Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: "Проектно-строительная компания Левша"  (Прочитано 2725 раз)
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« : 22 Марта 2016, 11:08:07 »

Что вы думаете об этой фирме, господа форумчане?

http://l-ing.ru/galereya-rabot/uchebnyie-czentryi/?utm_source=GoogleAdwords&utm_medium=cpc&utm_campaign=Re-uch-center

Она называется "Проектно-строительная компания Левша"
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #1 : 22 Марта 2016, 12:45:56 »

Это в честь героя Лескова, а не вообще. Если бы его переучили - ничего лучше Мелехова не получилось бы.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #2 : 22 Марта 2016, 14:49:59 »

Это в честь героя Лескова, а не вообще. Если бы его переучили - ничего лучше Мелехова не получилось бы.

Я думаю, что всё дело просто в том, что кто-либо из руководящего состава этой компании - например, генеральный менеджер или директор, или владелец контрольного пакета акции и т. д. - являются левшами, по этому, они своё предприятие таким образом и назвали .
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #3 : 22 Марта 2016, 18:41:47 »

Настоящие левши назвали бы свое предприятие как-нибудь позаковыристее, в стиле Кэрролла, который тоже левша. Вот, например, пересказ отрывка из его произведения в моем переводе.

Житель страны чудес: "Каких насекомых ты знаешь?"
Алиса: "Например, муравьиный лев".
Житель: "А у нас водится муравьиный зев".
Алиса: "Еще я знаю разных бабочек - капустницу, лимонницу, крапивницу".
Житель: "А бутербродницу не знаешь? Она блестит, как будто смазанная маслом - отсюда и название".
Алиса: "У нас еще пауки-серебрянки водятся. Они строят домики из водяных пузырей".
Житель: "А петь они умеют?"
Алиса: "Ни разу не слышала".
Житель: "А вот наши жуки-серебрянки поют - то по отдельности, то парами, то даже целым хором".
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #4 : 22 Марта 2016, 21:07:18 »

Настоящие левши назвали бы свое предприятие как-нибудь позаковыристее, в стиле Кэрролла, который тоже левша. Вот, например, пересказ отрывка из его произведения в моем переводе.

Житель страны чудес: "Каких насекомых ты знаешь?"
Алиса: "Например, муравьиный лев".
Житель: "А у нас водится муравьиный зев".
Алиса: "Еще я знаю разных бабочек - капустницу, лимонницу, крапивницу".
Житель: "А бутербродницу не знаешь? Она блестит, как будто смазанная маслом - отсюда и название".
Алиса: "У нас еще пауки-серебрянки водятся. Они строят домики из водяных пузырей".
Житель: "А петь они умеют?"
Алиса: "Ни разу не слышала".
Житель: "А вот наши жуки-серебрянки поют - то по отдельности, то парами, то даже целым хором".

Посмотри на название этого форума, красующееся вверху, в зелёном обрамлении !
Льюсом Кэрролом там и не пахнет... Так и с названием этой фирмы... Далеко не все леворукие люди поклонники творчества Чарльза Доджсона ...
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #5 : 23 Марта 2016, 15:50:06 »

Вы ошиблись. Надо было сказать - далеко не все поклонники творчества Чарльза Доджсона леворукие люди. Высоцкий, например, судя по гитаре, не левша (в отличие от Анофриева), а какую оперетту написал!
Кстати, поющих жуков-серебрянок в оригинале нет. Это я их добавила, намекая на Битлов.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498