Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Раясенна ван Дам  (Прочитано 5422 раз)
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« : 21 Марта 2016, 19:11:36 »



На этом форуме уже приводились видеоматериалы и рисунки художницы из Голландии Раясенны ван Дам! Думаю, теперь стоит создать и отдельную тему, посвящённую ей!
А ведь рисует она по истине замечательно, и она вполне заслуживает того, чтобы специально под неё была создана отдельная тема, где были приведены для обозрения и её творчество, и видкоклипы о том, как она рисует, и её биография!
Итак, будем знакомы: Раясенна ван Дам, молодая голландская художница, рисующая в стиле гипер-реализма!
Думаю, её рисункам в чём-то мог бы позавидовать даже сам маэстро Леонардо да Винчи! Впрочем, в олевдание Леонардо можно заметить, что в его времена не существовало ни фотографий, ни цифровых фотоаппаратов, ни карандашей со специальными графитами, ни художественных школ, придерживающихся гипер-реализма - в силу этих доводов и нельзя ставить на одну доску Раясенну и Леонардо; впрочем, в одном они точно едины: оба они рисовали/рисуют левыми руками .

« Последнее редактирование: 22 Марта 2016, 14:23:41 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #1 : 21 Марта 2016, 19:30:28 »

Итак, покажем сначала её самые известные на данный момент времени работы, которые оказались на просторах интернета !

























Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #2 : 21 Марта 2016, 19:36:17 »

Вот ссылки на видеоклипы, где показывается процесс её гипер-реалистичного рисования с фотографий :

Портрет Леди Гаги


Портрет Джастина Бибера
http://m.youtube.com/watch?v=UPgCyf8KWiw&itct=CBYQpDAYAiITCPaTvKWa0ssCFYtBHAodGlsPLjIGcmVsbWZ1SP_z19ONgIun4QE%3D&client=mv-google&hl=ru&gl=RU

Портрет Анджелины Джоли
 http://m.youtube.com/watch?v=1PDlYYnWdo0&itct=CBYQpDAYAiITCOu7ttKa0ssCFUiBHAodJbcESDIGcmVsbWZ1SKy0qfif2YD8UA%3D%3D&gl=RU&client=mv-google&hl=ru

Портрет Тайлер Свифт
« Последнее редактирование: 21 Марта 2016, 19:52:06 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #3 : 21 Марта 2016, 20:14:04 »

У Раясенны есть страничка в Фейсбуке https://m.facebook.com/rajacenna , где она периодически оставляет сообщения... Думаю, надо попробовать выйти с ней на связь... Ну, или хотя бы попытаться сделать это .
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #4 : 21 Марта 2016, 20:19:57 »

Интервью с Раясенной, по видимому, на нидерландском:

https://m.youtube.com/watch?v=Ue4f-ttYBIM&itct=CBQQpDAYAyITCOOjoJyk0ssCFcNoHAodB30GGTIHcmVsYXRlZEjY8b_gmumv8zA%3D&client=mv-google&hl=ru&gl=RU

Ещё интервью, теперь на английском:

https://m.youtube.com/watch?v=DYhg0sWcnDQ&itct=CBoQpDAYACITCOOjoJyk0ssCFcNoHAodB30GGTIGcmVsbWZ1SNjxv-Ca6a_zMA%3D%3D&client=mv-google&hl=ru&gl=RU
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #5 : 22 Марта 2016, 14:21:57 »

А вот видео, где она показывает, как рисовала тот рисунок с плачущими глазами...

https://m.youtube.com/watch?list=UUIbH-vJdtgbwkadSCW0-Aiw&index=1&v=5-p5gapIV24

Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #6 : 22 Марта 2016, 14:29:06 »

Ещё рисунки Раясенны:













Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #7 : 09 Мая 2016, 15:21:41 »

Всё, что я знаю о её биографии - ей около 20 лет, она проживает в Нидерландах и мечтает стать актрисой, учится в одном или двух гуманитарных институтах. Нужно искать в интернете её более подробную биографию, наверняка она есть - и так как она ещё очень молода, то у неё всё может быть впереди, в том числе и всенародная известность и признание ...

Вот что я нашёл о её биографии в интернете:
Rajacenna van Dam - художник-самоучка из Нидерландов.
Rajacenna, пишет реалистические портреты , используя только карандаш (гонево! Она ещё активно использует цветные карандаши, пастель, тушь и фломастеры! - L.).
Когда ей было 4 года, она начала работать в местных модельных агентствах и на телевидении.
Она играла в голландских фильмах, телесериалах и в 12 лет стала ведущей детского канала "Kinderjournaal".
Рисунком Rajacenna начала заниматься в 2009 году и хотя она никогда не ходила в художественную школу, у нее получаются замечательные работы.
Она стала профессиональным художником в возрасте 17 лет и с тех пор ею создано много портретов знаменитостей , таких как Lady Gaga,
Анджелина Джоли и Джастин Бибер, которые настолько реалистичны, что их вряд ли можно отличить от фотографий.
О своем творчестве Rajacenna говорит следующее:
- Мои любимые герои - капитан Джек Воробей и Питер Пэн.
Внутри я всегда буду оставаться ребенком .
Я люблю все, что связано с фантазией. Я не могу жить без моего мира фантазий.
Я хочу отразить в своем искусстве те эмоции, которые на самом деле исходят из моего сердца.
Моя мечта состоит в том, чтобы заниматься искусством, которое дает надежду другим людям.
Но до ее осуществления еще очень долгий путь.


Ещё, от себя добавлю - на данный момент, 2016 год - Раясенне исполнилось 22 года, то есть, она, вероятно, 1994 года рождения.

« Последнее редактирование: 20 Мая 2016, 04:35:32 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #8 : 19 Мая 2016, 06:39:10 »

Видео, где показывается, как она гипер-реалистично рисует чашку кофе:

« Последнее редактирование: 19 Мая 2016, 06:46:28 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Walerysa
Новичок
*
Сообщений: 3

286146565 lycarlos@mail.ru
WWW
« Ответ #9 : 03 Августа 2016, 19:46:53 »

Кто бы победил в боях без правил?Жан Клоуд Ван Дам или Чак Норриз???
Записан

Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #10 : 15 Августа 2016, 07:22:42 »

Надеюсь, что Раясенна пресловутому Жану Клоду не родня!
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498