Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: "Why It's Hard Out There For A Lefty" - Видеоклип о тяжести бытия левшей в мире праворуких  (Прочитано 3179 раз)
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« : 02 Июня 2016, 18:02:06 »



Сегодня случайно наткнулся на прелюбопытное видео о страданиях левшей в мире праворуков ...
Название видеоклипа на английском, но в нём нет никаких речей, есть только наглядная демонстрация неудобства и боли левшей в этом мире
Why It's Hard Out There For A Lefty
 
Думаю, стоит здесь порассуждать об этом видео поподробнее .
« Последнее редактирование: 09 Июня 2017, 13:11:54 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #1 : 02 Июня 2016, 18:37:24 »

Здесь я выложу фотки из видеоролика и сопровожу их своими комментариями, которые, вообще говоря, достаточно важны, важны прежде всего в том смысле, что я буду рассуждать о том , как обходить "тяжесть" встречи с подобного рода предметами и как нужно "пространственно" воспринимать себя, как нужно уметь обходить физиологические и душевные препятствия :







сузак

























« Последнее редактирование: 02 Июня 2016, 18:40:55 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #2 : 03 Июня 2016, 17:57:08 »

А вот как с этим бороться.

1 и 17. Поменяйте персонажей местами.
2. Ищите консервы с ключом.
3. Пишите на обратной стороне листа.
4. В мобильном телефоне трубка симметричная.
5. Сначала заведите часы, потом надевайте их на руку.
6. Купите себе ноутбук, там этих цифр нет вообще.
7. Брюки на резинке застегивать не надо.
8. Спросите у Пола и Ринго, как они переставляют свои гитары.
9. Не понимаю, что тут странного.
10. Вполне нормальные ножницы.
11. Цепочка длинная, и до левой руки достанет.
12. Палка симметричная, рукавицу сшейте себе сами.
13. Не понимаю, что тут странного.
14. Можете тянуть не за корпус рулетки, а за ленту - цифры справа налево даже левшам неудобны.
15. Не надо становиться прямо перед телевизором, можно и отойти в сторону.
16. Пишите так, чтобы ручка смотрела в плечо, тогда не выпачкаетесь.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #3 : 15 Июня 2016, 19:02:02 »

Перенесём-ка мы лучше эту тему на подфорум "Левизация". Мне думается, что ей там самое место !
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #4 : 17 Июня 2016, 09:40:37 »

Так вот, руки всё никак не доходят - или, точнее, душевно я всё никак не могу дойти до того, чтобы написать свои комментарии по поводу данного видеоролика. Каждые несколько кадров сцена меняется и показываются различные предметы, с которыми приходится "встречаться" и взаимодействовать леворуким людям в повседневной жизни. Некоторые из этих вещей абсолютно убийственны, другие - да, неприятны, но к ним можно с ловкостью приспособиться, если ты находишь в себе силы для того, чтобы приспособиться. Тут нужно уметь пространственно, творчески глядеть на самого себя и уметь не бояться сложностей, уметь не бояться вообще ничего .

На мой вполне "профессиональный" взгляд - я прошёл через очень и очень многие "встречи" с праворукими предметами, самым "убийственным" из видеоролика выглядит вот этот кадр:



Это очень тяжёлая и страшная вещь для любого пишушего левой рукой человека - но! Но! Даже такой "хоррор", устроенный для нас праворуками, можно обойти, если быть умным.
Такая парта абсолютно "смертельна", если ты пишешь только левой рукой - но, если сделать себе специальный портфель или рюкзак с твёрдой пластиковой доской, который можно было бы класть на колени, как подставку - то, на таком устройстве можно было бы писать. А вообще, мне очень хотелось бы убить тех , кто придумывает подобного рода школьные скамьи. Прикольно было бы даже и не убить, а отрезать этим мудакам их правые руки, или серьёзным образом повредить их - и усадить за такие парты, а потом заставить по быстрому написать какой-нибудь диктант ...
Как же всё же классно, что в моей школе таких парт не было... Они были нескольких видов, но с такими партами я, к счастью, не встречался никогда. Я "встречался" несколько раз с конференц-залами, где были выдвижные подставки под правую руку. Помню, как впервые такая встреча состоялась, когда мне было 7 или 8 лет, и как меня озадачила и развеселила такая штуковина, выдвигающаяся справа . Но, реально, если иметь "хитрый" портфель, который можно было бы использовать, как письменный стол, кладя его на колени и записывая на нём, то такую проблему можно было бы обойти.
Впрочем, проблема таких вещей лишний раз показывает колоссальную глубину бесправия, задавливания, беззащитности, беспомощности и дискриминации левшей в этом мире . Колоссальность дискриминации усиливается тем, что даже можно не найти в себе силы обратиться к преподавателю по поводу того, что за такими партами почти физически невозможно писать леворукому человеку, это есть орудие пытки. То есть, такие предметы превращают нас в молчаливых задавленных терпил, чьи души разрываются от боли - и, можно даже не найти в себе силы возопить об этом.
« Последнее редактирование: 17 Июня 2016, 10:17:17 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #5 : 17 Июня 2016, 10:25:22 »

А голосование делается так: http://www.levshei.net/forumsmf/index.php?action=post;board=25.0;poll
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #6 : 17 Июня 2016, 10:48:06 »

А голосование делается так: http://www.levshei.net/forumsmf/index.php?action=post;board=25.0;poll

Спасибо, я уже разобрался с этим !
Две темы с голосованием уже созданы.
Мне подсказал в личном сообщении Админ.

Оказывается, нужно не ставить галочку в теме, чтобы появились пункты для голосования - нужно создавать специальную "голосовальную тему", нажимая на крайне правую иконку. Я понял что к чему .
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #7 : 22 Июня 2016, 12:36:23 »

Моя наука!
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498