Страниц: « Предыдущая 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Ножницы для левшей, которые были куплены*  (Прочитано 8833 раз)
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #15 : 13 Июня 2016, 17:18:49 »

Кстати, подъемный кран из конструктора я делала так, чтобы ручка была слева. Да и вязать я училась по обычному самоучителю, но с помощью зеркала.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #16 : 15 Июня 2016, 18:51:05 »

Думаю, что этой теме самое место быть перенесённой на вновь образованный подфорум "Леворукизация" - то бишь, на раздел, специально посвящённый самодельным вещам, сделанным для левой руки, или же переделанным из праворуких вещей в некую удобизированную для левшей форму .

Более того, дополнительно замечу, что последнее - то бишь, переделка праворуких вещей на левую руку - предпочтительнее, так как те вещи, которые Реально нужны левшам в повседневной жизни в "магазинах для левшей" (которых днём с огнём не найдёшь) - так вот, там они НЕ продаются. Вещи эти могут иметь вид, к примеру, офисного кресла с рычажком регуляции высоты сиденья для правой руки, вид праводверцевой мебели, праводверцевого холодильника, письменного стола с тумбой под правую руку, телевизора, радиоприёмника, различной бытовой электроники, музыкальных инструментов, компьютерной мыши, кухонной прихватки для правой руки, ножа для пиццы, турки-кофеварки и т. д.
Все эти вещи в той или иной степени можно переделать на левую руку, вопрос в том, сколько усилий, стараний и воли на достижение этой цели потребуется.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2016, 01:45:24 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #17 : 10 Июля 2016, 00:39:11 »

Пару дней тому назад я купил себе китайский налобный фонарик, который мало того, что был сделан на правую руку, так ещё и ни фига не работал... Ну, пришлось повозиться с ним часов восемь к ряду и изрядно поломать голову, поменять выключатель и перенести его под левую руку. Впрочем, на самом деле, на новом месте его может быть даже удобнее переключать правой рукой - но, я сделал то, что я сделал чисто в символическом жесте. Это приятно в смысле символической леворукизации таких небольших вещей, как вот этот вот фонарик.
С такими вещами, как телевизоры, радиоприёмники, холодильники и прочей бытовой электроникой, а так же, с мебелью, дело обстоит в десятки раз хуже и там всё в разы сложнее. И тяжесть эта, прежде всего, в ментальном плане... То есть, ментально тяжело переделывать эти вещи под левую руку, но, в практическом плане - это вполне реальная и выполнимая задача .

« Последнее редактирование: 10 Июля 2016, 00:43:20 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #18 : 10 Июля 2016, 18:47:01 »

А я в качестве фонаря вполне обхожусь мобильным телефоном, который держу в левой руке.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #19 : 17 Июля 2016, 01:57:47 »

А я в качестве фонаря вполне обхожусь мобильным телефоном, который держу в левой руке.

Попробуй ввинтить лампочку в люстру в темноте, держа свой мобильный телефон в руках!
Держу пари на то, что тебе не хватит рук для этого .
Вкрутить-то лампочку может ты и сможешь - но, ты при этом испытаешь огромную массу неудобства.
Для таких вещей и нужны такие вот налобные фонарики.
Они идеальны для работы с электрикой и электроникой в темноте, когда руки заняты проводами и другими вещами - подсветка идёт с района глаз и освещает как раз то, что нужно освещать, оставляя руки при этом свободными .
Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #20 : 17 Июля 2016, 09:38:53 »

Не попробуй, а попробуйте. Да и запятые не там.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: « Предыдущая 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498