машинки - а ему, этому страждущему леворукому человеку - ИДИОТЫ, сидящие и торгующие в магазине для левшей - предлагают товары, вроде ручек, карандашей, точилок, линеек и ножниц, причём, предлагают за огромные суммы денег, по сравнению с обычными праворукими предметами, втрое, впятеро, вдесятеро дороже.
Убийственная недодумковость и насмешливая идиотия в чистом виде.
ИДИОТАМ в магазине невдомёк, что нужда в таких простых вещах, как леворукие ручки, точилки, линейки, циркули, пеналы, для любого леворукуго человека минимальна, и он вполне может обойтись стандартными праворукими вещами подобного канцелярского назначения...

Например, я никогда за свою жизнь не испытывал практически никаких бытовых неудобств, используя обычные "праворукие" канцелярские товары левой рукой - нннннооо, стоило мне купить такие сложные приборы, как болгарку (углошлифовальную машину), электро-пилу, косу-травокосилку, ручную электро-газонокосилку - и я испытал значительное количество абсолютно РЕАЛЬНОГО неудобства, которое мне пришлось всячески нивелировать различными ухищрениями. Плюс, ко всему этому, никто не отменял того факта, что, пользуясь такими вещами левой рукой, я рискую искалечиться. Я пользовался праворогими электро-триммером, углошлифовалкой и электро-пилой левой рукой. При этом, самым опасным предметом из всех перечисленных является, на мой взгляд, электро-пила , которая может распилить бревно метровой толщины за полминуты.

Так же, в конце 1990-ых, давненько уже минувших годов, у меня в то время была одна страсть - любил я слушать радио, и делал это каждый день, пользуясь маленькими карманными радиоприёмниками (а так же, здоровыми радиоприёмниками системы "ВЭФ" советского производства). Так вот, с ними, с этими радиоприёмниками, я испытал значительное количество неудобств, ибо их регуляционные крутишки и кнопки настройки громкости звука, переключения радиостанций, кнопки вкл.\выкл. располагались исключительно под правой рукой, мне было очень неудобно ими пользоваться. То есть, я пользовался, я привык к этому оборудованию, но - сколько же неудобства я испытывал с этими штуками, неудобства годами напролёт!
И, я ни в одном каталоге товаров для левшей никогда не видел такой необходимой вещи, как "радиоприёмник для левши". Я уж не говорю о более серьёзных вещах, таких как "телевизор для левши", "видеомагнитофон для левши", "магнитофон...", "mp3-плеер...", "сотовый телефон...", "фритюрница...", "холодильник..." - и других бытовых приборов. Куда там, нет же - они, эти ИДИОТЫ торгуют практически исключительно товарцами а la: ручки, линейки, точилки для карандашей, ножницы.

Это как в своём роде издевательство. Насмешка. Это всё равно, что когда ты уже вырос и повзрослел, тебе дают в руки детскую игрушку или соску для младенца, предлагают детский ночной горшок - и, мягко так и угловато улыбаясь напоследок, дружелюбно махают рукой во след, типа "покупай этот карандаш и точилку, иди домой и будь счастлив" .

Кстати, я хочу сделать своими руками ножницы для левшей и выложить способ их домашнего изготовления на этом форуме. У меня появились мысли о том, каким образом можно создавать такие вещи. Нужны только подходящие куски металла.
Так же, я хочу попробовать переделать некоторую бытовую технику под левую руку. Эксперименты с этими вещами так же выложу в соответствующих темах, которые планирую создать в этом подфоруме ...
Но, всё это будет позднее, если руки и голова "дойдут" до этого, ясен день.
« Последнее редактирование: 22 Июня 2016, 21:51:35 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #4 : 22 Июня 2016, 19:50:30 »

Перестаньте ругаться, а то прикажу админу заблокировать вас.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #5 : 22 Июня 2016, 19:51:15 »

Что же касается приемника - попробуйте сделать его сами.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #6 : 22 Июня 2016, 21:34:54 »

Перестаньте ругаться, а то прикажу админу заблокировать вас.

Я не думаю, что ты можешь приказывать админу.
Я ставил троеточия на наиболее сильных местах, всё вполне в рамках левил.
Впрочем, да, действительно, стоит отредактировать предыдущие сообщения из соображений самосохранения.
Вы, женщины, заслуживаете ненависти из-за ваших жалких ябеднических стукаческих эффемизмов.
Я ругался потому, что ситуация, с точки зрения леворукости - критична, в отношении таких вещей, как швейные машинки и бензопилы. Критична до невозможности.
Но ты, как существо, страдающее мастиопатией и очкастой рейбанией, не понимаешь этих банальных вещей и продолжаешь нести эффемизмы. Жалкая, ничтожная слепота.

Ситуация с наиболее технологически сложными и опасными праворукими устройствами для левшей - критична и может даже приводить к гибели или же к серьёзному увечью. Прежде всего, это касается таких вещей, как газонокосилки, бензопилы, циркулярные пилы, сверлильные станки и прочее оборудование такого рода. Так же, могут быть опасными мотоциклы, мотороллеры и автомобили из-за того, что использовать данные технологические устройства левше может быть физиологически неудобным.
По этому - и только по этому - я ругался. Но, для сознания существа с мастиопатией это может быть совершенно недопустимым .

Впрочем, я не думаю, что изувечюсь или погибну из-за своей электро-пилы, болгарки или электро-триммера. Я манипулирую ими осторожно и строго в рамках техники безопасности. Другое дело, что мне было не слишком удобно и я вполне отдавал себе отчёт в том, что риски получения травмы при использовании этих устройств левой рукой гораздо выше, чем при использовании их правой. В реальной жизни, за все многочисленные случаи использования этих устройств, самую серьёзную травму я получил... не от них, а от своей дрели, когда поругался с матерью, разнервничался из-за этого, стал сверлить одну из железок, сверло соскочило с неё и просверлило мне один из пальцев правой руки... Просверлило не насквозь, но было очень больно и палец болел после этого несколько месяцев, потому что сверло задело кость .
« Последнее редактирование: 22 Июня 2016, 22:06:48 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #7 : 23 Июня 2016, 09:32:40 »

Во-первых, я вам не ты, а вы.
Во-вторых, это мужчины заслуживают ненависти из-за того, что курят, пьют и ругаются.
В-третьих, у меня гигантомастия, а не мастопатия.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498