Страниц: [1] 2 Следующая »
  Печать  
Автор Тема: Ножницы для левшей, которые были куплены*  (Прочитано 8834 раз)
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« : 22 Ноября 2015, 05:48:59 »

Странная вещь - вчера вечером, зайдя вместе с матерью в ближайшую сеть павильонов, торгующую бытовой техникой, я обнаружил павильончик, где среди канцелярских товаров, карандашей, календарей, тетрадок и ручек, продавались ножницы и точилки для левшей, причём, достаточно дёшево: за них требовалось заплатить всего около 60 рублей!
Вобщем, получилось так, что я впервые в жизни купил две вещи, сделанные специально для левшей, и до сих пор пребываю во внутреннем удивлении от этого... Это похоже на сон... Правда, купленные ножницы были совсем небольшие, сделанные для детей 8-12 лет, но они отлично режут, так же как и точилка, точить карандаши в которой не в пример удобнее левой, вращать их нужно в другую сторону...
Но - какая же это катастрофическая мелочь по сравнению с тем, что РЕАЛЬНО нужно левшам !
А левшам нужны тысячи бытовых приборов, от музыкальных инструментов, до дрелей и перфораторов, от часов до газонокосилок и бензопил, от станков и до ножниц по металлу, от кусачек и до рулеток, кухонных приборов!.. А ещё нужна мебель для левшей, холодильники с левыми дверцами, телевизоры, сотовые, фотоаппараты, мыши, DVD-проигрыватели, программное обеспечение и т. д.!..
Как было бы здорово, если бы такие вещи можно было бы купить в одном месте и в одном магазине!
Но всё это пока остаётся несбыточной, далёкой, как Плутон, мечтой, тающей где-то в туманной дымке грёз и мечтаний о светлом будущем... которое вряд ли когда наступит .
« Последнее редактирование: 17 Июля 2016, 01:31:51 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Хоровой Дирижер
Пользователь
**
Сообщений: 93


Будьмо!


« Ответ #1 : 22 Ноября 2015, 12:21:56 »

До речі, ми спокійно можемо обійтись і простими речами.
Записан

Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине.
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #2 : 22 Ноября 2015, 16:52:26 »

До речі, ми спокійно можемо обійтись і простими речами.

Глупец...
Чтобы чего-либо добиться, нужно уметь объединяться и кричать вслух о своих проблемах, настаивая на своём!
Нужно добиваться возможности для лучшей жизни! Нужно бороться за лучшее существование! Нужно бороться за смягчения отношения к левшам, нужно бороться за лучшую участь!
Но, к сожалению, мы слабы, разрозненны, и каждый пребывает в своём ворохе проблем и недосказанности одиночества... Будучи затираемый со всех сторон праворуками...
« Последнее редактирование: 22 Ноября 2015, 16:55:03 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Хоровой Дирижер
Пользователь
**
Сообщений: 93


Будьмо!


« Ответ #3 : 23 Ноября 2015, 00:01:43 »

Так ми й робимо. Але ніхто не звертає уваги. Навіть найвидатніший гітарист у нашому місті не шульга і, крім Леннона, жодного Бітла не пам'ятає.
Записан

Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине.
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #4 : 26 Ноября 2015, 03:33:32 »

Я купил еще одни ножницы для левшей, ножницы уже большого формата, и ещё одну "левую" точилку... Думаю, сделать себе запасец "левых" товаров, чтобы их хватило на много лет ... Рисование карандашами, наточенными точилками для левшей, создаёт удивительное ощущение окрылённости, хотя внешне эти карандаши абсолютно не отличаются от карандашей, наточенных обычными, "правыми" точилками...
Ножницы для левшей меня малость озадачили... Ибо я так привык пользоваться обычными ножницами для правшей, держа их при этом в левой, что для меня странным являются "левые" ножницы в левой руке... Но я привыкну к ним, буду резать ими специально, чтобы понять и осознать всё это лучше, лучше осознать себя в этом !

P.S.: Да, все последующие месяцы, я активно использовал эти левые ножницы и научился ими отлично резать и даже подстригать ногти - но, надо признать, те правые ножницы, которыми я пользовался до этого, и которые сам покупал в одном деревенском магазине, нарезают безупречным образом... Но, у них другая заточка, более совершенная, чем у левых ножниц .
« Последнее редактирование: 02 Июня 2016, 22:02:28 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #5 : 02 Июня 2016, 21:48:58 »

...Вчера я прикупил ещё одну точилочку для левшей, и, таким образом, у меня стало 3 точилки для левшей... А всего предметов покупного леворукого обихода - заводской работы - у меня, стало быть, пять штук. Это двое ножниц и три точилки .



Всё остальное я переделываю для себя сам ... Некоторые фото такого рода переделок я вам покажу в этой теме...
« Последнее редактирование: 02 Июня 2016, 21:52:18 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #6 : 03 Июня 2016, 17:47:10 »

Консервные ножи тоже переделываете?
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #7 : 03 Июня 2016, 19:57:56 »

Консервные ножи тоже переделываете?

Нет, я пользуюсь вот этим:



Вскрываю банки за считанные секунды .






Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #8 : 03 Июня 2016, 20:28:23 »

Лет может семь тому назад я купил в торговом комплексе "Горбушка" стерео-систему для сотового телефона, в виде головы панды, китайская такая зверушка, символ Китая ... Она стоила недорого, и вид у неё был забавный - но, как водится в этом праворогом мире, все крутишки вкл./выкл. у этой стерео-панды были исключительно для правой руки ... И вот, она мне доставляла боль при её использовании долгих пять-шесть, или около того, лет... И, однажды, не утерпев, я паяльником перепаял эти крутишки под левую руку, вставил другой выключатель; в итоге, панда отчасти потеряла красоту внешнего облика, но, зато перестала мне причинять боль... То есть, я потерял ужасающее чувство того, что я демонизируемый леворукий "калека", "человек которого нет", живущий на планете праворуких правозациклов, и который вынужден пользоваться неудобными для него товарами ...

И вот результат моей переделки:


........./\.........
Вид спереди


........./\..........
Вид сбоку, с выпилинным отверстием под регулятор громкости


........../\..........
Вид с другого бока, с запаянным отверстием от прежнего праворукого отверстия


.........../\..........
Вид снизу, с запаянным старым отверстием и проковыренным новым, с новым выключателем.
Да, внешность изрядно пострадала, но зато теперь я не ощущаю боли, используя эту китайскую мини-стерео-систему ...
« Последнее редактирование: 17 Июля 2016, 01:34:32 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #9 : 04 Июня 2016, 18:14:55 »

Вот ещё небольшой пример таких переделок под левую руку различных, самых банальных предметов повседневного обихода :



Лет 5, а может 7-8 тому назад, я накупил канцелярских ножей штук шесть; как водится, они были сделаны на правую руку, я переделал их, переставив лезвия в другую сторону .
Впрочем, эта операция заняла считанные минуты; вот возня со стерео-пандой (с тяжёлым приступом "зеркальной болезни", который мне тогда пришлось пережить) заняла у меня несколько суток - сама работа заняла, быть может, чуть более двух часов, но перерывы между работой были значительными ...

"Война рук" и сторон тела, как, наверное, убедились в своей жизни многие левши на личном болезненном опыте, тяжёлая, горькая и драматичная штука.
« Последнее редактирование: 06 Июня 2016, 18:55:45 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Сапфо
САПФО
Ветеран
*****
Сообщений: 3401


Paul Is Live!!!


« Ответ #10 : 05 Июня 2016, 02:07:31 »

Зато у нас на 5 этаже всё спокойно - нет никакого майдана.
Записан

Мне летом на севере надо быть - а я тут торчу!..
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #11 : 05 Июня 2016, 02:17:24 »

Так же, думаю, что имеет смысл и выложить здесь фото моей гитары , которую я только сегодня сумел вновь "научить говорить" после более чем трёхлетнего молчания! Сыграл на ней классические пьесы "Романс" Гомеса и "Святую Катерину" Баррета раз, наверное, пятьдесят! Думал, что от всего уже отвык, но нет, в памяти многое осталось, в том числе и игра по нотам! Гитара была сломана - скажем так неизлевна - а я установил-таки по новому струны, которых на гитаре не было три года, сделал самодельный деревянный порожек взамен сломанного, поменял колки - хотя, конечно, гитара требует капитального ремонта, и это всё временные пассажи, гитара в очень плохом состоянии, в том числе, корпус, розетка и гриф, нужна полная замена колков и нижнего порожка- но, когда я сегодня впервые на ней заиграл, у меня на душе появились удивительные чувства тепла и душевной любви !




...Лет 14 тому назад, я, по примеру Джими Хендрикса, купил такую гитару производства чешской фирмы "Кремона", купил струны, и поставил их в леворуком порядке, то же самое сделал и с порожком - таким образом, моя гитара превратилась в гитару для левшей !
« Последнее редактирование: 05 Июня 2016, 02:30:26 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Хоровой Дирижер
Пользователь
**
Сообщений: 93


Будьмо!


« Ответ #12 : 05 Июня 2016, 10:23:42 »

удивительные чувства тепла и душевной любви

Ні, прохолода сюди краще пасує.
Записан

Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине.
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #13 : 05 Июня 2016, 19:00:15 »

...Так же, года полтора тому назад, а может более (честно, не помню, сколько точно), когда я впал в ужасающее душевное состояние - смесь зеркальной болезни и маниакальной депрессии , из-за дискриминации левшей в этом мире, из-за правого задавливания, из-за демонизации и постоянного неучёта жизненных интересов - так вот, в одном из гипермаркетов "Дикси" я купил такую вот пивную кружку за сто с чем-то рублей



Там интересный рисунок, три весёлых викинга верхом на пивной бочке, два из них левши, и сам рисунок виден только когда кружку держишь в левой руке - помню, мне эта кружка в те дни неплохо помогла, помогла в смысле выхода из этого плачевного состояния (особенно это хорошо чувствовалось, когда я пил из неё пиво и смотрел снукер с выступлениями Нила Робертсона, когда ему везло и он выигрывал).
« Последнее редактирование: 06 Июня 2016, 20:05:23 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Langedoc
Модератор
Ветеран
*****
Сообщений: 1465


Willpower vincit problema


Email
« Ответ #14 : 12 Июня 2016, 19:46:34 »

А вот недавнее моё творение, над которым я корпел целую неделю (с перерывами), работая нитками и ножницами :







У меня было куплено в обычном магазине 2 кошелька, китайского пошива; я пользовался ими года три, всё это время мучаясь от того, что они были сделаны, как водится, для праворуков - карманчик для мелочи находился под правой рукой, кнопочная застёжка тоже под ней же ... Один из этих двух кошельков у меня недавно украли, второй серьёзно истрепался и потерял красоту внешнего облика... И вот, после всех этих мытарств, я сделал для себя вот такой вот кошель, который крайне удобен для обращения с ним левой рукой .
« Последнее редактирование: 12 Июня 2016, 19:57:23 от Langedoc » Записан

Желаю левшам здоровья, счастья, удачи и самого главного - твёрдого душевного равновесия
Форум для левшей и про левшей
   

 Записан
Страниц: [1] 2 Следующая »
  Печать  
 
Перейти в:  

2: include(../counters.php): failed to open stream: No such file or directory
Файл: /home/l/levsha/levshei.net/public_html/forumsmf/Themes/default/Display.template.php (main_below sub template - eval?)
Строка: 498